Обмены на бирже вебмани и обменниках

B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
785

Привет всем.

Периодически есть потребность менять вебмани, яд на наши деревянные рублики.

Когда я производил свои обмены, курс обмена wmz=>руб, обычно был выгодней на обменниках (что мне казалось, да и сейчас кажется, странным).

Сейчас, как я могу наблюдать (где-то в течение недели-двух), "сдавать" вмз стало выгодней на бирже вебмани. Что случилось с курсом на обменниках, кто в курсе?

Но на бирже есть очень страннное явление, точнее даже два: 1. многие выгодные курсы висят днями и никто их не берет. И второе, в статистике откуда-то появляются покупки курсов по очень выгодным предложениям (скажем, по 74,4 вмз/р, когда самое выгодное предложение 74,29 висит минимум уже дня 3), хотя в списке заявок они не висят

Ну и еще, вопросы уже задал ранее, но ответ пока не нашел: в чем выгода менялам на бирже при обмене доплачивать за WMR , которыми особо нигде не расплатишься и на кошелек больше 15к не положишь, то есть скажем производить обмен 1 к 1,005 вмр/р? Они эти вмр едят потом? Да и банально же не выгодно... Потому что даже при обмене 1:1 теряется 0,8 комиссии системы.

Ну и почему обменники не особо производят обмен WMP, при том, что WMP чуть "настоящей", чем WMR?

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#1

Вебмани вообще странна фигня. Несколько лет назад там курс был всегда выше.

Вот надо мне закинуть на вм допустим 100к руб. Идеш меняеш в баксы и баксами закидываеш через менял без комсы. Потом конвертиш в вмр и вуаля у тебя 105к wmr.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
I
На сайте с 20.02.2020
Offline
30
#2
sapsan72:
Вебмани вообще странна фигня. Несколько лет назад там курс был всегда выше.
Вот надо мне закинуть на вм допустим 100к руб. Идеш меняеш в баксы и баксами закидываеш через менял без комсы. Потом конвертиш в вмр и вуаля у тебя 105к wmr.

Так на любой бирже происходит, если большинство меняет в какую-то одну сторону, и никто (или почти никто) не меняет в другую. Курс растет, и тот, кто идет "против течения", выигрывает.

B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#3
Igemon:
Так на любой бирже происходит, если большинство меняет в какую-то одну сторону, и никто (или почти никто) не меняет в другую. Курс растет, и тот, кто идет "против течения", выигрывает.

Этому принципу бирж эксченжер вебмани тоже подчиняется, но лишь "в общем и целом".

Как объяснить, что долгое время (не день, два, когда просто не успели среагировать) курс на обменниках был более выгодный, чем на бирже (хотя казалось бы p2-обмены должны быть чаще всего выгодней), а сейчас не так?

И за счет чего интерес к плажному средству, применение которого весьма ограничено больше, чем к реальному рублю?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#4

biomirror, на таких копеечных объемах какие-то выводы делать...

B
На сайте с 15.06.2018
Offline
18
#5

Jet D., у меня не выводы, а скорее вопросы по ситуации, которая была на бирже и показалась мне странной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий