Отговорите покупать Ладу Урбан (Ниву)

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#21



---------- Добавлено 25.10.2019 в 18:12 ----------

Поспешай, не спеша... Может чуть подкопить... Машина, она как жена... Не на один год...

---------- Добавлено 25.10.2019 в 18:32 ----------

wdp:
пардон, но Вы на автору или авито давно были?
Вот что нормального из новья можно купить на ручке в условном субкомпактном или гольф-классе? Кроме, опять же Киа Рио и вагу поло российской сборки.
ЗЫ: ну еще шкода рапид с дисками R14
и за "такие" деньги на вторичке можно купить угашенного мертвеца с дохлым мотором после 300 тысяч пробега и 2-3-х ДПТ.

Все верно советуют. Любое авто, даже хорошее, после 200 000 начинает приносить сложности(поэтому, нужно изучать профильные форумы, по каждой модели). Поэтому, все свежие авто сделаны так, чтобы их меняли после 3-5 лет. А старые авто, - более ремонтно-пригодные и служат десятилетиями... Поэтому, когда новое авто, напичканное электроникой, после завершения гарантии, начнет давать проблемы, - запчасти будут стоить дороже, чем на надежный, старый мерс 2004 года, тот же ML270... Автопроизводители, зарабатывают на продаже запчастей, а не автомобилей. Однозначно, выбор дело сложное, и нужен спец. Можно еще посмотреть Jaguar S-type, но не ранее 2002 года(проблемный автомат). Только бензин - хорошее авто и его не угоняют, плюс можно оставить внукам, это классика. Дизельные с 2004 года, имеют фордовские моторы и уже не торт. Бензин с 2002 по 2006, особых проблем не дает, но достаточно электроники. На профильных форумах, есть много информации по ремонту, и как избежать попадалова на крупные суммы при ремонте. Есть таблицы ошибок, основные болячки и т.д. А хаммер, можно чинить в поле самому...(утрируя до некоторой степени), чего не скажешь о Х5 или тем более Q7

Все как раньше: https://se.guru
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#22
wdp:
около 600 у диллеров, + допы, без которых вряд ли уйдешь еще +20-50

жесть какая то. взять рено степвей какойнить, или дастер - он от 700 -)))

покупать 30 лет назад вышедшее в тираж корыто - лол.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#23
Strateg:
запчасти будут стоить дороже, чем на надежный, старый мерс 2004 года, тот же ML270... Автопроизводители, зарабатывают на продаже запчастей, а не автомобилей. Однозначно, выбор дело сложное, и нужен спец. Можно еще посмотреть Jaguar S-type, но не ранее 2002 года. Только бензин - хорошее авто. Дизельные с 2004 года, имеют фордовские моторы и уже не торт.

блин, ну жесть же советовать 20ти летние авто -))

там уже даже сидушки пропержены до асфальта, а в торпеду въелся мох -)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#24
wdp:
пардон, но Вы на автору или авито давно были?
Вот что нормального из новья можно купить на ручке в условном субкомпактном или гольф-классе? Кроме, опять же Киа Рио и вагу поло российской сборки.
ЗЫ: ну еще шкода рапид с дисками R14
и за "такие" деньги на вторичке можно купить угашенного мертвеца с дохлым мотором после 300 тысяч пробега и 2-3-х ДПТ.

Речь же не про мерсы шла, а обычные типа дастера за эти деньги в приличном состоянии. Что там хотят по объявам пусть дальше лохов ищут и обычно цены завышены. Надо просто сумму иметь на руках и мониторить. У меня например моя калина стоит около 200к на авито и прочих, а сосед в подъезде взял годом свежей, с меньшим пробегом и лучшем состоянии около 100к

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#25
Евген:
блин, ну жесть же советовать 20ти летние авто -))
там уже даже сидушки пропержены до асфальта, а в торпеду въелся мох -)

))) я не спорю... но что-то в них есть.. Новые авто, эти электронные мыльницы, меня никак не возбуждают, объездил диллеров всех марок... ) Wrangler - новый да, согласен, интересен. Но пока не тяну. Старый (2006) в одном диапазоне с Н2, но проигрывает по харизме, хотя надежнее. У Н2, после 120-150 000 надо коробку полностью менять, хотя рядом есть фабрика, они не дорого делают. Пока, сижу на профильных форумах. Машину беру на 10-15 лет. Предпочитаю знать, что я в ней поменял, и что она не подведет по жизни.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#26

Берите б/у ниву, только с инжектором. Какой смысл переплачивать за новую? Там изменений в конструкции никаких нет. Машина явно берется не на повседнев, поэтому переплачивать за новую смысла нет.

---------- Добавлено 25.10.2019 в 19:06 ----------

Или вы ищите на повседнем? А вам точно нужен именно внедорожник? Может обычной легковушки будет достаточно?

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#27
Евген:
взять рено степвей какойнить, или дастер - он от 700 -)))

спасибо за совет, но французов не рассматриваю, не мое.

последний раз смотрел в 2004-м желтую тачку "как из фильма такси" - этим меня подборщики Саши Цыпина завлекли, а на ней при осмотре акк сдох. Так и не сложилось.

---------- Добавлено 25.10.2019 в 18:19 ----------

Dark_Wolf:
Берите б/у ниву,

не, после вышеразмещенного видео расхотелось.

да, хочу и в люди, и на природу. просто после последней зимы беглова как-то начал смотреть в сторону полнопривода и внедорожников.

ладно, насчет Лады Урбан разубедили, спасибо awsome за ролик

всем спасибо, приятных выходных :)

консультации в личку не даю
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#28

wdp, Если нужен именно полный привод, то дастер лучший вариант

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
wdp:
спасибо за совет, но французов не рассматриваю, не мое.
последний раз смотрел в 2004-м желтую тачку "как из фильма такси" - этим меня подборщики Саши Цыпина завлекли, а на ней при осмотре акк сдох. Так и не сложилось.

да ничего такого ужасного во французах нет. тем более в новых.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#30

краш тест слабый...гроб на колесах

No pain, no gain

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий