Мой канал находится в "яме", или же удержание играет ключевую роль ?

12
R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
2069

Загрузил год назад одно единственное видео, переливал трафик на него конечными заставками из своего серого канала. трафик на сером стабильный (1500-2500к в час). Так вот, вопрос заключается в следующем: превьюшка на том видео информативная, внятная, выразительная, броская, название видео тоже цепляющее, а видео вообще не попадает в рекомендуемые (похожие) оно тупо мёртвое.. Если попадает в похожие с каким-то другим, так это очень и очень редко и то, такой просмотр не больше 10-30 сек. Длинна данного видео 14 минут, средний просмотр на нём 2 мин. Скажите видос не попадает в рекомендуемые исключительно по причине низкого удержания, или же этого удержания должно быть достаточно, чтобы видео ранжировалось ?

или же канал попросту находиться в "яме" или "чёрном списке" и выбросить его и создать новый ?

(канал авторский)

(тематика: DIY)

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#1
Russels:
превьюшка на том видео информативная, внятная, выразительная... Если попадает в похожие с каким-то другим, так это очень и очень редко и то, такой просмотр не больше 10-30 сек. Длинна данного видео 14 минут, средний просмотр на нём 2 мин.

Как превью может отражать всю суть с таким удержанием? Значит в превью жир.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2
Russels:
выбросить его и создать новый ?

И на новом тоже одно единственное видео загрузить :D

A
На сайте с 03.08.2018
Offline
34
#3
Russels:
Загрузил год назад

Если в течении 6 месяцев не загружать на канал видео, то он считается не активным.

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#4

И удержание играет одну из ключевых факторов. на 14 минутном ролике удержание должно быть хотя бы 50%.

R
На сайте с 21.04.2017
Offline
70
#5
Антон101:
Как превью может отражать всю суть с таким удержанием? Значит в превью жир.

Привью не кликбейтное, оно полностью состоит из элементов видео. просто старался чтобы максимально было информативным и выразительным и хорошо читаемым.

а вот название кликбейтное. из-за чего много дизов.. но также много очень положительных комментов.

---------- Добавлено 06.11.2019 в 00:08 ----------

Udgin:
И удержание играет одну из ключевых факторов. на 14 минутном ролике удержание должно быть хотя бы 50%.


Ну то есть, можно не париться, не создавать новый, а создавать новые видосы, загружать и развивать нынешний ?
Просто по опыту с серыми каналами, у меня первое видео всегда выстреливало и по цепочке тянуло следующие..
а тут такая ситуёвина, не прёт и всё, уже почти 70 к набрало за счёт слива трафика из конечных.
вот и думаю может YT меня поместил в ЧС, за то что серяком занимался в прошлом.. писимизирует канал хз.
но видео я не старался сделать мега жирным и вирусным, чисто для пробы, снял от балды. но качество не плохое, как видео, так и монтажа. (без музыки) не было мотивации и тяги снимать новые, поэтому не пополнял канал...
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

Russels, оттого что ты льешь трафик на видео, от этого оно не станет интересным зрителям. Неужели это так сложно понять? 10-30 секунд на 14-минутном видео - ты реально не догоняешь, что это видео никому не интересно?

Alpatorix
На сайте с 05.11.2019
Offline
5
#7

Проблема в низком удержании, 100%

Живу вопреки (https://www.youtube.com/@zhivu-vopreki) - мой канал на ютубе, в котором я рассказываю о разных городах и странах.
VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#8
Udgin:
И удержание играет одну из ключевых факторов. на 14 минутном ролике удержание должно быть хотя бы 50%.

А на 2 минутном сколько должно быть? 350%? Все зависит от удержания конкурентов в данной нише. У меня видео с 9% удержанием стреляло (видео 12 минут)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9

ValdemarK, именно так, к тому же кроме удержания есть еще много других поведенческих факторов, и они тоже имеют значение.

Alpatorix
На сайте с 05.11.2019
Offline
5
#10

Может ещё дело в том, что, как я понял, на канале только одно видео, продолжай выкладывать и он поползёт вверх.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий