Господа, как торговля?

hb2bd
На сайте с 06.04.2016
Offline
29
#951
Четверьг:
hb2bd, а что за тематика?

косметика

Вот мой график в сравнении с прошлым годом:
Т.е. зима была норм, был рост к прошлому году, но разрыв начал сокращаться. А августе к-во заказов уже сравнялось с 2016, а в сентябре уже стало меньше. Еще раз повторюсь: это всё происходит несмотря на расширение ассортимента.
У меня есть подозрение, что это после перехода на https, примерно летом я и перешел. Ща посмотрю внимательнее.

Надо посмотреть вам по кол-ву трафика с поисковиков - поменялось ли соотношение. Если поменялось - значит все таки хттпс, а если нет - то просто рынок

М
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#952

Июнь и июль были ожидаемо плохими, в августе запускали акции с агрессивными скидками, сделали оборот как за два прошлых месяца. В сентябре опять дно на уровне июня, хотя в прошлом году был двукратный рост. Ассортимент тоже расширяли, трафа стало больше.

Печаль в общем.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#953
hb2bd:
Надо посмотреть вам по кол-ву трафика с поисковиков - поменялось ли соотношение. Если поменялось - значит все таки хттпс, а если нет - то просто рынок

Вот Гугл. Просадки нет. А конверсия так вообще в 2 раза выросла:

png ScreenShot1.png
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#954

Вот Яндекс. Здесь всё хуже. Но, тоже, в основном, не из-за перехода на ХТТПС (разве что в июле). Падение шло постоянно, весь 2017 хуже, чем 2016. Конверсия тоже выросла, почему-то. К-во заказов упало на 12% за весь период.

png ScreenShot2.png
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#955

Посидел, посмотрел я на графики и цифры. Всё оказалось в принципе объяснимо: где-то товар я перестал отправлять наложкой, где то от Маркета был отключен за нарушения (и до сих пор), где то просто траф с органики падает из за отсутствия работы в плане СЕО, где то кампании рекламные хреново настроены и тд.

Т.е., глобально, проблема в магазине, а не в рынке. Всё вот так вот сложилось в критическую массу и получилось как получилось. Надо работать с сайтом, с ассортиментом, и тд.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#956

Одно из направлений закрыл напрочь (в косметике) засрали все демпингом при полном отсутствии денег у аудитории.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#957
Четверьг:
С чего это?

В моей тематике начнут, надо же новым ремонтом перед гостями похвалится на НГ.

Вот только динамика 2015-2016-2017 пугает. ((

---------- Добавлено 18.09.2017 в 21:08 ----------

komdir:
Одно из направлений закрыл напрочь (в косметике) засрали все демпингом при полном отсутствии денег у аудитории.

С прошлой осени заметил, низший ценовой сегмент практически встал, держимся за счет среднего и изредка дорогого.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#958

Ну подождите. Вот ведь есть же у вас группы товаров, которые работают в плюс, верно? Т.е. реально в плюс. Грязный доход минус реклама, минус фулфилмент и тд, но все равно категория товаров явно доходная.

И, наверняка, такая не одна?

Ну, так то, по идее, надо пробовать, искать еще такие же, добавить таких 5-10-100 групп, пусть даже 10 тыс руб каждая новая группа даст прибыли, но если таких групп найдешь 30-40, то это дополнительно 300-400 тыс, на круг прибыль же вырастет (затраты же так не увеличатся). Товаров то на самом деле многие и многие тыщи.

Да, у любого товара есть срок жизни, условия меняются, конкурентая среда и тд, но, тем не менее.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#959
komdir:
при полном отсутствии денег у аудитории

Может в этом и причина спада, а не протоколы и воронки?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#960
cyber_Krosh:
Может в этом и причина спада, а не протоколы и воронки?

у людей нет денег (и ниша надо заметить не самая дешевая в косметике, средний чек 3500 деревянных), а монстроплюи демпингуют по черному. У меня тоже закупка по оборотам не слабая, дисконт от прайсов не малый, но по многим брендам остается процентов 15, 20 на круг без учета накладных. Пусть жрут пока эту косметику сами. Ида, косметикой стали торговать все кому не лень и модала и аптеки чтоб из сдуло дармоедов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий