Как узнать за что заблокировали сайт.

123
seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#11
Redbaron_chaos:
А тут по месту жительства, письмо прислали, повестку, все официально.

А какое то предварительное уведомление от Роскомнадзора приходило? Что мол удалите то то и то то, а иначе заблокируем...

И как это по месту жительства? Блокировали не по постановлению мосгорсуда? Хочется понять это единичный случай или теперь любая блокировка по месту жительства?

Продвижение и раскрутка сайтов!
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#12
seo3_Kul:
А какое то предварительное уведомление от Роскомнадзора приходило? Что мол удалите то то и то то, а иначе заблокируем...
И как это по месту жительства? Блокировали не по постановлению мосгорсуда? Хочется понять это единичный случай или теперь любая блокировка по месту жительства?

Нет, не приходило.

Питерская!!! прокуратура (они инициаторы блокировки и "истец" в суду), запросила данные доменов у Рег.ру, естественно они их предоставили (да, домен у меня оформлен на мое имя). Потом составили административное исковое заявление, копию прислали мне, копию в мой районный суд и в мою прокуратуру (правда до них она так и не дошла как оказалось). Ну, а суд уже прислал мне повестку, так как я прохожу административным ответчиком (как администратор сайта).

В иске они просят признать инфу размещенную на сайте запрещенной (идет список законов аж на полтора листа), это решение отправить уже в Роскомнадзор, что бы они полностью блокнули сайт.

Я не буду говорить тематику своего сайта, просто аналогичный пример приведу:

У вас есть сайт, который вы раскручиваете по ключам "скачать бесплатно, посмотреть бесплатно" - дальше название фильмов, передач и т.д. Человек заходит по ключу "скачать\посмотреть бесплатно фильм Ёлки 10". Но кроме постера и описания, больше ни чего нет...посмотреть и скачать нельзя.

Прокуратура что сделала: она тупо отскринила главную страницу сайта, где видны эти ключи и составила, акт осмотра сайта!!!...Хотя понятно, фиг кто там что смотрел.

Я вчера в суде, прокурору и судье это объяснял: Да, есть у меня такие слова, не отрицаю, но скачать\посмотреть, ни чего нельзя! (так оно и есть, специально сайт перед походом в суд не "чистил"). Что сайт, тупо информационный. И прошу в удовлетворение иска отказать. Я не просто шел в суд, а подготовил бумаги (объяснение и опровержение, образцы в инете есть). Обязательно надо две копии: судье и прокурору. Судья их принял. Сказал изучит все и через две недели вынесет решение. Но думаю оно будет не в мою пользу.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#13
Redbaron_chaos:

Человек заходит по ключу "скачать\посмотреть бесплатно фильм Ёлки 10". Но кроме постера и описания, больше ни чего нет...посмотреть и скачать нельзя.

все правильно, это обман пользователя

К примеру: превьюшка на ютубе с сиськаме, а в видео никаких сисек НЕТ😡 За такое расстреливать нада😂

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#14
Redbaron_chaos:
В иске они просят признать инфу размещенную на сайте запрещенной (идет список законов аж на полтора листа), это решение отправить уже в Роскомнадзор, что бы они полностью блокнули сайт.

Похожая ситуация, Роскомнадзор прислал скрин, где на странице воспроизводится видео, внизу страницы типа указан мой домен, типа что Вы пришли с этого домена, на моем же домене только ссылки на данный ресурс. Я мол написал, что видео идет не на моем ресурсе, а на стороннем... правообладатель требует удалить эти ссылки на сторонний ресурс. Пришлось удалить, но правообладатель теперь требует компенсацию, а иначе грозится заблокировать ресурс. Пока начали гражданское дело простив хостинга, в хостинг отписался, они вроде как подтвердили, что с моей стороны все ок. Не знаю пойдет ли дальше правообладатель, подаст ли на полную блокировку ресурса, хотя всё уже удалено.

Так что держите в курсе, пожалуйста.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#15

seo3_Kul, пусть сначала докажет что вы заработали что то на этом видео, он должен доказывать.

Главное не боятся судится). И грамотно составлять опровержение на иск.

Я года два назад иск на 3 миллиона получил, в итоге мировое соглашение и 30K. Хотя мне говорили, что 300K будет.

Как второе заседание пройдет, отпишусь по результату.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#16

Не важно заработали или нет - тут ключевое - распространение. Это не уголовный кодекс, это там презумпция невиновности есть, и доказывать должен обвинитель. В ГК Каждый доказывает то что говорит. И при этом есть исключения вот например такие -


ГК РФ Статья 1250. Защита интеллектуальных прав
**********************************************
3. Предусмотренные настоящим Кодексом меры ответственности за нарушение интеллектуальных прав подлежат применению при наличии вины нарушителя, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим интеллектуальные права.

- Доказывать должен тот кого обвинили.

seo3_Kul
На сайте с 25.10.2010
Offline
134
#17
Marikss:
А он вообще предоставляется в свободном доступе?

некоторые дела спокойно выкладываются на сайте судов

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#18

В общем прошло у меня второе заседание, решение судья так и не вынес (хотя я был уверен на 99,99% что будет не в мою пользу). И принял решение провести третье заседание, НО уже на него будет приглашен представитель местного Роскомнадзора.

Это уже хорошо по сути, так как тут я уже буду общаться с человеком, который хоть что то понимает))). И шансы что не лишусь всего сайта, выросли прям на порядок. Ему уже будет проще объяснить что ни чего не нарушал, а если что то и есть, то готов подкорректировать это на нужных страницах.

ПС

Судья конечно молодец, не стал удовлетворять иск прокуратуры, на основание скрина главной страницы. Хотя мог.

А вот если бы я не пришел на суд и не стал защищаться), то думаю на первом бы заседание было бы принято решение не в мою пользу..

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#19

По сути, решение все равно за судьей, старайтесь убедить именно его в своей правоте.

В целом, конечно вы правильно делаете что приходите, и доказываете свою правоту, имхо на это рассчитано не было.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#20
Vladimirus:
По сути, решение все равно за судьей, старайтесь убедить именно его в своей правоте.
В целом, конечно вы правильно делаете что приходите, и доказываете свою правоту, имхо на это рассчитано не было.

Ну это понятно что за судьей решение.

Просто мне теперь легче будет доказать что на сайте ни чего запрещенного нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий