Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.01.2013, 21:21   #1
Профессор

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Передача пенсионных накоплений в Управляющую Компанию?..

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

За последние два года я три или четыре раза сталкивался со следующей ситуацией. Во время оформления\закрытия кредитной карты, во время консультации по кредитам и т.п. мне предлагали, цитирую: "...дать переписать ваши данные из СНИЛС, это такая зелёная пластиковая карточка. Распишитесь вот в этой бумаге и получите подарок".
На деле оказывалось, что бумага - это заявление на перевод пенсионных накоплений в управляющую компанию.

Конечно, я считаю крайне подлым со стороны банковских работников так поступать.
С другой стороны, коммерческая управляющая компания (насколько я знаю) обеспечивает больший процент, нежели государственная.

Всё, что я выяснил по собственной ситуации - это то, что "моей" управляющей компанией в данный момент является ВЭБ УК (внешэкономбанк), ведь именно в него отправили тех, кто не послал в ПФР заявление о переводе в выбранную УК.

Так вот вопрос. Что вообще за тема со всеми этими УК? Почему все банки так активно пытаются "впарить" нам эту тему? И не прогорят ли наши накопления, находясь в управлении "левой" компании?

Реклама
Старый 13.01.2013, 22:43   #2
rBo3guK
Академик

По умолчанию Re: Передача пенсионных накоплений в Управляющую Компанию?..

Судя по рейтингу ВЭБ не самый плохой вариант. Ну а вообще тут не угадать, в нашей стране все слишком не стабильно, можно вложить деньги в самую прибыльную и именитую компанию на данный момент, которая к моменту Вашего выхода на пенсию уже 20 лет как развалиться.

Добавлю от себя вопрос, кто-нибудь в курсе страхует ли государство эти накопления хоть в каком-то объёме по аналогии с банковскими вкладами?
rBo3guK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы