Автоматизированные объявления

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#61
Olisher:
Пока предварительно нашел оптимальный формат автоматизированных: это только нативные блоки

Согласен, у меня такое же мнение. Я оставил ручные вставки после абзаца и в конце статьи, а в самой статье расстановку отдал на милость автоматизированных нативных. Также подтверждаю, что большое количество нативных в больших статьях на первый взгляд не оказало отрицательного влияния на цену клика.

Также подключил автоматизированные в фиде, но там пока непонятно, но по крайней мере эти 2 формата не ломают верстку сайта.

По прибыли есть чувствительное увеличение дохода, на четверть или даже на треть выше чем было.

---------- Добавлено 22.02.2018 в 14:31 ----------

Plazik:
Отчет по автоматизированным объявлениям можно увидев нажав на значок "отчеты" в Мои объявления->Автоматизированные объявления.

Но там некорректно показывается на мой взгляд, занижено все. Вот сейчас провел анализ, смотрел клики по нативным объявлениям (у меня свое после абзаца в статье)

1. в обычном отчете за сегодня по всем блокам, натив: 9 кликов по 0.11

2. в отчете автоматизированных объявлений, натив: 12 кликов по 0.05

3. в отчете по форматам объявлений (реклама в статье, натив): 37 кликов по 0.07

Сделал вывод, кликов по автоматизированным нативам было 37-9=28 (это не 12).

P. S. СТР 1.8, СРМ 1.20$. За дня 2-3 до этого СРМ был менее 0.50$, не знаю или дело в автоматизированных или просто совпадение.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#62

У меня на сайтах где адсенс по 1000 трафа примерно на двух, пока не рискую ставить) Посмотрим что у вас получится) С моим трафом экспериментировать не интересно, постоянно копейки с адсенса)

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#63

Поставил сегодня утром, убрал оверплеи (все), к концу дня начал замечать что доход проседает, цена клика и доход за тыс. показов упал, по статистике эта штука принесла несколько центов. А как у вас дела?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#64
Kwik:
Поставил сегодня утром, убрал оверплеи (все)

Зря убрали оверлеи думаю, у меня они хорошо приносят, заставка выключена, но прилепленные оверлеи включены. 27 кликов по ним было сегодня по 0.08.

А статистика там глючит, нужно в другом месте смотреть (форматы объявлений). У меня к вечеру прогнозируемо снизились показатели, но за счет других сайтов, а там где включены автоматизированные, там СРМ 1$, немного снизился, был днем 1.20$.

Эти новые в общем принесли мне грубо говоря лишних 20% прибыли. Грубо говоря, так как неизвестно, если бы этих лишних не стояло, может посетители кликали бы на стоящие постоянно вставленные вручную, может быть даже чаще. У меня такое бывало, что чем меньше блоков, тем активность выше.

lerr
На сайте с 12.02.2012
Online
103
#65

Отличное решение для доров, спасибо гугол

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#66
Алекс Кравчук:
Зря убрали оверлеи думаю, у меня они хорошо приносят, заставка выключена, но прилепленные оверлеи включены.

Да приносят то хорошо, но пользователям думаю не понравится. А так, мб потестирую попозже, но пока доход не радует.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#67

У меня пока положительный опыт. Старые баннеры гугл не трогает, в большие тексты стал добавлять дополнительные блоки (там, где я технически не мог добавить), с размерами угадывает точно и на мобильной версии тоже.

Нужно будет попробовать убрать основные блоки, интересно, что гугл предложит.

Кстати, у кого стояли "объявления уровня страницы", достаточно просто включить автоматизированные в ЛК и новый код добавлять не нужно, достаточно старого.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#68
dotern:
У меня пока положительный опыт. Старые баннеры гугл не трогает, в большие тексты стал добавлять дополнительные блоки (там, где я технически не мог добавить), с размерами угадывает точно и на мобильной версии тоже.
Нужно будет попробовать убрать основные блоки, интересно, что гугл предложит.

Да, как раз для больших страниц тоже была проблема, вручную проставлять не хотелось как-то, а автоматизировать процесс технически не все ладно получалось, так например, модуль прописывал объявления в маленькие статьи или в очень большие статьи конечно можно и 2-3 объявления.

Если бы можно было как-то ограничивать систему , например , чтобы в шапку не пихал контентные блоки, или блоки в статье не ставить в последний абзац, т.к. у меня в конце статьи уже реклама РСЯ идет и если абзац маленький очень близко получается, для пользователя не очень конечно выглядит. Надеюсь со временем они введут какие-нибудь параметры или разметку там, указания для блоков.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#69
dotern:
Кстати, у кого стояли "объявления уровня страницы", достаточно просто включить автоматизированные в ЛК и новый код добавлять не нужно, достаточно старого.

У меня долгое время на сайте стоят Объявления уровня страницы (фиксированные внизу). Перешел во вкладку "Автоматизированные объявления" - там картина такая: активировано только оверлеи-фиксированные объявления.

Если я активирую любой другой тип автоматических объявлений (в фиде, нативные в статье и пр.) получается мне не надо обновлять или добавлять новый код?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#70
Brat_Sergij:
получается мне не надо обновлять или добавлять новый код?

не надо обновлять или добавлять новый код

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий