Товарный знак

12
shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
1999

Добрый день. Вчера получил странное письмо на почту, о том что в мое видео есть товарный знак. Все бы ничего, НО, очень странный заявитель. У меня спорт канал, я делаю разные обзоры. Связавшись с ним, он пишет, что он защищает товарный знак своих клиентов, а именно юфс и в частности лиц таких как Конор и Хабиб. Заявитель никакого к ним отношения ни имеет. Спросив у него, что мне делать, он сказал "заплатить 700 долларов, удаление видео не поможет так как у вас более 10 видео с этим знаком", хотя видео с фрагментами юфс только 2. Что делать в этой ситуации ?

Письмо:

"Привет,

чтобы уведомить вас, что мы получили жалобу, в отношении контента, детали которого приведены в конце этого сообщения.

Мы настоятельно призываем стороны урегулировать свои споры по товарным знакам непосредственно. Для того, чтобы дать вам возможность ответить на жалобу, мы не будем принимать меры по жалобе в течение 48 часов. Если вы не в состоянии решить эту проблему с заявителем, жалоба будет рассмотрена командой YouTube и может быть удалена в соответствии с нашим товарным Guidelines ( https://support.google.com/youtube/answer/2801979 ).

Для получения дополнительной информации о редактировании названия, описания или теги видео, пожалуйста , посетите Справочный центр YouTube в https://support.google.com/youtube/topic/4355241?ref_topic=4355169 . Если предполагаемое нарушение находится в самом видео, вы , возможно , придется удалить видео в полном объеме ( https://support.google.com/youtube/answer/55770 ).

С Уважением,

Команда YouTube Правовая поддержка

-

Название: Aiplex Software PVT Lt

Полное фирменное наименование: Aiplex Software PVT Lt

Название компании: Aiplex Software PVT Lt

Товарный знак Имя владельца: Aiplex Software PVT Lt

Отношения: Бизнес-партнер

E - mail: waseemafridi00788@gmail.com

Тип Марка: Товарный знак

Регистрация статус: Да

Юрисдикция регистрации: США

Регистрационный номер: 031656

Тип контента: видео

Видео: ---

Разъяснение: Контакт по электронной почте

Подпись: Aiplex Software PVT Lt "

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#1

Ну, для начала я бы загуглил всю информацию из этого письма. Кто это и что они делают, поискать кому уже писали. Потом написал бы в поддержку, если у тебя верифицированный канал.

Мне сразу подумалось, что это как в клипах у черных, замазаны лейбы известные, наверное из-за таких вот случаев.

UPD. Если вдруг не знаешь, в начале и конце ставь "", чтоб конкретно по этим названиям искать.

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#2
Maxi8:
Ну, для начала я бы загуглил всю информацию из этого письма. Кто это и что они делают, поискать кому уже писали. Потом написал бы в поддержку, если у тебя верифицированный канал.

Мне сразу подумалось, что это как в клипах у черных, замазаны лейбы известные, наверное из-за таких вот случаев.

UPD. Если вдруг не знаешь, в начале и конце ставь "", чтоб конкретно по этим названиям искать.

Обновил.

Оказывается не только мне такое пришло, в ВК пишут, что это мошенники.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#3

Сомнительно чтобы на обзоры конкуренты таким занимались, скорее всего компиляции делаешь с оф. трансляций.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#4
shokc05:
Спросив у него, что мне делать, он сказал "заплатить 700 долларов, удаление видео не поможет так как у вас более 10 видео с этим знаком", хотя видео с фрагментами юфс только 2. Что делать в этой ситуации ?

Что значит не поможет? типа всё равно будешь платить даже если удалишь?

А если предположим заплатишь, что тогда?

Может он имел ввиду что у тебя 10 фрагментов разных боёв или ещё чего, где они нашли товарный знак.

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#5
shokc05:
Обновил.
Оказывается не только мне такое пришло, в ВК пишут, что это мошенники.

В вк в каком паблике или группе пишут?

в лс

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#6
Zversky:
В вк в каком паблике или группе пишут?
в лс

В группе.

Да и на форуме ют нашел о ник куча инфы. пример - https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/fynlgw9b35g;context-place=topicsearchin/youtube-ru/Aiplex$20software$20pvt$20ltd

---------- Добавлено 21.10.2018 в 21:49 ----------

orbit7:
Что значит не поможет? типа всё равно будешь платить даже если удалишь?
А если предположим заплатишь, что тогда?
Может он имел ввиду что у тебя 10 фрагментов разных боёв или ещё чего, где они нашли товарный знак.

Да, он так получается и думает. Если заплачу, скорее всего будет постоянно клянчить бабки.

Это обычный мошенник который косит под http://aiplex.com и отношения к ним не имеет.

---------- Добавлено 21.10.2018 в 21:50 ----------

salmoral:
Сомнительно чтобы на обзоры конкуренты таким занимались, скорее всего компиляции делаешь с оф. трансляций.

Почти, но, со своим монтажом и озвучкой.

---------- Добавлено 21.10.2018 в 21:54 ----------

Может знает кто-то, что произойдет с видео через 48ч если я его не удалю ?

---------- Добавлено 21.10.2018 в 22:52 ----------

Мда.. только что пришло аналогичное письмо на еще одно видео) Походу, если не заплатить то прийдеться удалить половину видео.. или написать в юридический отдел. Что я и сделаю если прийдет на еще одно видео.

ТС
На сайте с 12.03.2018
Offline
17
#7

написать в юридический отдел))

ты же конечно имеешь все права на чужой контент?)

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#8
ТомСоер:
написать в юридический отдел))
ты же конечно имеешь все права на чужой контент?)

Конечно)))

Написал в поддержку.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#9

Уверен, что мошенники тебя бомбят.

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#10
Кайдал:
Уверен, что мошенники тебя бомбят.

Это 100%.

Нашел еще одного человека, которому так же кинули притензию и хотели у него 100 долларов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий