Раскоксовка

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#11

Вообщем съездил на очистку водородом.

Приехал, отщелкнули то место где воздушный фильтр и туда вставили трубку.

Когда вставили трубку по которой подавался водород, машина загудела чуток подругому.

Первые минут 20 было страшновато, двигатель нестабильно работал. И под конец страшновато было, странные звуки какие-то.

То что появлялось под выхлопной трубой - на фото.

После часа "под водородом" была прогазовка в отсечку. Грязи вылетело раза в 3-4 больше.

Двигатель до этого не дымил, просто масло стал жрать. Понятно что капиталку это не отсрочит, но только ипотека закрылась, нужно передохнуть маленько. 🍿

Вроде как на холостых стал ровнее работать, пока не понял эффекта.

Ещё датчик давления масло протекал, сейчас поменяли, пойду забирать авто. Может и масла станет меньше кушать.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#12

По высеру сложно сказать, ибо это из глушителя, там дерма нормально так что выстреливать может запросто. В общем вот это из глушителя вообще ни о чем не говорит.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#13

А я и не спорю, образовавшаяся водичка может вытекать.

Я с эндоскопом в цилиндры не лазил, а вот многие на ютубе лазили.

Утверждать не буду пока. Залил масло до отметки max, через 1000 км проверю.

P.S. При перегазовке в отсечку валил сизый дымок.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
315
#14
GSRush:
P.S. При перегазовке в отсечку валил сизый дымок.

Это значит, что либо маслосъемные колпаки уже износились, либо кольца залегли. Нужно вскрывать двигатель и смотреть по месту. Какой расход масла на 1000 км сейчас?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#15
Lastwarrior:
Это значит, что либо маслосъемные колпаки уже износились, либо кольца залегли. Нужно вскрывать двигатель и смотреть по месту. Какой расход масла на 1000 км сейчас?

Дыма до этого не было. Дым был когда "чистили". Сейчас никакого дыма опять нет.

Расход был, наверное, 1л. на 3500 км, поэтому решился на такую процедуру.

Как оказалось, масло ещё бежало из датчика давления масла, его вчера поменяли.

Какой сейчас будет расход, пока не скажу. Откатаю 1000 км, отпишусь.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#16

Странный подход к вопросу. Я бы сначала выяснил причину - загнал авто на диагностику к мотористу, а потом предпринимал какие-то действия. Правильно здесь коллега заметил, что грязь могла вылететь из глушителя или катализатора.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#17
Sergio Suares:
Странный подход к вопросу. Я бы сначала выяснил причину - загнал авто на диагностику к мотористу, а потом предпринимал какие-то действия. Правильно здесь коллега заметил, что грязь могла вылететь из глушителя или катализатора.

Масло стало подъедать как год, а с месяц назад ещё и капать начало.

Моторист чего, говорит если сильно ест масло, то нужно разбирать, смотреть что там и как и делать. Либо контрактный.

А так пока только датчик давления масла поменяли (дырку заткнули).

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#18

Если масло капает, это точно не из-за поршневой. Сальник коленвала скорей всего, обычно летит тот что на стыке с коробкой(пол машины нужно разобрать что бы заменить :)). Но может и передний где шкив.

Но это не отменяет возможных проблем, с двигателем. Но я бы начал с осмотра цилиндра, если там проблема, то начинать что то делать, ибо там с каждым днем ремонт все дороже. А сальники, ну капают и капают, пока не польется можно ехать, только масло теряете.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#19
Vladimirus:
Если масло капает, это точно не из-за поршневой. Сальник коленвала скорей всего, обычно летит тот что на стыке с коробкой(пол машины нужно разобрать что бы заменить :)). Но может и передний где шкив.
Но это не отменяет возможных проблем, с двигателем. Но я бы начал с осмотра цилиндра, если там проблема, то начинать что то делать, ибо там с каждым днем ремонт все дороже.

Уже писал выше. "Текло" из датчика давления масла, больше течей не было. Но сказали ещё поездить понаблюдать.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#20
GSRush:
Масло стало подъедать как год, а с месяц назад ещё и капать начало.
Моторист чего, говорит если сильно ест масло, то нужно разбирать, смотреть что там и как и делать. Либо контрактный.
А так пока только датчик давления масла поменяли (дырку заткнули).

Наверно, я отстал от жизни:) Сейчас все рубят бабло. Когда я вращался в этой теме (в году эдак 200....), толковый моторист мог без всяких разборок понять - когда сальники пропускают, когда кольца...Ну течь отыскать - это вообще нивапрос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий