Блокировка магазина в ЯндексМаркет

D
На сайте с 17.01.2007
Offline
88
617

Здравствуйте, друзья!

Прошу Вашего совета.

Предыстория:

У меня в Яндекс Маркете было представлено 3 разных брендовых сайта - интернет магазина,

для примера назовем их интернет магазины bmw, audi, mercedes.

Все сайты оформлена на 1 человека/юр.лицо, показываются по всем регионам, я собственно не скрываю, что обслуживают все сайты одни и те же люди и находятся они в одном и том же месте.

Товары во всех магазинах разные, в bmw продают bmw и .т.д , но принадлежат, как выразился Yandex к одной категории товаров - автомобили.

Из за этого один из сайтов на днях заблокировали в ЯндексМаркете, как дублирующий.

Раньше можно было размешать товары на сходных магазинах, главное чтобы они не пересекались по ассортименту и это правильно!

А теперь получается, что товары на сходных сайтах должны не только не пересекаться по ассортименту товаров(не иметь одинаковых товаров), но и по категориям товаров(не иметь одинаковых категорий товаров), но это же бред ? Или нет ?

В письмах от службы поддержки дословно написано: "Сходные магазины могут размещаться на Яндекс.Маркете только при условии полного разделения регионов обслуживания или ассортимента как на Маркете, так и на сайтах магазинов."

А по телефону говорят "не должны совпадать еще и категории товаров" - дважды звонил в поддержку.

Получается я должен либо в одном магазине продавать bmw, audi, mercedes, либо разбить их по регионам показов,

но это не выполнимо.

Бренды audi, bmw, mercedec ставят нормальное, в моем понимании, условие работы,

что на сайте дилера должен быть представлен только их бренд.

Прошу Вашей помощи, что можно сделать, чтобы остаться в Маркете ?

D
На сайте с 17.01.2007
Offline
88
#1

Вопрос был решен при переписке с службой поддержки Яндекс.

Магазин перевели из статуса дублирующий в сходный.

P.S. Звонить в саппорт было бесполезно, надо сразу писать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий