Несколько Ютуб каналов и адсенс. Подскажите, пожалуйста.

12
M1
На сайте с 26.10.2019
Offline
1
5295

Объясните, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Имеется Гугл аккаунт, на нем Ютуб канал и аккаунт Адсенс. Канал монетизируется, являясь на данный момент основным источником дохода. Я хочу создать еще один-два канала, но тут встал вопрос, как это сделать таким образом, чтобы не нарваться на всякие баны?

Понятно, что новый канал нужно создавать на новом акке гугла. Но как поступать с монетизацией в будущем? Привязывать к существующему аккаунту Адсенс или создавать новый под каждый канал? Очевидно, что удобнее иметь один аккаунт Адсенс. Но меня волнует вопрос, могут ли отключить монетизацию на всех каналах, которые привязаны к Адсенс из-за проблем на одном из каналов? (Кликами по своей рекламе не занимаюсь, рекламу у себя не смотрю, и запретил это всем родственникам и друзъям, спамом и мошенничеством тоже). Меня больше волнует дублирующий контент и авторские права. То есть, может ли пострадать аккаунт адсенс и несколько каналов на нем из-за того, что на одном из каналов отключили монетизацию за АП или дублирующий контент? Просто у меня на канале в июне на месяц отрубили монетизацию за дублирующий контент, я убрал несколько роликов, где были вставки чужого контента, и монету вернули. Но это было просто предупреждение, без страйка. Деньги, которые были на Адсенсе выплатили, что меня удивило. Но канал был один. А что будет, если их будет 2 или 3, а если это будет не лайтовое предупреждение, а страйк?

Заранее благодарю за любой опыт, но особенно интересно, были ли у кого-то страйки, предупреждения или отключения монетизации на канале, который был не единственным привязанным к Адсенс:rolleyes:

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#1
malyavka12:
Объясните, пожалуйста, как лучше поступить в моей ситуации. Имеется Гугл аккаунт, на нем Ютуб канал и аккаунт Адсенс. Канал монетизируется, являясь на данный момент основным источником дохода. Я хочу создать еще один-два канала, но тут встал вопрос, как это сделать таким образом, чтобы не нарваться на всякие баны?
Понятно, что новый канал нужно создавать на новом акке гугла. Но как поступать с монетизацией в будущем? Привязывать к существующему аккаунту Адсенс или создавать новый под каждый канал? Очевидно, что удобнее иметь один аккаунт Адсенс. Но меня волнует вопрос, могут ли отключить монетизацию на всех каналах, которые привязаны к Адсенс из-за проблем на одном из каналов? (Кликами по своей рекламе не занимаюсь, рекламу у себя не смотрю, и запретил это всем родственникам и друзъям, спамом и мошенничеством тоже). Меня больше волнует дублирующий контент и авторские права. То есть, может ли пострадать аккаунт адсенс и несколько каналов на нем из-за того, что на одном из каналов отключили монетизацию за АП или дублирующий контент? Просто у меня на канале в июне на месяц отрубили монетизацию за дублирующий контент, я убрал несколько роликов, где были вставки чужого контента, и монету вернули. Но это было просто предупреждение, без страйка. Деньги, которые были на Адсенсе выплатили, что меня удивило. Но канал был один. А что будет, если их будет 2 или 3, а если это будет не лайтовое предупреждение, а страйк?
Заранее благодарю за любой опыт, но особенно интересно, были ли у кого-то страйки, предупреждения или отключения монетизации на канале, который был не единственным привязанным к Адсенс🙄

Один канал-один Адсенс.Если на Адсенсе будет несколько каналов и на одном отключат монету то автоматом монета слетает с других каналов.Проверенно!

JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#2
Tarzan1616:
Один канал-один Адсенс.Если на Адсенсе будет несколько каналов и на одном отключат монету то автоматом монета слетает с других каналов.Проверенно!

Бред полнейший, имею десяток авторские каналов на одном адсенсе много лет, на одних отключили монету за "повторы" и "чужой" , другим ( новые) недавно подключили монету, третьи как были с монетой так и остаются с ней.

Если у Вас полнейший серый трешак с мусором тогда все возможно.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
JonnyJ:
имею десяток авторские каналов на одном адсенсе много лет

Какой вы плодовитый автор 🙄

JonnyJ:
на одних отключили монету за "повторы" и "чужой"

Вот и всё авторство.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
M1
На сайте с 26.10.2019
Offline
1
#4
JonnyJ:
Бред полнейший, имею десяток авторские каналов на одном адсенсе много лет, на одних отключили монету за "повторы" и "чужой" , другим ( новые) недавно подключили монету, третьи как были с монетой так и остаются с ней.

Если у Вас полнейший серый трешак с мусором тогда все возможно.
Tarzan1616:
Один канал-один Адсенс.Если на Адсенсе будет несколько каналов и на одном отключат монету то автоматом монета слетает с других каналов.Проверенно!

И вот как можно принять взвешенное решение в таких условиях?🤣

Перелопатил весь форум, и ответы деляться 50 на 50 - можно, я всю жизнь держу с десяток каналов на одном адсенсе и все норм. И другие 50% - банят сразу все каналы вместе с адсенсом...

Склик, спам и мошенничество - не про меня. Максимум, какие нарушения мне светят - это дублирующий контент (все-таки использую вставки чужих материалов) или АП, что сомнительно.

Поэтому мне кажется (что не значит ровным счетом ничего🤪), что за такие нарушения могут снять монету с КАНАЛА на месяц, например, но не со всех каналов, да и адсенс не должны забанить. Но это по моей логике, которая не имеет никаких подтверждений.

Я понимаю, что если творить полную дичь, то естественно могут и все каналы и адсенс забанить. но является ли дублирующий контент тем нарушением, которое может потянуть на такие санкции?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#5
malyavka12:
И вот как можно принять взвешенное решение в таких условиях?

Вам никто не даст здесь взвешенный и четкий ответ.

Всё зависит от вашего везения и качества контента.

Кто-то годами сидит на одном аккаунте и никаких проблем не ощущает, а кто-то не успевает разгребать баны.

Что ЮТ, что GA часто принимают ничем необъяснимые решения - поэтому, конечно, лучше держать каналы на разных аккаунтах GA, для собственного спокойствия.

Регистрируйте новый аккаунт на своего ближайшего родственника/знакомого и привязывайте канал к этому аккаунту.

Имейте ввиду, что платежные данные нового аккаунта тоже не должны быть вашими...

А если полностью уверены в себе и своем контенте, то привязывайте все каналы к одному аккаунту.

Решение то вам принимать, а не кому-то на этом форуме ))

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
N
На сайте с 24.04.2014
Offline
74
#6

ТС, официальная позиция такова, что два адсенс аккаунта с одними персональными и платежными данными делать нельзя - забанят все. Если делать разные аккаунты, то нужно позаботиться о "запасном" плане, если возникнет спорная ситуация и придется доказывать поддержке что ты реальный человек, так что делать совсем на левые данные имхо тоже не вариант. Я придерживаюсь того мнения, что если контент белый или удовлетворяет американским условиям добросовестного использования, при этом ты не делаешь накруток, скликов и пр, то опасаться особо нечего и все должно быть в порядке даже на одном аккаунте у разных каналов.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#7
nangwe:
два адсенс аккаунта с одними персональными и платежными данными делать нельзя - забанят все.

Это в правилах Адсенса написанно, уже лет 10.

И при бане аккаунта, если попытаться завести другой, тоже могут забанить. При бане, ты покидаешь систему на всегда. Написано в праивлах

---------- Добавлено 10.11.2019 в 19:55 ----------

nangwe:
Я придерживаюсь того мнения, что если контент белый или удовлетворяет американским условиям добросовестного использования, при этом ты не делаешь накруток, скликов и пр, то опасаться особо нечего и все должно быть в порядке даже на одном аккаунте у разных каналов.

И это так есть. Если работать по правилам, не кто тебя не тронет.

[Удален]
#8

10 каналов один адсенс, монета с 2 каналов слетела, ни на что не повлияло. Главное продолжать заливать такой же контент что был во время допуска канала к монете, а не грузить серяк и тогда все будет норм.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#9
JonnyJ:
Бред полнейший, имею десяток авторские каналов на одном адсенсе много лет, на одних отключили монету за "повторы" и "чужой" , другим ( новые) недавно подключили монету, третьи как были с монетой так и остаются с ней.

Если у Вас полнейший серый трешак с мусором тогда все возможно.

Не неси ахинею!

M1
На сайте с 26.10.2019
Offline
1
#10

Спасибо всем, кто ответил. Может, еще кто-то что-нибудь добавит?

GRAFLEKX:
Вам никто не даст здесь взвешенный и четкий ответ.
Регистрируйте новый аккаунт на своего ближайшего родственника/знакомого и привязывайте канал к этому аккаунту.
Имейте ввиду, что платежные данные нового аккаунта тоже не должны быть вашими...

Я понимаю, что так безопасно и хотел завести еще один Адсенс, естественно на другие данные, но есть сомнения. Может быть, подскажете нюансы? Пользоваться аккаунтами буду я. на сколько это безопасно заходить с одного компа? Или тогда нужно покупать еще один комп (ноут, планшет) с отдельным инетом? Ведь это ютуб каналы и тогда выходит нужно монтировать на одном компе, а потом с флешки заливать на ЮТ с разных устройств, каждое со своим Гугл аккаунтом, на котором и Адсенс и канал? Или все-таки можно с одного компа?

И реально ли адсенсы регать на себя, меняя только буквы в адресе и заводя валютные счета в разных банках? или, например, свои имена и указать адрес соседней квартиры. соседи норм у меня, подойти предупредить, что придет письмо из-за бугра, типа, тупанул, цифру не ту написал...

nangwe:
Я придерживаюсь того мнения, что если контент белый или удовлетворяет американским условиям добросовестного использования, при этом ты не делаешь накруток, скликов и пр, то опасаться особо нечего и все должно быть в порядке даже на одном аккаунте у разных каналов.

Вот беда в том, что второй канал - это не совсем мой контент, но с очень глубокой обработкой, несколько источников, мои голосовые комментарии... Но все же основа, так сказать, не моя... поэтому я и волнуюсь, понимая, что ну не совсем прав

Злой Дух:

И это так есть. Если работать по правилам, не кто тебя не тронет.

Вы правы, но и трактовки ЮТ могут быть не всегда однозначными. Если контент на 100% снят собственноручо, то да. А вот это добросовестное использование довольно расплывчатое понятие. Да и сам ЮТ четко пишет, что монетизация, как правило, трактуется, как не добросовестное использование...

eriko_on_samiy:
10 каналов один адсенс, монета с 2 каналов слетела, ни на что не повлияло. Главное продолжать заливать такой же контент что был во время допуска канала к монете, а не грузить серяк и тогда все будет норм.

А если на сомнительном контенте набить требования для монеты, а потом заменить на авторский, то могут возникнуть проблемы с монетизацией, как думаете?

---------- Добавлено 10.11.2019 в 20:32 ----------

Кто-нибудь знает, одобряют монетизацию роботы или живые люди?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий