IBAN счета

Dobryi_Mi
На сайте с 21.05.2017
Offline
29
10289

Добрый день! С 1 августа Украина перешла на IBAN счета. У меня, мой банк (банк, услугами которого пользуюсь для вывода денег адсенса), Альфа банк, уже сообщил мене о доступности этого формата. Кто в курсе? Надо ли изменить реквизиты в Адсенсе?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#1
Dobryi_Mi:
Добрый день! С 1 августа Украина перешла на IBAN счета. У меня, мой банк (банк, услугами которого пользуюсь для вывода денег адсенса), Альфа банк, уже сообщил мене о доступности этого формата. Кто в курсе? Надо ли изменить реквизиты в Адсенсе?

А разве мы указывали в реквизитах номер р/с счета, а не карты? Я уже не помню, а смотреть влом))

И да, некоторое время старые и новые счета должны действовать параллельно.

V8
На сайте с 17.10.2018
Offline
43
#2

Старый адрес действует, это для новых открывающих счета.

Лучшие ПП с высоким RevShare, CPA (https://partnerkca.blogspot.com/)
SV
На сайте с 06.05.2019
Offline
16
#3

Vit86, старый адрес действует до 1 ноября, после 1 ноября все старые убирают и переводят на новые, которые айбан

SA
На сайте с 23.03.2017
Offline
42
#4

Гуглеры знают об этом, но пока никаких изменений в формы не внесли. Как только они внесут изменения естественно счета нужно будет изменить.

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
#5

АП!

Нужно ли менять? Если да, то кто менял и где брали новые реквизиты.

В ПБ в сапорт не добиться.

п.с. поиском пользовался

http://joxi.ru/brRkwWjC7q5BMm

http://joxi.ru/Dr8xq51HoqxD9r

InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#6

У нас в Беларуси два года назад ввели iban, вот есть /ru/forum/957856

Создаешь новый способ оплаты и указываешь номер своего счета в банке в формате iban.

---------- Добавлено 12.09.2019 в 15:54 ----------

Номер вашего счета, должен быть в личном кабинете вашего банка.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#7
InHunt:
У нас в Беларуси два года назад ввели iban, вот есть /ru/forum/957856

Создаешь новый способ оплаты и указываешь номер своего счета в банке в формате iban.
Номер вашего счета, должен быть в личном кабинете вашего банка.

Именно так я и сделал. В существующей форме есть поле для номера счета, вместо старого номера вставил IBAN. Естественно, пришлось создать новый вариант оплаты, старый не дает редактировать. Если счет в Привате, то реквизиты берутся из Приват-24 - в главном меню есть вкладка "Инфо", а там - "Мои реквизиты". Выбираем долларовую карточку, способ оплаты - Свифт платеж. Кароч, дело техники.

Надеюсь, что внес все правильно и платеж получу 🚬

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#8
Sergio Suares:
Именно так я и сделал. В существующей форме есть поле для номера счета, вместо старого номера вставил IBAN. Естественно, пришлось создать новый вариант оплаты, старый не дает редактировать. Если счет в Привате, то реквизиты берутся из Приват-24 - в главном меню есть вкладка "Инфо", а там - "Мои реквизиты". Выбираем долларовую карточку, способ оплаты - Свифт платеж. Кароч, дело техники.
Надеюсь, что внес все правильно и платеж получу 🚬

Отпишись после 23-го.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#9

Приват дает этот IBAN. И Альфа Банк дает. Вот только в форме Адсенса его некуда вставлять

Оставить все как есть? То есть без IBAN?

Вывожу на Альфа-Банк

З.Ы. А IBAN - это случайно не то что в Адсенсе графа "Идентификатор пользователя" ??? Самое первое поле формы (по желанию)

romaamor
На сайте с 14.05.2015
Offline
82
#10

Нашёл в нете -

В Украине на протяжении последних месяцев идёт внедрение международного стандарта номера банковского счёта (International Bank Account Number, IBAN). Изначально этот стандарт планировалось использовать для стандартизации межбанковских расчётов в Европейском союзе, но сейчас он применяется в более чем 60 странах мира.

Внедрение IBAN позволяет гармонизировать украинское платёжное пространство с европейским, а также поможет модернизировать систему электронных платежей НБУ. Стандарт IBAN позволяет использовать один код для обозначения индивидуального номера, а нынешняя украинская система предусматривает два реквизита: МФО банка и номер счёта. Это позволит упростить оформление расчётных документов.

Номер банковского счёта по стандарту IBAN состоит из 29 символов:

кода Украины UA (2 буквы)

контрольного разряда (2 цифры)

кода банка (6 цифр)

самого счёта — длина номера счёта не является фиксированной (до 31 октября 2019 года — от 5 до 14 символов, с 1 ноября 2019 года — от 5 до 19 символов).

Таким образом, в новом стандарте банковских счетов по номеру счёта можно будет определить банк, в котором этот счет открыт.

Внедрение стандарта IBAN началось в Украине с 5 августа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий