Как грамотно и быстро раскрутить группу

12
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
4027

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Есть Паблик и сайт. Сайт дает более или менее и поэтому решил немного расширить свою аудиторию (плюс заработок конечно) через раскрутку паблика. В принципе готов вложить и 100к, но вот как это грамотно сделать? Пробовал рекламу Вконтакте, но цена за 1 вступившего человека - просто космос. В данный момент выкладываю платные посты в самых крупных пабликах моей тематики, прирост есть, но он меня не устраивает, слишком медленно. Речь про нагон ботов не рассматриваю, мне нужны живые люди. Как выгоднее потратить деньги в раскрутку?

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#1
LyalinDV:
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Есть Паблик и сайт. Сайт дает более или менее и поэтому решил немного расширить свою аудиторию (плюс заработок конечно) через раскрутку паблика. В принципе готов вложить и 100к, но вот как это грамотно сделать? Пробовал рекламу Вконтакте, но цена за 1 вступившего человека - просто космос. В данный момент выкладываю платные посты в самых крупных пабликах моей тематики, прирост есть, но он меня не устраивает, слишком медленно. Речь про нагон ботов не рассматриваю, мне нужны живые люди. Как выгоднее потратить деньги в раскрутку?

Контент в группе публикуйте качественный и постоянно. Это самое основное. И да, скорость не главное, главное - качество участников

)
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#2
Gans Gauss:
Контент в группе публикуйте качественный и постоянно. Это самое основное. И да, скорость не главное, главное - качество участников

В принципе с контентом все ок.

I
На сайте с 18.01.2016
Offline
39
#3

Привет? Тематика коммерческая или нет? Я, например, наполняю паблики через биржу рекламы ВК с оплатой не за факт размещения, а за количество вступивших в группу подписчиков. Ссылка на биржу- РЕФКА. Очень удобная биржа, если правильно пользоваться, на не коммерческих тематиках можно по 80 копеек за подписчика получать, но долговато, если тематика не юмор, цитаты и прочие подобные. А так ставить 1-1.2 и норм будет. Зарегаешься по рефке- я тебе подскажу, как настроить рекламную компанию правильно, потому что там есть свои нюансы и, если их не соблюсти, то могут налить ботов, так как оплата не за само размещение, еще раз повторюсь, а за подписчика.

А техника работы такая- регистрируешься, заказываешь рекламу, желательно убрать галочку, что админы могут делать свою рекламу, так как будет совсем не темат, подтверждаешь, что ты как минимум редактор группы, создаешь креативы (рекламные посты- могу помочь), проходишь модерацию (здесь не большой минус, она длится почти 12 часов), обязательно выставляешь фильтры площадок, которые смогут размещать рекламу, запускаешься. Дальше контролируешь весь процесс и иногда проверяй вступивших, чтобы были норм люди, а не боты (можно сделать там же на бирже). Нечестивых админов блокируй. Будут вопросы- пиши в ЛС.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4

А какая цена выходит за 1 вступившего подписчика и какая тематика паблика ?

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#5

ТС, мало данных.

У меня ИМ женской одежды. Есть вступивший по 80р, меняю рекламу уже по 40р, еще допиливаю и уже по 28р... Для меня это дороговато, так как маржа 125-200руб.... Но я показываю эту рекламу только по пользователям профилей и групп конкурентов, тут один вступивший может за один заказ и месячный бюджет покрыть...

Посты просто по пабликам - это слив. Люди подписанные на фильмы онлайн, не интересуются садовым оборудованием... Следовательно деньги за рекламу отдал - а толка нет... Есть много разных "но" и функций экономии бюджета.... Тут или сам тестируй, или обращайся к тем кто уже слил столько сколько ты готов потратить.... Однако это будет умнее на короткой дистанции.... На длинной конечно лучше самому обучится.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#6
Артм:
ТС, мало данных.
У меня ИМ женской одежды. Есть вступивший по 80р, меняю рекламу уже по 40р, еще допиливаю и уже по 28р... Для меня это дороговато, так как маржа 125-200руб.... Но я показываю эту рекламу только по пользователям профилей и групп конкурентов, тут один вступивший может за один заказ и месячный бюджет покрыть...

Посты просто по пабликам - это слив. Люди подписанные на фильмы онлайн, не интересуются садовым оборудованием... Следовательно деньги за рекламу отдал - а толка нет... Есть много разных "но" и функций экономии бюджета.... Тут или сам тестируй, или обращайся к тем кто уже слил столько сколько ты готов потратить.... Однако это будет умнее на короткой дистанции.... На длинной конечно лучше самому обучится.

Так я покупаю посты строго в своей тематике.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#7
LyalinDV:
Так я покупаю посты строго в своей тематике.

Ну если желания разбираться детальнее нет - значить такова цена подписчика в твоей тематике... С этим и живи.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#8

Для коммерческого паблика цена подписчика в 6-25 рублей может быть нормой. Вам не столь важно сколько подпишуться, а главное заказы и выручка с них. А если сообщество городской тематики и нужны фолловеры, то тогда конечно нужно стараться цену в 1-3 рубля вгонять.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#9
Артм:
Ну если желания разбираться детальнее нет - значить такова цена подписчика в твоей тематике... С этим и живи.

Ну кто говорит, что меня такая цена устраивает. Покупая в тематической площадке я получаю подписчика уже где то по 3 рубля, что в принципе неплохо.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 09:59 ----------

Amon-Ra:
Для коммерческого паблика цена подписчика в 6-25 рублей может быть нормой. Вам не столь важно сколько подпишуться, а главное заказы и выручка с них. А если сообщество городской тематики и нужны фолловеры, то тогда конечно нужно стараться цену в 1-3 рубля вгонять.

Тематика не коммерческая, а информационная - наука.

Просто меня не устраивает скорость роста. Хотел бы и сразу вложиться по серьезному, да понимаю, что если рекламу пускать в других пабликах - пустая трата денег.

---------- Добавлено 09.03.2019 в 10:00 ----------

Меня не устраивает именно скорость прироста. В данный момент скорость роста что-то около 50-100/сутки. Пока дойду до значения 100к подписчиков активных - пройдет года 3.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#10

Цена 3 руб. за подписчика, если действительно правильно подсчитана она, совсем неплохая учитывая нынешние времена. Чтобы увеличить скорость прироста просто нужно закупаться на бОльшую сумму.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий