Украина -> Россия. Вопрос $$

Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
1156

Есть клиент из Украины. Подписали договор: со стороны клиента - СПД (на сколько я поняла в переводе на наш - это ИП или ПБОЮЛ в прошлом), с моей стороны - ООО.

На стадии оплаты начались проблемы:

1. при оплате от СПД на ООО нужна обязательно синяя печать на счете

2. физ.лицо физ.лицу или юр.лицу не может перевести больше 600$ в месяц

- как через банк

- так и через Western Union

Эти два пункта верны или (извините) мне лапшу на уши вешают.

Если всеже клиент говорит правду, то какие схемы возможны? WM, ЯД использовать нельзя.

Плюс сразу вопрос - сколько физ.лицо может получать в России денег, например, через Western Union в месяц или в год, чтоб не платить налоги: стоимоть работ по договору 3500$ в месяц и почему-то мне кажется, что безболезненно для физюлица получение этих сумм не пройдет.

Диол :)
D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#1
Olya:

1. при оплате от СПД на ООО нужна обязательно синяя печать на счете

Блажь полная. Встречается у некоторых клиентов, но, по большей части у бюджетников, когда на счете на оплату нужна "мокрая" печать... В других же случаях (в том числе и при международных контрактах практикуется отправка счета по факсу или иным способом.

Olya:

2. физ.лицо физ.лицу или юр.лицу не может перевести больше 600$ в месяц
- как через банк
- так и через Western Union

Давайте предположим, что Вы покупаете не услуги, а, например, токарный станок. (Сплошь и рядом СПД занимаются производством и имеют для этого соответствующий станочный парк)... Ну КААААК чел сможет приобрести станок, если будет говорить, что "извини, братан, я тебе буду платить по 599 долларов в месяц в течение -надцати лет..."

Короче, по-моему - бред. Клиенту просто так нужны работы Ваши...

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#2
dorilock:
Клиенту просто так нужны работы Ваши...

"просто так" не выйдет - я работать не начну, пока денег не получу... :)

Хотелось бы получить ответы по опыту, а не предположения, хотя с dorilock согласна.

PW
На сайте с 07.10.2005
Offline
72
#3
при оплате от СПД на ООО нужна обязательно синяя печать на счете

Возможно, правильнее будет сказать

"при оплате от СПД с Украины на ООО в России нужна обязательно синяя печать на счете". А что, у вас (в ООО) нет печати? или синей штемпельной краски?

при международных контрактах практикуется отправка счета по факсу или иным способом

Ну да 🍾 - у нас на фирме когда мы отправляем товар на экспорт даже в банк надо оригинал счета (инвойса) со веми "мокрыми" печятями, в т.ч. печатью таможни.

физ.лицо физ.лицу или юр.лицу не может перевести больше 600$ в месяц

Может. Мне как СПД (частный предприниматель) переводили суммы побольше этой.

Не забывайте о здоровье - регулярные упражнения для глаз (http://www.eye-doctor.ru) помогут сохранить хорошее зрение.
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#4
PeterWM:
Возможно, правильнее будет сказать
"при оплате от СПД с Украины на ООО в России нужна обязательно синяя печать на счете". А что, у вас (в ООО) нет печати? или синей штемпельной краски?

есть конечно, вопрос времени - 2 недели идет письмо заказное

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#5
PeterWM:
Ну да 🍾 - у нас на фирме когда мы отправляем товар на экспорт даже в банк надо оригинал счета (инвойса) со веми "мокрыми" печятями, в т.ч. печатью таможни.

Да не об этом же... Экспортер обязательно предоставляет документы с печатями таможни в банк для экспортного контроля. Это когда товар отправлен уже.

Что касается "денег потратить", то однозначно достаточно факсимильного сообщения со счетом, в котором указано назначение платежа, сумма, реквизиты получателя денег и его печать...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#6

dorilock,

Для осуществления международных платежей (может быть только в СНГ - наследие советской системы контроля) требуются оригиналы счета (инвойса) - банк не выполнит платеж без этих документов. Кстати в Индию тоже отправляли оригиналы - там тоже банк не пропускал.

Olya

Воспользуйтесь спецсвязью - на Украину это возможно (3-4 дня).

По поводу суммы - ограничены НАЛИЧНЫЕ платежи. Банковские переводы не ограничены.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#7

Olya, согласна с alut. Оригиналы инвойсов можно отпраить Федексом, ТНТ и ДиЭйчЭл (только последняя, не знаю как у Вас, а в Украине последнее время чудит очень :) ).

Ограничений на перевод денег у нас нет.

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
daga
На сайте с 01.06.2004
Offline
161
#8

Я пользовался переводами из России через ПриватБанк http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_1_6r.html , 1% комисия и ограничение в день не более 5000уе(это и есть ограничение по наличным переводам). Отделений достаточно в России http://www.mprivat.com/info/index1.stm?url=/info/stm/filial.ssc#M в Украине на каждом углу.

Насчет 600уе и счет-фактуры. Это не лапша, а немного напутал клиент:)

До 600уе можно переводить без подтверждающих документов, если больше то с подтверждающими, тоесть с оригиноалом счет-фактуры. http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_1_1r.html - правила переводов 1 и 2 пункт.

Сам СПД но не переводил не получал на свой счет из-за границы, но насколько понял никаких особенностей нету? Или есть?

Облачный хостинг, официальный регистратор доменов в Украине. За прогон сайта, проведу видео-сессию, трансформирующую сознание:)
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#9

Всем спасибо за ответы! Как говориться, лучше жестокая правда, чем приятная ложь. (Хотя Горький так и не сделал никаких выводов в совей пьесе - сори за офф-топ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий