Тонкости модерации товарных кампаний

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
1089

Всем привет, меня зовут Глеб. Возник вопрос о том, как рекламировать восстановленные товары в Google AdWords. Восстановленные - это значит бывшие в употреблении, но потом сломанные и приведенные ремонтниками в надлежащий вид. Внешне не отличимы от оригинала. Их еще часто называют "как новый", "refurbished" или просто "реф".

Итак, есть интернет-магазин с такими товарами (например, с телефонами) и нужно создать товарную рекламную кампанию. Товарная кампания - это один из видов рекламных кампаний в Гугле. Выглядит она вот так: https://prnt.sc/haar1i То есть там прям товары с картинками. Иногда они показываются прямо под поисковой строкой.

Важный момент: к сожалению, для этих товаров не бывает такой штуки как GTIN - уникальный номер каждого товара. У восстановленных товаров такого номера нет. Так вот, как протащить через модерацию интернет магазины с левыми GTIN-номерами? Конкуренты с таким же товаром спокойно размещаются, но как они это делают - не знаю.

Есть у кого то такой или похожий опыт? Может есть уже готовые аккаунты, на которых были откручены нормальные интернет-магазины? Я бы такие аккаунты купил. Буду рад за любую информацию.

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
СШ
На сайте с 05.12.2013
Offline
40
#1

Я видел похожие блоки в кмс. Т.е. выбираешь определённый тип кмс а там шаблон на 3 картинки т .д.

Сео студия СКАТ.BY (http://ckat.by) Контекстная реклама, продвижение сайтов
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#2
сергей ш:
Я видел похожие блоки в кмс. Т.е. выбираешь определённый тип кмс а там шаблон на 3 картинки т .д.

Может это был ремаркетинг? У Гугла товарный ремаркетинг также на основе фидов делается.

Кроме того, это проблему модерации не отменяет

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#3

Всем привет, ну как, есть у кого-то идеи?

Кстати, GTIN также может называться UPC или EAN.

У меня простой вопрос. Вот мы продаем товар:

Apple iPhone 7 Plus Silver 128Gb и нас есть партия именно таких айфонов - с таким цветом, с такой памятью. Пусть их будет 10 штук. И вопрос такой: GTIN для них одинаковый на все десять штук или же уникальный для каждого из них?

Вот есть 10 одинаковых (для покупателя) телефонов: "Apple iPhone 7 Plus Silver 128Gb"

У них номера GTIN указаны по такому принципу:

Apple iPhone 7 Plus Silver 128Gb - XXXXXXXXXXXX1

Apple iPhone 7 Plus Silver 128Gb - XXXXXXXXXXXX2

Apple iPhone 7 Plus Silver 128Gb - XXXXXXXXXXXX3

Apple iPhone 7 Plus Silver 128Gb - XXXXXXXXXXXX4

...

Или же GTIN будет одинаковым для всех телефонов Apple iPhone 7 Plus Silver 128Gb

Был бы очень благодарен.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#4

У нас в фиде вместо GTIN указан identifier_exists, все нормально модерируется.

Вы без него вообще пробовали пройти?)

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#5
Viner:
У нас в фиде вместо GTIN указан identifier_exists, все нормально модерируется.

Вы без него вообще пробовали пройти?)

Пробовал, большая часть товаров прошла. Но осталась меньшая, но существенная, хотелось бы и их рекламировать.

Кто-то разбирался с этими джитинами, ответьте, пожалуйста! Готов оплатить консультацию!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий