Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.08.2015, 00:39   #21
Toshka
Кандидат наук

По умолчанию Re: Кто реально в теме по хостелам?

Цитата:
Сообщение от Quicksdk Посмотреть сообщение
Вот что с хостелами не так, если в кратце и по порядку:
1. очень большая конкуренция
2. сильная зависимость от сервисов онлайн бронирования (Booking.com, Ostrovok.ru, прочее)
3. большие расходы на аренду, амортизацию, замену мебели/техники (которую гости не редко ломают)
4. для маленьких хостелов из 1 или 2 объектов, невозможность вести собственную рекламу (слишком дорого обходится)

если поподробнее, знакомый владелец сети из 2 мини-хостелов, было вложено около 12 миллионов в каждый. Заказы привлекаются только с помощью Booking.com по договору, заполняемость ежемесячная 60-70%, причем Booking очень часто для клиентов ставит низкие цены (делает различные акции и прочее), к примеру вместо 2500, гость может заехать за 1500 и прочее. Оборот в месяц от сервиса 1,2-1,3. Аренда около 700 тысяч. З/П +- 150-200 тысяч, и как я уже писал, на всякий ремонт, замену мебели, закупку и прочее уходит от 50 тысяч в зависимости от ситуации. Итого остается не больше 300 тысяч, опять же в зависимости от ситуации, часто намного меньше. Никакой окупаемости за год там и не пахнет.
С таким бюджетом можно было и помещение какое-то выкупить и не вбухивать каждый месяц большую часть выручки в аренду...

Реклама
Старый 18.08.2015, 02:03   #22
RokkoJ
А смысл?

Думаю, что пока бизнес в целом сравнительно новый и популярный и нет особой истории и аналогов, то можно и поманипулировать с цифрами. Через какое-то время станет понятна реальная ситуация и тогда большая часть предложений станет достаточно адекватной. А так все сразу - у кого-то просто не пошло, кто-то недоволен низкой прибылью, кто-то начинал специально для последующей продажи и т.д.
RokkoJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:14   #23
Adviscash
Академик

Цитата:
Думаю, что пока бизнес в целом сравнительно новый и популярный
Уже не новый, уже не популярный. Посмотрите сколько этих хостелов на продажу выставили. Может где-то в Таиланде, других странах - попроще.
Adviscash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:02   #24
RokkoJ
А смысл?

Цитата:
Сообщение от Adviscash Посмотреть сообщение
Уже не новый, уже не популярный. Посмотрите сколько этих хостелов на продажу выставили. Может где-то в Таиланде, других странах - попроще.
Поясню мысль - ТС сравнивал с автомойками и салонами красоты, вот по сравнению с этими бизнесами хостелы гораздо более новый и популярный вид бизнеса.
RokkoJ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.08.2015, 11:25   #25
antuan
грызу гранит:)

Цитата:
Сообщение от sezarius Посмотреть сообщение
что это за эпик фэйл ?

вложить 24 ляма в арендованное помещение и получать доход равный процентам от депозита на 24 млн?
В разговорах за столом было иное обещано, вот человек и "вложился" в бизнес.
antuan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:33   #26
ImNIK
Студент

Отправить сообщение для ImNIK с помощью ICQ

Как я вижу ситуацию - хостелы в России пока не прижились особо.
Есть друг, сам Американец, держит 2 в Москве. Русских у него почти не останавливается - все заточено под иностранцев. Соответственный комфорт, персонал, комнаты отдыха и развлечений и т.д. вложил он туда кучу денег. Внешне похожи на большие комфортные номера. У него бизнес норм идет.
А тухлые квартирки с наставленными кроватями - мне кажется ни кому не нужны. Вот и продают.
ImNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:11   #27
Goldmine88
Профессор

Цитата:
Сообщение от ImNIK Посмотреть сообщение
Как я вижу ситуацию - хостелы в России пока не прижились особо.
Есть друг, сам Американец, держит 2 в Москве. Русских у него почти не останавливается - все заточено под иностранцев. Соответственный комфорт, персонал, комнаты отдыха и развлечений и т.д. вложил он туда кучу денег. Внешне похожи на большие комфортные номера. У него бизнес норм идет.
А тухлые квартирки с наставленными кроватями - мне кажется ни кому не нужны. Вот и продают.
Ну не знаю как прижилось но в моём городе (не миллионик) 2 хостела , да и отелей то у нас не так много . И на сколько знаю посетителей у хостела всегда предостаточно
Goldmine88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 10:51   #28
strannik1236
Студент

При ведении бизнеса на хостелах предприниматель должен мыслить нестандартно – необычная подача хостела, разные программы для клиента. Те, кто не могут посетителям предложить ничего нового, рынок покидают. Эти люди вам предлагают купить хостел. Если вы полны энтузиазма, готовы много работать и главное - придумывать, то это бизнес для вас.
strannik1236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:33   #29
Proctor
Профессор

http://www.rg.ru/2015/02/07/gostinica-site.html
вот и продают
Proctor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 14.09.2015, 13:00   #30
Adviscash
Академик

Там статья от 07.02.2015, так что... как бы не приняли ничего.
Adviscash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы