Важность уникальных картинок

12 3
AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
4274

Привет, друзья. Недавно возник очень интересный спор.

Создаю инфо сайт, друг СЕОшник говорит, что обязательно нужно закидывать уникальные картинки в статьи. Предлагал какой-то сток с картинками, но там 5 изображений в год, где то 40 баксов стоят. А этого хватит только на одну статью.

Имеет ли смысл тратить деньги на уникальные картинки, или может делать их уникальными с помощью спец программ (если да, то посоветуйте хороший сервис). Большое спасибо. Жду ваше мнение. :idea:

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#1

по моему мнению и опыту, картинки не влияют на трафик. свои или чужие

Многодарю
K
На сайте с 20.01.2011
Offline
64
#2
Admin_Bro:
5 изображений в год, где то 40 баксов стоят.

это шутка? или я не правильно понял. Что значит 5 изображений 40 баксов?

По сути. Влияет все. Изображения в том числе. Вопрос как влияет... Вариантов много. Например, у Вас уник картинки по рейтинговым запросам, в результате большая вероятность хорошо попасть в выдачу по картинкам. Многие сайты берут картинки и ставят ссылки на издателя, или многие доры херачат картинки с вашего сайта (что намного хуже, но не всегда)....

AB
На сайте с 10.11.2015
Offline
47
#3
kolala:
это шутка? или я не правильно понял. Что значит 5 изображений 40 баксов?

На shutterstock.com такие расценки, если я правильно их понял. Правда там пакетов много есть 10 изображений за 29 баксов в месяц, есть 350 картинок за 169 баксов в месяц. Ну в общем не мало.

Или на shutterstock можно бесплатно брать картинки и ставить на них ссылку. Кто пользовался этим стоком?

ДА вот как раз и хочу посоветоваться как лучше поступить для нового сайта. 300 баксов в месяц не оч хочется выбрасывать. Но и сделать хочется хорошо все.

MALTIZER
На сайте с 27.12.2012
Offline
76
#4

Admin_Bro, А какая тематика у вашего ресурса?

Если у вас основной контент - это графика (фотографии), в таком случае имеет. Например, вы создали блог о Тайланде и публикуете там посты о разных интересных местах с описанием и подробным фотоотчётом. Тогда здесь высока вероятность того, что уник фото будут иметь вес для пользователей и для ПС.

Если у вас сайт аля "как заработать в интернете" и фото там нужны в основном для разбавки текста, то я бы особо не заморачивался с уникальностью фото. Единственное можно было бы сделать для них брендированную рамку.

Короче, если фото - это важный или основной контент, тогда лучше уникальные. Если второстепенный контент и не несёт особой пользы для посетителей сайта, то можно брать из свободного доступа.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#5
MALTIZER:
Например, вы создали блог о Тайланде и публикуете там посты о разных интересных местах с описанием и подробным фотоотчётом.

Использовал 90% картинок с англоязычного google на сайте по Таиланду.

Картинки не изменял, не уникализировал, грузил такие как были. Зимой было 5000 человек в сутки с 120 статей(соотношение 40% Гугл и 60 Яндекс).

Выводы делайте сами.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
MALTIZER
На сайте с 27.12.2012
Offline
76
#6

Devvver, Сайт, тот что в подписи?

Если не секрет, тексты заказывали на бирже или самостоятельно писали?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
MALTIZER:
Сайт, тот что в подписи?
Если не секрет, тексты заказывали на бирже или самостоятельно писали?

Описание можно тут почитать

https://www.telderi.ru/ru/viewsite/481180

Информация о контенте
около 80 статей написал лично(+ брат писал), остальные штук 40 копирайтеры (некоторые были в Таиланде). Пишут по моему ТЗ за 40 рублей за 1000 символов, контакты передам( пример ТЗ также могу выслать)
AN
На сайте с 14.02.2018
Offline
43
#8
Admin_Bro:
Имеет ли смысл тратить деньги на уникальные картинки, или может делать их уникальными с помощью спец программ (если да, то посоветуйте хороший сервис). Большое спасибо. Жду ваше мнение. ☝

Доброго времени суток!

Поисковые системы сейчас смотрят на не уникальные картинки сквозь пальцы, но кто сказал, что так продлится вечно? Если работаете на перспективу и планируете получать трафик с Гугл/Яндекс Картинок - стоит поискать/купить уникальные картинки.

Для этих целей есть отличный бесплатный (есть и платный контент, но мне хватает фришного) фотосток с возможностью поиска по тематикам - Unsplash.

Уникализация графического контента особенно актуальна для тем, которые не раскроешь без картинок. Если же вы просто "разбавляете" статьи картинками для более легкой читабельности, то, как уже сказали выше, не заморачивайтесь с уникальностью. Только берите картинки не с прямых конкурентов в нише, а то вебмастера начнут вас заваливать просьбами-угрозами убрать их контент. Еще зальют вам сервер крокодильими слезами - оно вам надо?;)

Кто к нам за оптимизацией придет, тот оптимизацию и получит!
PA
На сайте с 15.02.2018
Offline
97
#9

40 долларов за 5 картинок это очень дорого. Влияют, но совсем чуть-чуть. Тут скорее новизна контента влияет на восприятие пользователя. Хочется возвращаться, если новое.

Помню по жалобе меняли у одного клиента картинки на уникальные и у него правда вырос трафик, но совсем немного. Можно списать на случайные факторы.

Продаю ХОСТИНГ | Дедик, VDS, Бекап ( https://is.gd/vgd245) дешево | Мои VDS ( https://is.gd/vds100 ) быстрее твоих
DW
На сайте с 25.06.2018
Offline
18
#10

Если статей публикуется не так много (2-3 материала в неделю), то еще можно задумываться о покупке фоток (но точно не по ценам дороже самой статьи) или уникализации с помощью программ. А если в день по 10-15 статей по 3-4 картинки в каждой, то это выйдет либо очень дорого, либо займет много времени. Как вариант, можно нанять человека, который будет размещать уже готовые статьи и делать картинки уникальными. Но уже зависит от бюджета.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий