Сайт в черном списке антивирей, но гугл и яндекс ничего не видят

AS
На сайте с 11.08.2015
Offline
27
1723

Настал мой черед просить помощь, сам не знаю даже с какой стороны подойти.

Попросили сайт посмотреть, при открытии взвыл comodo, что опасен не открывай, но я все равно открыл, интересно же что там :popcorn: Визуально сайт как сайт. Хотел XENU на битые ссылки посмотреть, но ксену делает 2 шага, первый собственно смотрит морду, вторая ссылка какой то айшишник и много буков и тайтл редирект. Все. На этом сканирование заканчивается.

Гугл пейджспид тоже написал, что фактические данные для анализа недоступны. Решил посмотреть quttera точка com и rescan точка pro и о чудо, сайт в базе данных антивирусников, как содержащий вредоносное ПО, сейвеб нортон пишет что проблема одна какой то загружаемый без ведома пользователя файлик, кутерра говорит что помимо прочего еще 65 каких то закрытых ссылок , которые выглядят как домен два слеша // и потом разнообразные урлы, часть из которых. если слеш убрать лишний таки рабочие. Я впервые такое вижу. При этом у гугла и яндекса он пока еще не в ЧС. По легенде, таки года 3 назад там что то было, но была другая структура и вообще другой сайт. Этому в таком виде около 1, 5 - 2 лет, но та же кутерра матерится на вполне действующие ссылки, если бы не лишний слеш. Я так понимаю, разработчик ответил, что все это сомнительные сервисы и все хорошо это типа конкурентов происки, но если бы было бы хорошо, наверное он не был бы в чс и комодо бы не реагировал так, не так ли? Они же обновляют базы.

чтобы ссылку не вставлять покажу скринами как это выглядит. И что делать я не знаю..

Исправлено. Во избежание флуда, и разбегания мыслей по древу пост отредактирован.

Пожалуйста, кто понимает, посмотрите хоть одним глазом, от чего беда такая может быть?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Arslan_spb:
Зачем так? почему не через htacess?

Значит, разработчику так удобней было.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
AS
На сайте с 11.08.2015
Offline
27
#2

Cпасибо за Ваш ответ. Я не сомневаюсь, что разработчику так удобней было. А по теме проблемы нет мыслей что там такое?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
Arslan_spb:
А по теме проблемы нет мыслей что там такое?

Arslan_spb:
взвыл comodo, что опасен не открывай, но я все равно открыл, интересно же что там
А я не любопытный ;)
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#4
аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
AS
На сайте с 11.08.2015
Offline
27
#5

Cпасибо большое, это читал, вопрос в том есть ли там этот вирус или нет) Разработчик с вирусного сайта спарсил контент оказывается мог же он зацепить и прекрасный скрипт? Я не могу именно понять чист он или болен.:(

Staid
На сайте с 30.07.2014
Offline
59
#6
Arslan_spb:
Cпасибо большое, это читал, вопрос в том есть ли там этот вирус или нет)

Проверьте для начала этим https://revisium.com/ai/

AS
На сайте с 11.08.2015
Offline
27
#7

2 kgtu5 - так я и прикрепил картинку в первом посте именно оттуда ) и все сервисы показывают бяку там. НО я не понимаю они из базы данных рейтинга берут это или что то находят.

А ни у кого из форумчан айболита под виндой нет случайно посмотреть? очень извиняюсь, но у меня хрюндель, а по ssh разработчик доступы не дает к админке ( Боится наверное что я поломаю что-то. Правильно боится конечно 🤪

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Arslan_spb:
чтобы ссылку не вставлять покажу скринами как это выглядит.

А докторам тоже по почте фото высылаешь?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AS
На сайте с 11.08.2015
Offline
27
#9

2 SeVlad ах как тонко. А то, что ссылки мои модераторы выпиливают с форума, не пришло в голову? Или если есть желание помочь набрать буковки религия не позволяет? Или вы сообщения набиваете просто?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Arslan_spb:
А то, что ссылки мои модераторы выпиливают с форума, не пришло в голову?

ШТА?!!! А тебе не приходило в голову, что стоит сперва почитать правила форума или хотя бы заглянуть в др топики?

Так и быть я тебе с этим помогу. Но теперь только с этим: специально для сектантов пост владельца форума 12 лет назад - /ru/forum/51211

Arslan_spb:
Или если есть желание помочь набрать буковки религия не позволяет?

Мне ломать глаза, что бы ТЕБЕ помочь, когда ты САМ не даёшь этой возможности? Да,

такая у меня "религия".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий