Как зафиксировать размеры блока РСЯ?

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
784
lotosss:
Я РСЯ в жесткий блок по ширине и высоте ставлю и пусть они экспериментируют, а у меня он за отведенные рамки не вылезет.

можете поделиться, что именно называется жестким блоком? начал с max-width/height у родительского div, не помогает. Сам div остается не больше заданных размеров, а блоки РСЯ вылазят поверх остального, что находится ниже, за границу блока (у меня горизонтальные)... Извините, я с версткой не особенно дружу...

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1
olegon:
можете поделиться, что именно называется жестким блоком? начал с max-width/height у родительского div, не помогает. Сам div остается не больше заданных размеров, а блоки РСЯ вылазят поверх остального, что находится ниже, за границу блока (у меня горизонтальные)... Извините, я с версткой не особенно дружу...

у родительского блока надо прописать в стилях overflow: hidden

но сама логика такого решения не очень - блоки же каждый раз разные по высоте

N
На сайте с 06.09.2013
Offline
54
#2

Зачем фиксировать размеры блоков? Устройства (декстоп, смартфон, планшет) разные и зафиксированный блок не сможет подстраиваться под них.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#3
natmir:
Зачем фиксировать размеры блоков? Устройства (декстоп, смартфон, планшет) разные и зафиксированный блок не сможет подстраиваться под них.

Иногда бывает, что блоки разносит страшно по горизонтали и это потом сказывается в оценке поисковиками, как непригодных для мобильников... А фикс может быть не только в пикселях, но и в процентах... Впрочем, я по вертикали уже передумал лимитировать, действительно, не подгадаешь :( а по горизонтали пока оставил лимит...

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#4
olegon:


Для обрезки по вертикали есть overflow-y:hidden
Например класс в стилях {max-height:250px!important;overflow-y:hidden;}
Или так, для блоков в разных разрешениях с фиксированной высотой, допустим 250px (можно любую)
.ваш класс {display:inline-block;min-width:300px;max-width:800px;width:100%;height:250px!important;overflow-y:hidden!important;}
Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#5

Если кто сам не может, то можно сервис realbig.media использовать. Там много чего можно полезного накрутить для удобства.

Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий