Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2018, 13:20   #1
Студент

По умолчанию В sitemap "есть" а в поисковике "нет"

Здравствуйте такого рода задачка.
Я 01,01,18 добавил статью на сайт,(перед этим добавил в оригинал.текст. яндекса) в sitemap(e) эта статье есть, а вот если вводить через поисковик site: (имя сайта) я эту страницу не вижу. Сайт есть в sitemap(ах) и в Яндексе и в Google но не в том не в том поисковике по запросу эту статью найти не могу. Вопрос: Я что-то сделал не так? Сколько времени нужно поисковикам чтобы разместить страницу? Должна ли страница отображаться сразу в поиске после появления в sitemap?
Krets вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 06.01.2018, 13:45   #2
Ingref
SEO-аудиты: ingref@ya.ru

По умолчанию Re: В sitemap "есть" а в поисковике "нет"

Нет, не должна сразу. Добавьте её в Яндекс.Вебмастере в переобход, а в Search Console в "Посмотреть как Google-бот".
Ingref на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 13:56   #3
Krets
Студент

ТопикСтартер Re: В sitemap "есть" а в поисковике "нет"

Цитата:
Сообщение от Ingref Посмотреть сообщение
Нет, не должна сразу. Добавьте её в Яндекс.Вебмастере в переобход, а в Search Console в "Посмотреть как Google-бот".
Понял, сделал как вы сказали, будем ждать результата ) Сайту нет 3-х месяцев возможно к нему относятся с недоверием )
Старый 07.01.2018, 08:55   #4
Diver1
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Krets Посмотреть сообщение
Сколько времени нужно поисковикам чтобы разместить страницу?
Добавьте страницу в аддурилку, гугл разместит ее в выдаче за 6-7 секунд, но только в том случае если она представляет интерес для пользователей.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 09:10   #5
Krets
Студент

ТопикСтартер Re: В sitemap "есть" а в поисковике "нет"

Цитата:
Сообщение от Diver1 Посмотреть сообщение
Добавьте страницу в аддурилку, гугл разместит ее в выдаче за 6-7 секунд, но только в том случае если она представляет интерес для пользователей.
Очень интересно первый раз такое слышу обязательно попробую. Что самое интересное гугл одновременно добавил и статью за 01,01,18 и за 05,01,18. Яндекс в свою очередь только статью за 0,1,01,18
Старый 07.01.2018, 10:49   #6
akorneev
LINKS FOR STROY

Цитата:
Ага, вы бы еще написали - только в том случае, если она написана гениально Как поисковая система оценит интерес пользователей, если она только-только размещена?

---------- Добавлено 07.01.2018 в 11:51 ----------

Цитата:
Здравствуйте такого рода задачка.
Я 01,01,18 добавил статью на сайт,(перед этим добавил в оригинал.текст. яндекса) в sitemap(e) эта статье есть, а вот если вводить через поисковик site: (имя сайта) я эту страницу не вижу. Сайт есть в sitemap(ах) и в Яндексе и в Google но не в том не в том поисковике по запросу эту статью найти не могу. Вопрос: Я что-то сделал не так? Сколько времени нужно поисковикам чтобы разместить страницу? Должна ли страница отображаться сразу в поиске после появления в sitemap?
Проверьте ее фактическую индексацию url:полный_адрес_страницы
akorneev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:07   #7
Diver1
Дипломник

Цитата:
Сообщение от akorneev Посмотреть сообщение
Ага, вы бы еще написали - только в том случае, если она написана гениально Как поисковая система оценит интерес пользователей, если она только-только размещена?
Элементарно! У гугла достаточно алгоритмов для того чтобы определить представляет страница интерес для пользователя или нет, конечно с точки зрения гугла. Никогда страницы в аддурилку не добавляли? Так попробуйте. Страницы с уникальным контентом влетают в индекс мгновенно а вот если сайт гс и контент плохой то ситуация противоположенная.
Старый 08.01.2018, 00:39   #8
akorneev
LINKS FOR STROY

Цитата:
Элементарно! У гугла достаточно алгоритмов для того чтобы определить представляет страница интерес для пользователя или нет, конечно с точки зрения гугла. Никогда страницы в аддурилку не добавляли? Так попробуйте. Страницы с уникальным контентом влетают в индекс мгновенно а вот если сайт гс и контент плохой то ситуация противоположенная.
Не надо разъяснять прописные истины. И у Гугла, и Яндекса свои алгоритмы, алгоритмы работают пользовательскими данными, если их нет, то все алгоритмы это лишь абстракция.
akorneev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 09:26   #9
Diver1
Дипломник

Цитата:
Сообщение от akorneev Посмотреть сообщение
Не надо разъяснять прописные истины.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Старый 08.01.2018, 09:51   #10
vold57
Академик

Цитата:
Сайт есть в sitemap(ах) и в Яндексе и в Google но не в том не в том поисковике по запросу эту статью найти не могу. Вопрос: Я что-то сделал не так?
Сформулировали непонятно. По вашим словам сайт проиндексирован и в Яндексе и в Гугле. Иначе как понимать "сайт есть и в Яндексе и в Гугле". Может нужно правильно использовать знаки препинания, хотя бы в тех местах, в которых от их использования зависит смысл?
vold57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
sitemap индексация , индексация , поисковики

Опции темы