Доходность после Нг

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
12620

Ну что, помните кипишь в прошлом году, кто-то пел что восстановится через неделю-две, в итоге весь год так в жо и были, тока гугл с сент дико вырос и аж превысил 2017-ый (в начале года то тоже жопа была на -1/3)

Принимаю ставки на %% падения дох-ти в этом январе и прогнозы когда это все кончится ))

П.С. Так-то, по уму, тема общая и для адсенса, но в общий раздел никто не лазит

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1

Ха-ха-ха во повеселил, я точно в той теме был, так и не восстановилось до сих пор.

Я думаю после 14 января тему поднимать надо :)

---------- Добавлено 09.01.2019 в 13:44 ----------

Это послепраздничное падение доходов закончится в тот же день, как и прошлогоднее - 31 декабря.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#2

Как бы я ни боялся сглазить, все же напишу - у меня РСЯ восстанавливается. По-прежнему приносит больше Адсенса, который до сих пор в ауте.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#3

-27% и там и там (рся адсенс) к среднему по будням в декабре

странно что синхронно, ну в реале надо хоть след недели ждать, чтоб хоть боле менее все заработали

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#4

с прошлого года даже не смотрел доходы. сейчас зашел все очень печально. походу под новый год снова урежут и так и будет целый год.

хотя трафик практически вчера вернулся на прежние значения. меньше на 10% от прошлого года, но доход пока восстановился только на половину.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#5

дак в том и прикол, в прошлом году яша срезал 30% и так и не вернул, а еще траф ворует горой контекста и своих проектов, и в этом че - еще 30% - это бред полнейший. В прошлом грешили на то что Украину Яндекс потерял, а в это че придумают. Так дальше реклама бесплатная будет, при чем клиентам я халявы не увидел.

lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#6

Внимание вопрос. Откуда вам Яндекс будет рапортовать о поднятии прибыли по 20-30%, думаем и делаем выводы... В общем, тут и разгадка падения одних (ВМ) и рост прибыли других (Я).

Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#7

Зато у ребят новый офис будет на Воробьевых горах за 20 ярдов. Вам что жалко?

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#8

Ага, думал только у меня такая проблема. Просадка по CPM почти в два раза.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#9

за вчера трафик вернулся к нормальным предновогодним значениям, доход нет. ожидаемый подарок от РСЯ в новом году. ждем роста прибыли Яндекса в первом квартале на 30%

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#10

У кого есть клиенты на контексте? Сейчас глянул - швах! В 2 раза дневной расход вырос (показы в 4 раза, CTR упал) - что подтверждает жесткую просадку по рекламодателям (то что много левой рекламы - в том же гугле даже азиядэйтс ком вылазило я в шоке) - это понятно - но это "ощущения". А вот выше я даю конкретные цифры, по норм запросам в спецуху днем вылазить стало за копейки (не по пласт окнам, конечно, но все же). и т.д.

Т.е. спад рекламных бюджетов просто ужасающий щас после Нг идет. Это не -10-15% А думаю до 30-40%. И вчера легче не стало точно - ибо слив так и пер. Вот щас снижаю и без тока малые цены кликов ваще в пол чтоб не сливать бюджеты (у нас стратегия пылесоса по донышку - осн траф с СЕО (ясен пень у меня сео контора - деньги надо мне лить а не яше :) что впрочем и эффективней как мы все знаем ибо масштаб склика и пустопорожнего лазания по контексту - ужасает).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий