Как узнать, что тебя не обманывают?

12 3
M
На сайте с 09.04.2018
Offline
1
MRo
2425

Добрый день!

Пишу пост боли.

Я заказчик, часто пытался найти директологов, кто сможет настроить и вести кампанию. Каждый раз платил деньги, каждый раз сливались бюджеты. Каждый новый директолог говорил, что прошлые работать не умеют. Так уже раз 5 было. Суммарно потратил большую сумму денег, больше 300 тыс руб. Результат 0.

Последний мне сказал, что у нас ниша такая, хотя в нашей нише конкуренты сидят в контексте годами (не могут же они в минус сидеть).

Есть какие то способы понять, что перед тобой крутой спец, а не новичок, который начитался онлайн курсов и возомнил себя супер маркетологом?

Обращался в рекламные компании, но там было чувство, что я попал на завод сосисок, и сейчас из меня сделают очередную сосиску))) короче поток, никакого качества...

Заранее всем спасибо.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#1

Возьмите в штат. Если не найдете с опытом человека, наймите девочку (они более внимательные, исполнительные и хотят меньше зп) и поставьте сами задачу.

Вы ставите задачу, поясняя где взять информацию, обозначаете промежуточные вехи для контроля исполнения, контролируете в процессе.

Вы мозг, она - руки )))

Создав РК, получите статистику, анализируйте и работайте в сторону повышения выбранных показателей.

В этот случае плюс работника в штате - постоянный анализ и контроль за динамикой РК.

И Вы всегда держите руку на пульсе.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

MRo, Давайте в личку сайт и какой товар популярен, если устроит, спрошу доступ к РК. Если Адулт и тп - не пишите

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
M
На сайте с 09.04.2018
Offline
1
MRo
#3
freesorgo:
Возьмите в штат. Если не найдете с опытом человека, наймите девочку (они более внимательные, исполнительные и хотят меньше зп) и поставьте сами задачу.
Вы ставите задачу, поясняя где взять информацию, обозначаете промежуточные вехи для контроля исполнения, контролируете в процессе.
Вы мозг, она - руки )))
Создав РК, получите статистику, анализируйте и работайте в сторону повышения выбранных показателей.
В этот случае плюс работника в штате - постоянный анализ и контроль за динамикой РК.
И Вы всегда держите руку на пульсе.

Пробовали брат в штат, правда был мужчина....

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#4

могу порекомендовать знакомого, обращайтесь в ЛС, если что )

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#5

Ради интереса, сбросьте в личку сайт и на что пытались настраивать рекламу. Просто интересно, действительно сложная ситуация и ниша, или же попадали не на тех людей...

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#6
MRo:
Пробовали брат в штат, правда был мужчина....

Вы ждали, наверно, что он сделает отлично все как специалист, без вмешательства в его работу.

А я предлагаю обучить с нуля, выступая наставником и разделяя ответственность за результат.

Если Вы в теме, знаете что нужно достичь и как образом, тогда это жизнеспособный вариант.

Ну и контроль, контроль и, еще раз, контроль

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
MRo:
Каждый раз платил деньги, каждый раз сливались бюджеты.

Каким был ценовой сегмент подрядчиков? Надеюсь, не по 100 руб за 1 РК? (утрирую)

MRo:
Каждый новый директолог говорил, что прошлые работать не умеют

А вот это - подозрительно. Хотя, за года два бесплатных аудитов - мне пришлось мало увидеть РК, в которых было бы всё замечательно сделано. Но так категорично я стараюсь не говорить ни о какой работе, кроме откровенно "новичковых".

MRo:
у нас ниша такая

Дело не в нише, а в стоимости лида. Если она устраивает - всё хорошо.

MRo:
способы понять, что перед тобой крутой спец

Портфолио, результаты аудита (а не просто "этот директолог - не умеет работать"), интуиция.

Есть ещё способ аудита готовой РК другим специалистом. Но если решите его заказать - не особо вариант цитировать его подрядчику без нужды.

MRo:
Обращался в рекламные компании

Многие из них работают на потоковой схеме и такой метод работы - тоже имеет право на жизнь.

Подытожу:

1. Не пренебрегайте аудитами РК.

2. Смотрите портфолио. Желательно с конкретикой и цифрами (хотя, новички часто выдают, например, цель просмотра страницы контактов за заявки и заказы, - так что это тоже не наверняка).

3. Можете добавлять подрядчику "мотивацию" за лиды. Даже небольшая мотивация - мотивирует лучше любых разговоров. Сорь, за тавтологию))

4. Можете попробовать провести аудит оффера. Там тоже могут быть интересные для последующей коррекции замечания.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
AB
На сайте с 17.08.2017
Offline
37
#8

Просите кейсы директолога от них и отталкиваетесь+ можно обратиться к его клиентам из кейсов.

Работаю долго с одним директологом, если будет интересно могу дать его контакты.

Надежный и мотивированный дизайнер (/ru/forum/984683)
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#9

Всегда должны быть кейсы. Если кейсов нет, или они размытые с кучей воды - не надо такому платить.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#10

А самому что не настроить?

Я вот больше 500 тыщ на ссылки потратил — и что вы думаете — я в топе))) закрепился))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий