Золотое время для инфосайтов прошло?

SE
На сайте с 19.05.2018
Offline
8
#71

Теперь все нацелено уже на тот процесс, когда ты 1 в поле не самурай. Либо ты делаешь 1 проект за N-количество времени и работают твои две руки и одна голова. Либо ты делаешь X-проектов за N-количество времени, которое зависит от Y-участников привлеченных в систему труда.

Я еще давно почувствовал вот эту стену , которую ты не можешь перепрыгнуть сам, когда ты хочешь выдвинуть товарный запрос для своего микро МФА, а впереди тебя стоят страницы Амазон и какого-то топового сайта по отзывам, и ты понимаешь на сколько ты мелкая рыбка в этом океане, среди больших акул.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#72
SeoEugen:
Я еще давно почувствовал вот эту стену , которую ты не можешь перепрыгнуть сам, когда ты хочешь выдвинуть товарный запрос для своего микро МФА, а впереди тебя стоят страницы Амазон и какого-то топового сайта по отзывам, и ты понимаешь на сколько ты мелкая рыбка в этом океане, среди больших акул.

А для чего микро мфа конкурировать с монстрами типа амазона и топовых отзовиков, продвигая товарные запросы?

SE
На сайте с 19.05.2018
Offline
8
#73
-Seller-:
А для чего микро мфа конкурировать с монстрами типа амазона и топовых отзовиков, продвигая товарные запросы?

Мне тогда попалась в руки книга X-Factor по Google Adsense и я решил все проверить на деле. Был даже эксперимент продвижения сайта с абсолютно нулевым бюджетом, я ничего не потратил на контент и продвижение сайта, хотя это тяжело назвать даже сайтом, это псевдо товарный МФА был, но он выпрыгнул на 3-4 месяца в топы по нужным НЧ запросам. Поэтому в свое время я понял, что в буржунете можно продвигаться без бюджета даже в товарных нишах. И да, площадка была на blogspot, с доменом 3-го уровня. Но товарные МФА не умерли по сей день, они живут в топ-10 гугла, там есть еще сладкие куски, просто это как с инфоресурсами, ты создаешь их и понимаешь, что это на год-два, потом нужно делать перезагрузку и по новой создавать их на новом домене. Но профит там есть и профит немалый, причем можно работать в два направления: Партнерка Амазон + Google Adsense

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#74
SeoEugen:
Мне тогда попалась в руки книга X-Factor по Google Adsense

Не читал эту книгу.

SeoEugen:
просто это как с инфоресурсами, ты создаешь их и понимаешь, что это на год-два, потом нужно делать перезагрузку и по новой создавать их на новом домене.

Ну хз. Наоборот многие инфосайты через год-два только рост нормальный показывать начинают. Их обычно на перспективу и создают.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#75
SeoEugen:
книга X-Factor по Google Adsense

Имеется ввиду книга 2011 года, или есть что-то по свежее этого автора?

Просто если 2011 года, тогда подозреваю, что смысла особого читать ее нет.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#76
-Seller-:
А для чего микро мфа конкурировать с монстрами типа амазона и топовых отзовиков, продвигая товарные запросы?

Даже в товарных запросах можно найти ниши, это реально. Я тут недавно случайно обнаружил, что по одной категории достаточно дорогих и высокотехнологичных товаров нет конкуренции практически. По запросам вида "товар + отзывы" и т.д. Написал несколько пробных статей, так почти все в топ 3-5 влетело, даже название товара. Да, по запросам со словом "купить" в топ 10 инет магазы, зато по всем остальным они отдыхают.

Правда я адсенс даже не ставил. Но ПП инет магазов на каждую статью в месяц приносит в среднем 2200р. Ну в итоге я на свой основной сайт эти статьи пишу (тематика позволяет) + отдельный тематический сайт запилил.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#77

Скажу так: если, помимо трафика из поисковых систем, вы не умеете добывать его из других источников, то да - прошло.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#78
qilly:
Скажу так: если, помимо трафика из поисковых систем, вы не умеете добывать его из других источников, то да - прошло.

Причем тут источник, если вопрос в конверсии трафика в деньги? От того, что этот трафик будет не из поиска, а из ФБ, то станет выше конверсия?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#79

Все, хана информационникам 🤪

/ru/news/1800072

Новый алгоритм Google создаёт оригинальный контент из содержимого сайтов

Расходимся по заводам :)

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#80
ziliboba0213:
Все, хана информационникам 🤪
/ru/news/1800072

Расходимся по заводам :)

Остается надеяться, что текст будет таким же складным, как стихи у Алисы 🤣 Тогда еще повоюем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий