Разная цена клика

N2
На сайте с 27.09.2019
Offline
25
538

Добрый день формучане. Долгое время работаю исключительно с 1 аккаунтом и сайтом адсенса, недавно помог знакомому запустить сайт + трафик с контекстной рекламы по моей схеме. Уже неделю крутиться реклама. + - сайты и настройки аккаунтов одинаковые.

У меня средняя цена клика 10 рублей (образно)

У знакомого при той же показывающейся рекламе за неделю показатель 3 рубля.

От чего зависит показатель цены клика?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1
nakomode23rus:
У знакомого при той же показывающейся рекламе за неделю показатель 3 рубля.

С чего Вы решили, что пользователи кликают по одинаковой на 2 сайтах рекламе?

nakomode23rus:
От чего зависит показатель цены клика?

Да хотя бы от типов блоков и их расположения, если не углубляться.

А, вообще - сравните данные в отчётах 2 сайтов и получите гораздо полную информацию.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2
nakomode23rus:
От чего зависит показатель цены клика?

от аудитории, а не "вашей схемы"

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#3

А тематики тоже одинаковые, что ли?

N2
На сайте с 27.09.2019
Offline
25
#4

Тематика финансы. Посадочные одинаковые, блоки одинаковык, настройки одинаковые, трафик одинаковый. На старом сайте цена клика в 3 раза дороже чем на новом

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#5

Вы так пишете, будто у Вас и у друга аудитория на 100% идентичная.

Разные люди заходят на Ваш сайт, и на сайт друга...Они видят совсем разные блоки рекламы, поэтому и цены за клик отличаются.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
N2
На сайте с 27.09.2019
Offline
25
#6

На сайтах люди которые кликают по рекламе всегда целевые посетители, которые заинтересованы в рекламе. Одна из теорий - на первом сайт срабатывает у рекламодателей "оптимизатор конверсий" и гугл повышает цену клика, другий теорий пока нет

---------- Добавлено 10.11.2019 в 12:04 ----------

WIKIMEO:
Вы так пишете, будто у Вас и у друга аудитория на 100% идентичная.

Разные люди заходят на Ваш сайт, и на сайт друга...Они видят совсем разные блоки рекламы, поэтому и цены за клик отличаются.

Я говорю про разницу в цене клика основываясь на длинной статистике. Аудитория одинаковая, т.к. трафик крутится по 100% скопированной рекламе в директе, адворсе, майтаргете.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#7
nakomode23rus:
На сайтах люди которые кликают по рекламе всегда целевые посетители, которые заинтересованы в рекламе. Одна из теорий - на первом сайт срабатывает у рекламодателей "оптимизатор конверсий" и гугл повышает цену клика, другий теорий пока нет

Оптимизатор конверсии - это не клик по рекламе, а настоящие целевые действия, подсчитываемые по неизвестному алгоритму (только бабки слизывают с рекламных счетов). После введения "оптимизации конверсии" доходы и послетали у многих, что в гугле, что в Яндексе (<= оптимизаторы херовы).

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#8
nakomode23rus:


Я говорю про разницу в цене клика основываясь на длинной статистике. Аудитория одинаковая, т.к. трафик крутится по 100% скопированной рекламе в директе, адворсе, майтаргете.

То есть исходя из Вашей стратегии, Маша Иванова с Рязани зайдет на Ваш сайт, затем на сайт Вашего друга, при этом обязательно кликнет по блокам рекламы?

Я правильно понял? Поясните, а то туплю)))

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#9

У меня средняя цена клика за год 16 центов. Стояли автоматические объявления. Вчера с автоматических ушел на ручные и заменил все блоки на медийные. Количество кликов выросло в 2 раза. Цена клика упала до 9 центов. Доход получается тот же. Это у медийных блоков просто дешевле реклама?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий