Что-то не так Очень жаль, но сейчас вы не сможете заплатить из кошелька.

1 234
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#31

Знакомому тоже вчера прилетело вот такое письмо. При этом, в декабре ему уже блокировали данный кошелек, но удалось каким-то чудом разблокировать.

Уважаемый пользователь, Ваш кошелек № ............ привлек внимание службы безопасности Яндекс.Денег.

Причина в том, что анализ Ваших операций за январь выявил признаки, похожие на коммерческую или противоправную деятельность.

Нам нужно убедиться, что операции никак не связаны с коммерческой или противоправной деятельностью: она запрещена для всех кошельков.

В оферте сервиса указано, что «Клиент не вправе использовать Кошелек для совершения операций, связанных с ведением предпринимательской деятельности» (пункт 4.21.15), а также не вправе использовать Кошелек для осуществления противоправных (имеющих определяемые по исключительному усмотрению НКО признаки состава преступления, административного правонарушения, неисполнения гражданско-правовых обязательств перед любыми третьими лицами, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма) действий (пункт 4.21.8).

Пожалуйста, расскажите, для чего вы используете кошелек в Яндекс.Деньгах — можно прямо в ответе на это письмо. Мы ждем ответа в течение 5 рабочих дней. Если вы проигнорируете письмо, службе безопасности придется заблокировать ваш кошелек.

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#32

Сам сейчас пытаюсь разобраться. Вот совершенно не понятная формулировка, на главной странице по ссылке Как собирать деньги написано:

Инструменты для приема платежей
Простые способы получать деньги в интернете для фрилансеров, начинающих предпринимателей и тех, кто собирает на подарок другу.

При этом в соглашении написано что предпринимательская деятельность запрещена. Как это вообще понимать можно. По идее фриланс это в какой то степени тоже предпринимательская деятельность. Да даже получение партнерских отчислений с получением дохода можно также отнести туда... При этом некоторые тут на форуме пишут о ведении коммерческой деятельности через проф. кошелёк с оборотами под 500тыс в мес. Кто нибудь может провести какую то грань, что можно, а что нет? Если всё таки на проф кошельке разрешена коммерческая деятельность, а иначе зачем он вообще нужен, то об этом стоит как то упомянуть в соглашении)

Написал не мало шедевров ;)
lasma
На сайте с 07.03.2015
Offline
89
#33
Dimanych:
Кто нибудь может провести какую то грань, что можно, а что нет? Если всё таки на проф кошельке разрешена коммерческая деятельность, а иначе зачем он вообще нужен, то об этом стоит как то упомянуть в соглашении)

Никто вам точно не ответит на данный вопрос.

На этом форуме есть мнение, что если есть проф. счет, то можно принимать платежи. с помощью инструментов Яндекс денег.

Но есть 100500 противоположных мнений, вот хотя бы мое - в 2016 г было несколько проф. счетов, принимал платежи. Затем в один прекрасный день получил письмо от ЯД, где они настойчиво попросили подключиться к Яндекс кассе https://prnt.sc/iem6t3

В прошлом году сделал новые кошельки, не проф., а обычные идентифицированные - то же самое, заблокировали за прием платежей.

Поэтому, могу сделать вывод. что статус кошелька - это не самое главное, а скорее для них приоритетнее обороты по кошельку.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#34

Молчат пока...

Как быстро вам отвечали?

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#35

Пошел четвертый день... Ответа нет

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#36
DizzeeR:
Пошел четвертый день... Ответа нет

Да им тысячи нахлобученных пишут, попробуй всем ответь.

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#37

Вчера вечером разблокировали кошелек после очередного звонка в ТП. Девушка сказала "Я передам, чтобы быстрее рассмотрели заявку" и через 10-20 минут блок сняли.

НО, самое интересное - это выяснить причину. На мой вопрос "По какому пункту правил кошелек был заблокирован" последовал ответ "Обратите, пожалуйста, внимание на пункты 4.19-4.20 нашего Пользовательского Соглашения https://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764
В них описаны возможные причины блокировки и способы разблокировки. Начиная использовать наш сервис вы подтвердили, что прочитали и принимаете наши правила."

Т.е. они просто указали на все причины блокировки, без конкретики... Не, классно, чё

UPD

Здравствуйте.

Мы не разъясняем причин по соображениям безопасности.

ИХ
На сайте с 08.11.2017
Offline
37
#38

Подключусь к тем, кто писал выше.

В чём проблема написать уведомление, что-то из серии: "Ваш кошель заблокировали" делайте что хотите? Возможно стоит позвонить в саппорт, который отправит писать письма до востребования.

Набрал я такой деловой всего, что нужно в магазе, простоял пол часа в очереди и потом на кассе я обнаружил, что оплата с ЯД-а не проходит.

Ну хз, может глюк, попробовал снять деньги - БОЛТ, карта не поддерживает операции.

Звоню в саппорт: "Мы не предоставляем эту информацию по телефону".

Только вечером хотел пополнить счёт ЯД-а для пары переводов, хорошо, что сходил за покупками до этого.

Не работаю с шарлатанами, продавцами воздуха, магами Вуду, экстрасенсами и бизнесами, что обманывают людей. Только белые ниши.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#39
Иван Ховрак:

Набрал я такой деловой всего, что нужно в магазе, простоял пол часа в очереди и потом на кассе я обнаружил, что оплата с ЯД-а не проходит.

Для таких целей использовать яд это мазохизм какой то. Ну есть же надежные и нормальные платежные системы.

ИХ
На сайте с 08.11.2017
Offline
37
#40
cscope:
Для таких целей использовать яд это мазохизм какой то. Ну есть же надежные и нормальные платежные системы.

До этого момента было всё норм.

И может я мазохист в данной теме, откуда Вам знать)))))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий