Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

CT
На сайте с 22.06.2012
Offline
48
#121

Сегодняшний эксперимент дал следующий результат.

есть 4 сайта. Все с фильтрами. Трафик в период нормальной работы был приблизительно на уровне. Тематика плюс минус но по цене клика от гугла была почти одинаковая.

На двух сайтах я поставил исключительно рекламу РСЯ

На двух сайтах исключительно БС от гугла.

Результат работы такой: Яндекс со всем своим могуществом принес мне целых 2.27 копеек. CPM показывает 27 рублей, но не понятно - платит ли яндекс за CPM (утром посмотрим)

Гугл мне принес 4 доллара, что в переводе на рубли приблизительно 240 рублей.

Суммарный трафик в комбинации 2 сайта + 2 сайта приблизительно одинаковый с обеих сторон.

Вывод очевиден. Даже в заблокированном состоянии сайты работающие в гугле намного прибыльные, чем говноЯндекс.

Теперь возникает еще один вопрос. Поскольку активно занимаюсь рекламой, в том числе и Директе, то совершенно точно знаю стоимость клика в тематиках сайтов, с которыми сегодня экспериментировал. И совершенно точно понимаю, что Яндекс сейчас вебмастеров сильно кидает на бабло, потому как посмотрел стату клиента - цена клика по рекламе, которая крутится в том числе и на моих инфосайтах - в среднем 12 рублей(РСЯ). Согласно этому за каждый клик я доден получить чуть менее 5 рублей, но суммарно с нескольких кликов у меня еле нашкребло 2.27. О каком сверхдоходе в РСЯ эти аферисты рассказывают? Загадить сайт их рекламой, чтобы иметь копейки?

Эксперимент продержу неделю, чтобы посмотреть результат. В целом не останавливаемся и пишем дальше сайты. Лучше иметь сотню сайтов и дождаться когда Google начнет лить нормально на них трафик, чем сотрудничать с поскудной компанией из России и зарабатывать копейки. Согласны? Ставьте лайк )

Bartlby
На сайте с 30.08.2010
Offline
103
#122

Да уж, с таким маленьким трафиком только эксперименты и ставить.

_Vorobey_
На сайте с 05.07.2010
Offline
70
#123

Вот уже практически месяц как на моем сайте метка. Реклама снята вся 2 недели назад. Метка не разу не пропадала :(

Фан-cайт группы - «BRUTTO» (http://bruttoband.ru)
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#124
_Vorobey_:
Вот уже практически месяц как на моем сайте метка. Реклама снята вся 2 недели назад. Метка не разу не пропадала :(

С трафиком что?

A
На сайте с 25.11.2015
Offline
22
#125

Кто-нибудь спрашивал у платона об отношении их алгоритма к онлайн консультантам и был ли ответ? Задал подобный вопрос пару дней назад, все еще тишина.

denilera
На сайте с 19.03.2011
Offline
99
#126

два дня сайт без метки, трафик в гору, сегодня повесил РСЯ - опять метка) пздц)

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#127

А кто-нибудь задавал вопрос в ТП Яндекса по своему сайту типа: "Можно ли в этом месте (указать на скриншоте) разместить блок ссылок Адсенса и не будет ли за фильтра МПК?" Что думаете по этому поводу?

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#128

Кому не трудно, можете сделать скрин этой метки? А то не пойму, где она находится и как выглядит. Сегодня добавил в вебмастер старый сайт, на котором после майских просел трафик, но никакой метки не видно (где она?).

И еще хотел спросить, реклама РСЯ тоже может влиять на фильтр или только от гугла и др.систем? Я имею ввиду касательно фильтра МПК?

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#129
PendalF89:
А кто-нибудь задавал вопрос в ТП Яндекса по своему сайту типа: "Можно ли в этом месте (указать на скриншоте) разместить блок ссылок Адсенса и не будет ли за фильтра МПК?" Что думаете по этому поводу?

Да там 100% ответят, что если алгоритм посчитает, что реклама размещена корректно, то все будет хорошо, ну а если нет...

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
C
На сайте с 03.04.2014
Offline
31
#130
PendalF89:
А кто-нибудь задавал вопрос в ТП Яндекса по своему сайту типа: "Можно ли в этом месте (указать на скриншоте) разместить блок ссылок Адсенса и не будет ли за фильтра МПК?" Что думаете по этому поводу?

Может еще каждый текст им давать на вычитку с формулировкой "Как вы думаете, принесет ли эта статья трафик?" Они почти месяц ходили вокруг да около, лили воду в ответах и только сейчас сподобились дать примеры (и то, первый скрин это реальный трэш с блоками, а второй вообще не адсенс).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий