Просел доход на адсенс - 9

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#661

outtime, просто рекламодателей больше не становится на конкретный сайт. Если траф и кол-во страниц растет, то цена за рекламоместо падает. Даже если рекламодателей становится больше, то дополнительных привлекает более низкая цена по-сравнению с другими площадками.

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#662
outtime:
Чем меньше посещаемость, тем больше денег за конкретный клик дает гугл. Так давно у него заведено.
И если вы работаете над посещаемостью, в какой-то момент у вас суммарный доход станет ниже, чем если бы не работали.
Такая вот у него система мотивации)

Тоже склоняюсь больше к этому.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#663

А может и от цены клика зависеть. Прилетит на сайты по одному клику хорошему. В большем количестве он растворится. а где мало кликов, поднимет показатели.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#664

Господи, теперь теории строят на основе 6 кликов. Что дальше? Будем на основе трёх подбрасываний монетки теорию вероятностей переписывать? Или среднегодовую температуру Мурманска выводить на основе двух дней июля?

J
На сайте с 04.11.2011
Offline
75
#665

Вот что заметил я на своем строительном сайте.

Купил сайт месяц назад с доходом 100 $ (в среднем в день 3-4 бакса) в среднем и посещалкой 450-550 в сутки с поисковиков.

После покупки я решил провести сразу 3 серьезных переделки (серьезных для поиска и позиций в смысле):

1. Переехал с http на https

2. Переделал структуру урлов через 301 редирект. Раньше они заканчивались на ".html", а теперь на "/".

3. Так же изменил адреса категорий (убрал лишнее). Раньше ссылки были такого вида: sayt.ru/category/remont/balkon/

Теперь просто sayt.ru/remont/balkon/

После этих работ посещаемость предсказуемо просела. Самое дно было около 120 человек в сутки. Сейчас уже прошло примерно 3 недели после всех этих работ и посещаемость уже около 300 в сутки и продолжает потихонечку возвращаться.

Так вот самое интересное: за весь этот период доход вообще не просел! Даже кое-где клики бывают и дороже проскакивали.

Если честно, я сам раньше не догадывался о том, что такое может быть ))

visi
На сайте с 18.10.2008
Offline
74
#666
lkm:
Как же вы симптомы наблюдаете, если не знаете, что такое покрытие? )))
Не зря все-таки автообъявления придумали. Людям сложно думать.

ну по доходу

M
На сайте с 12.06.2011
Offline
60
#667
Joofaq:
Купил сайт месяц назад с доходом 100 $ (в среднем в день 3-4 бакса) в среднем и посещалкой 450-550 в сутки с поисковиков.

Что за тематика, коль не секрет? у меня при посещаемости 2500 в сутки такой доход - сайт о смартфонах

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#668

Musharaff, Со второй строчки все сообщения начинаете читать?

Продублирую, на всякий случай: Со второй строчки все сообщения начинаете читать?

M
На сайте с 12.06.2011
Offline
60
#669

lkm, почему же все?! только одно - утром сонный был, вот оно так и вышло.

Это всё равно, как если я назову Вас умником, например, а Вы скажете, что все вас умником называют

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#670
Joofaq:
2. Переделал структуру урлов через 301 редирект. Раньше они заканчивались на ".html", а теперь на "/".

А можно поподробнее - зачем? 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий