взбессился Content ID

12
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#11
WildPrapor:
Давно пора понять,что надо "пилить" полностью свой контент и не трястись за совпадение

Ну или пилить как есть и не трястись за совпадения, понимая, что рано или поздно это случится.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#12

Как такое может быть: На тестовом канале CID отсутствует, на основном есть?

png 26524.png
png 26525.png
T
На сайте с 22.03.2017
Offline
35
#13
Dimon110:
Как такое может быть: На тестовом канале CID отсутствует, на основном есть?

Уже писал о такой ситуации - /ru/forum/comment/15717707

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#14

На Ютьюбе не зарабатываю, чисто свои видео залил, свадьбу племянника, вылезли нарушения, в ЗАГСе музыка играет вот за неё и вылезло "Видео содержит материалы, защищенные авторским правом", это глюк или сейчас так и положено? Я лучше там удалю и к себе на сервер закачаю, чем родственники на рекламу пялиться будут и думать что это я решил на них денег заработать.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#15
Samail:
На Ютьюбе не зарабатываю, чисто свои видео залил, свадьбу племянника, вылезли нарушения, в ЗАГСе музыка играет вот за неё и вылезло "Видео содержит материалы, защищенные авторским правом", это глюк или сейчас так и положено? Я лучше там удалю и к себе на сервер закачаю, чем родственники на рекламу пялиться будут и думать что это я решил на них денег заработать.

Я вот тоже снимал на 9-е мая праздник из машины, в машине играла музыка "День победы" https://youtu.be/9M0bSAvlt-4 и после загрузки видео прилетел CID.

G
На сайте с 05.09.2017
Offline
26
#16
Dimon110:
Как такое может быть: На тестовом канале CID отсутствует, на основном есть?

Наберешь 25 пррсмотров, и на тестовом сработает.

OO
На сайте с 15.08.2018
Offline
2
#17
Elektrik1:
Хотя нет сори. Просто смотрел до этого письмо с телефона там не совсем понятно - щас добрался до компа - вообще такие дела - "найдено в ручную" вот так вот друзья.. досвиданья кинообзорщикам.. будем теперь вставлять в в видео только картинки.☝

"Найдено вручную" - это инструмент из CMS системы управления каналами, так и называется "Manual claiming". Позволяет правообладателю вручную модерировать копии вне зависимости от хронометража и установленной политики блокировки при автоматическом поиске системой Content ID. Но опираться они должны на политику добросовестного цитирования. Т.е если вы делаете обзор фильма раскрывая свою авторскую идею или высказываете свои "расследования" по фильму, при этом все сделать в обязательно супер-положительном ключе - то это соответствует принципам. По сути это дополнительная реклама фильма.

Но вот негативный отзыв может привести к клейму со стороны брендов.

Если бы мне прилетел такой клейм и я бы делал авторский положительный обзор - я бы подавал апелляцию, при этом обязательно в сопровождении писал бы о добросовестности.

Но Вы указали один фактор преследующий "пиратство", видео кадры были растянуты, кропнуты, флипнуты, перевернуты, ч\бэшунты и прочее, ну и конечно же магическая цифра "менее 10 секунд". По этой причине апелляцию отклонят. Да еще и предупреждение могут влепить на канал.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#18

Да все киностудии и звукозаписывающие конторы держат на YouTube CID-аккаунты и мониторят. Ставят в натройках CID "слежение" и тупо сидит модератор и просматривает всё что прилетело к нему. Если видит явное нарушение и есть смысл забрать доход с ролика - то почему бы и нет? Поживиться никто не против. Тем более на своих правах. Совпадения кидают только на крупняк.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
МГ
На сайте с 17.04.2018
Offline
53
#19
WildPrapor:
Давно пора понять,что надо "пилить" полностью свой контент и не трястись за совпадение

ну за другое чонить прилетит. на ютубе нет справедливости. лучше много, пусть и не долго, чем долго, мало и в финале остаться в простофилях.

проходили уже сами и видели обычные каналы со своим контентом, которые прибивали после конфликта с топ-блогером и даже визит в офис гугла в европе не помогал. ютуб - это еще какая помойка, если вдаваться в подробности. но прибыльная очень.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий