РСЯ и пособие по безработице

12
D
На сайте с 20.02.2019
Offline
37
1773

Ребята. могут ли отказать в пособие ссылаясь на то что есть отчисления от Яндекса а значит у вас есть доход?

Как граомтно аргументировать? Мол я не сотрудник яндекса а это просто разовые премиальные выплаты?

H
На сайте с 28.04.2009
Offline
99
#1
dotez:
Ребята. могут ли отказать в пособие ссылаясь на то что есть отчисления от Яндекса а значит у вас есть доход?
Как граомтно аргументировать? Мол я не сотрудник яндекса а это просто разовые премиальные выплаты?

ИМХО, рагулярно платишь ндфл(а точнее яндекс за тебя платит), значит являешься сотрудником

D
На сайте с 20.02.2019
Offline
37
#2
href:
ИМХО, рагулярно платишь ндфл(а точнее яндекс за тебя платит), значит являешься сотрудником

яндекс не подтверждает что вы их сотрудник это уже 100500 раз тут обсуждалось.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
dotez:
Ребята. могут ли отказать в пособие ссылаясь на то что есть отчисления от Яндекса а значит у вас есть доход?
Как граомтно аргументировать? Мол я не сотрудник яндекса а это просто разовые премиальные выплаты?

Участие в Рекламной сети Яндекса может отразиться на возможности получения различных выплат и субсидий (пенсий, пособий), если такие выплаты обусловлены отсутствием работы. Связано это с тем, что исполнение обязанностей по гражданско-правовым договорам, к которым и относится заключаемый договор по РСЯ и (или) получение вознаграждения, независимо от его размера, может признаваться работой для целей получения указанных выплат. Поэтому до заключения договора рекомендуем уточнить в органах занятости сохранятся ли выплаты, если вы начнете получать вознаграждение по договору.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
D
На сайте с 20.02.2019
Offline
37
#4
Дмитрий Громов:
Участие в Рекламной сети Яндекса может отразиться на возможности получения различных выплат и субсидий (пенсий, пособий), если такие выплаты обусловлены отсутствием работы. Связано это с тем, что исполнение обязанностей по гражданско-правовым договорам, к которым и относится заключаемый договор по РСЯ и (или) получение вознаграждения, независимо от его размера, может признаваться работой для целей получения указанных выплат. Поэтому до заключения договора рекомендуем уточнить в органах занятости сохранятся ли выплаты, если вы начнете получать вознаграждение по договору.

ну ясно))))

Я- А можно продолжать получать соц выплаты заключая договор с яндексом?

Яндекс- нет конечно вы же работаете на нас!

Я- А можете Банку для кредита подтвердить что я у вас работаю?

Яндекс- Работаете в яндексе?! Да вы с ума сошли? первый раз такого видим...

=))))))))))

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#5

dotez, работать по договору ГПХ и постоянно/по совместительству - это очень разные вещи.

D
На сайте с 20.02.2019
Offline
37
#6
Дмитрий Громов:
Связано это с тем, что исполнение обязанностей по гражданско-правовым договорам, к которым и относится заключаемый договор по РСЯ.

как мне получить этот договор чтобы показать в центре занятости и объяснить что я не являюсь СОТРУДНИКОМ яндекса?

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#7

Да без разницы им ваш статус. Есть доход - нет пособия.

D
На сайте с 20.02.2019
Offline
37
#8
Stolz:
Да без разницы им ваш статус. Есть доход - нет пособия.

не разбираетесь- не пишите.

если я завтра куплю машину а после завтра перепродам ее дороже и заплачу 13 % это не значит что я нашел работу. с яндексом тоже самое.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#9
dotez:
и заплачу 13 %

Здесь речь не про НДФЛ, а про то, что Яндекс, согласно договора ГПХ о возмездном оказании услуг, выступает налоговым агентом и перечисляет за вас абсолютно все налоги: МНС, ПФР и ФОМС.

Вот как раз перечисление в ПФР и может стать ключевым, чтобы отменить вам пособие по безработице.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
D
На сайте с 20.02.2019
Offline
37
#10
GRAFLEKX:
Здесь речь не про НДФЛ, а про то, что Яндекс, согласно договора ГПХ о возмездном оказании услуг, выступает налоговым агентом и перечисляет за вас абсолютно все налоги: МНС, ПФР и ФОМС.
Вот как раз перечисление в ПФР и может стать ключевым, чтобы отменить вам пособие по безработице.

хммм.. реально ВСЕ перечисляет? и пенсию платить будет?)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий