Как попасть в топ по запросу - купить пылесос?

A
На сайте с 21.03.2011
Offline
67
#61

Как насчет канала на тюбе, с 100500 видео по обзору всех продаваемых моделей. Про замену мешков, мойкой и мелким ремонтом и т.д.. Поможет?

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#62

"Купить пылесос модели NNN в городе SSS"

Чего париться-то? )))

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#63

Ну, по запросу "купить пылесос модели такой-то в городе таком-то" вы, может, и выйдете в топ, да только кому это нужно? Кто набирает такой поисковый запрос, и сколько раз в году? Проверьте вот хотя бы по Вордстату...

1. По поводу "купить пылесос модели..." он говорит, например, что "купить пылесос модели самсунг" - это 239 показов в месяц. А "купить пылесос самсунг" уже 22 466 показов в месяц. С другими марками та же картина. И всё потому, что типичный покупатель пылесосов и другой техники не вводит в поиске слово "модель". И вообще не вводит лишних слов, он ленивый. Настолько ленивый, что даже по фразе "купить пылесос samsung" показов в месяц - 11 327. То есть вдвое меньше, чем с русским самсунг.

2. Если у вас показ РК всё равно будет ограничен определённым регионом показа, то совершенно не нужно упоминать в ключе город. Если человек, живущий в Тюмени, набирает в поиске "купить пылесос самсунг", то вангую, он купит его не в Москве!

Наверное, лучше попробовать выбиться в топ либо по названиям брендов, либо брендов с номером модели. Но тогда уже вас увидят только "продвинутые пользователи", знающие, какая именно модель им нужна.

3. Есть ещё вариант - продвигаться по ТТХ. То есть не по бренду, а по техническим характеристикам. "Купить пылесос без мешка для сбора пыли", "купить компактный пылесос", "купить пылесос 1800w" и так далее )))

В общем, выкрутиться можно всегда! Только не берите ключи, которые всё равно никто в поиске не набирает ; )

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#64

Зря на запрос гоните.

Я вот в пылесосах не разбираюсь, пылесосные бренды не знаю и яндекс сам определяет мой город, так что я не пишу свой город в запросе. Плюс пылесосы не часто покупаю

Захочу купить пылесос, введу купить пылесос, останусь на сайте, где большой каталог с хорошми фильтрами, отзывами и обзорами, там и зависну.

Живые переходы из топа Яндекса + 3000 ссылок (https://www.cy-pr.com/forum/f21/t110784/) Ecommerce marketing - консультации, дорого
ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#65
nikki7000:
Зря на запрос гоните.
Я вот в пылесосах не разбираюсь, пылесосные бренды не знаю и яндекс сам определяет мой город, так что я не пишу свой город в запросе. Плюс пылесосы не часто покупаю
Захочу купить пылесос, введу купить пылесос, останусь на сайте, где большой каталог с хорошми фильтрами, отзывами и обзорами, там и зависну.

Не переспам по ключу?

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#66
nikki7000:
Зря на запрос гоните.
Я вот в пылесосах не разбираюсь, пылесосные бренды не знаю и яндекс сам определяет мой город, так что я не пишу свой город в запросе. Плюс пылесосы не часто покупаю
Захочу купить пылесос, введу купить пылесос, останусь на сайте, где большой каталог с хорошми фильтрами, отзывами и обзорами, там и зависну.

на яндекс маркете что ли? )))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#67
xVOVAx:
на яндекс маркете что ли? )))

Нет конечно, кто любит яндекс маркет на сео-форуме вообще?)

Но если объективно, там там 80% говномагазинчиков, по этому критерию тож не катит.

Ну а как еще пылесос выбирать? Вот предположим, вы в них не разбираетесь. Сначала информационные запросы гуглить? Не вариант, в топе одни говносайты со стандартной водой и рекламой на 3/4 экрана, если с мобильника смотрите. Будете вводить "купить мощный пылесос"? Но это такой же абстрактный запрос, как "купить пылесос" он не поможет с выбором плюс в топе будут любители НЧ, которые наклепали сто разделов каталога: мощный пылесос, недорогой пылесос, пылесос для дома и тд.

Нет, я лучше введу "купить пылесос" и найду сайт типа ДНС, где в отзывах будут писать про косяки пылесосов, обсуждать плюсы и минусы, при том это будут люди, которые их реально покупали, а не копирайторы с говноинформационников.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#68
nikki7000:
Нет конечно, кто любит яндекс маркет на сео-форуме вообще?)
Но если объективно, там там 80% говномагазинчиков, по этому критерию тож не катит.

Ну а как еще пылесос выбирать? Вот предположим, вы в них не разбираетесь. Сначала информационные запросы гуглить? Не вариант, в топе одни говносайты со стандартной водой и рекламой на 3/4 экрана, если с мобильника смотрите. Будете вводить "купить мощный пылесос"? Но это такой же абстрактный запрос, как "купить пылесос" он не поможет с выбором плюс в топе будут любители НЧ, которые наклепали сто разделов каталога: мощный пылесос, недорогой пылесос, пылесос для дома и тд.

Нет, я лучше введу "купить пылесос" и найду сайт типа ДНС, где в отзывах будут писать про косяки пылесосов, обсуждать плюсы и минусы, при том это будут люди, которые их реально покупали, а не копирайторы с говноинформационников.

при чем тут любит или не любит - мне нужно отобрать по цене кто дешевле всего продает модель которую я подобрал

я например всю жизнь покупаю на хотлайне ( аналог маркета агрегатор) просто подобрав по характеристикам и по цене , мне пофигу у кого покупать = техника везде одинаковая

nikki7000
На сайте с 09.02.2010
Offline
97
#69
xVOVAx:
при чем тут любит или не любит - мне нужно отобрать по цене кто дешевле всего продает модель которую я подобрал

я например всю жизнь покупаю на хотлайне ( аналог маркета агрегатор) просто подобрав по характеристикам и по цене , мне пофигу у кого покупать = техника везде одинаковая

Ну а мне пофиг на цену, я выберу магазин а-ля юлмарт, у которого будет центр исполнения заказов в двух шагах, где без всяких консультантов я за минуту заберу свой пылесос. А шерстить подвальные говномагазинчики на маркете из-за 500 рублей, извините.

VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#70
bombapiter:

При запросе - купить пылесос, топ яндекса выглядит примерно так:
реклама
реклама
реклама
реклама
Яндекс.Маркет
и дальше вниз идут большие магазины типа юлмарт, днс, медимаркет, мвидиа и проч.
Что получается, если есть интернет-магазин, торгующий пылесосами, то попасть в топ 10 практически не реально?

Странно было бы, если как-то иначе строилась выдача. Так как в запросе нет больше никакой информации, то такая выдача и должна быть. А именно, тех сайтов где самый большой ассортимент и где самая большая география имеющихся филиалов-магазинов.

По каким ещё интересно признакам яндекс должен выделить некий средний магазин, чтобы показать его по такому запросу.

Если только по принципу - "ну должна же быть справедливость" и рядом с гигантами должно быть несколько средних и маленьких)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий