Можно ли определить делался ли с ключа дубликат?

Start Seo
На сайте с 23.07.2019
Offline
47
1254

Всем привет. Поиском не нашел...

Приобрёл авто сегодня. И, почему-то терзают сомнения...

Сначала продавец сказал, что второго комплекта ключей нет. После того, как я сказал, что мне нужно обязательно 2 комплекта - он их нашел. Причем на 1 ключ зажигания даже больше (1 отдал в руки, другой висел на связке, третий от официалов лежал запаяный в пакете в коробке с запасными ключами и брелоком сигналкой). Т.е. от зажигания у меня теперь 3 ключа...

Смутил факт, что запасной ключ от официалов, который лежал запакованный в пакете - не имеет по бокам блеска. А вот другие 2 ключа зажигания блестят сбоку, как отшлифованные.

Ключи от дверей также не имеют блеска по бокам - грубый металл.

Короче что-то я заочковал. Машина все же недешевая, Не хочется казусов никаких. Не спится ночью даже.

В общем ключи от зажигания блестят по бокам. Ключи от дверей не белстят.

И дилерский ключ, который был запакован - тоже не блестит.

-------------

Что делать?

- сменить личинки зажигания и двери

- можно ли перепрограммировать сигналку брелка на другую волну (если сделали копию брелока)?

- ставить механическую защиту руля

SEO Продвижение Ваших сайтов в топ - внутренняя и внешняя оптимизация под ключ https://searchengines.guru/ru/forum/1042599
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#1

Фиг его знает. С другой стороны, продавец же тоже понимает, что первый к кому придут - будет он.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#2

Самое простое, что можно и нужно сделать, это перепрограммировать брелок. Бывший владелец не сможет без доступа в авто перепрограммировать его в свою пользу, а оставшийся у него дубликат станет бесполезен.

Хотя тут есть нюансы. Он может знать, где находится кнопка управления сигнализацией, и теоретически добраться со взломом ему до нее будет проще. Не нужно будет тратить время на поиски.

В идеале стоит полностью поменять сигнализацию. Или хотя бы перенести блок управления в другое место.

---------- Добавлено 07.06.2020 в 03:14 ----------

6nick9:
Фиг его знает. С другой стороны, продавец же тоже понимает, что первый к кому придут - будет он.

Ну, знает и знает. У нас был случай лет шесть назад. Мужик пригнал новую машину, вроде Вольво, точно не помню. В первую же ночь ее угнали. Найти не смогли. А через пару лет, оказалось, что угоняли сами сотрудники салона. Отслеживали машины, только что купленные, и угоняли. Потом обеляли их и продавали по-новой.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Start Seo
На сайте с 23.07.2019
Offline
47
#3

Спасибо, сигналку перепрограммирую съезжу обязательно.

Пока не спится, сездил в макдак за кофе, ну и покатался чуть-чуть )) Проверил все ключи, что к чему подходит. В общем тот ключ, который запакованный в пакете был - зажигание проворачивает, загорает, но крутит и не заводит. А два, которые в руки отдали заводят. Вроде всё сходится.

Всего два рабочих ключа от зажигания. Как и положено. А один видимо не прошит... или как там называется (в нём что-то быть должно, я не больно автомобилист).

Ладно, пересплю с мыслями. Утро вечера мудренее.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#4
Start Seo:

Всего два рабочих ключа от зажигания. Как и положено. А один видимо не прошит... или как там называется (в нём что-то быть должно, я не больно автомобилист).

Новый ключ «обучать» надо, значит им вообще не пользовались, как купили так и лежит.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
Start Seo:
Машина все же недешевая

Авто какое?

Start Seo
На сайте с 23.07.2019
Offline
47
#6
Had:
Авто какое?

Так и знал, что будет такой вопрос.

Пропустим его :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#7
Had:
Авто какое?

А тебе-то какая разница? Ладно бы я задал такой вопрос, у меня был опыт работы в автосервисе, но тебе-то зачем?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
Start Seo:
Так и знал, что будет такой вопрос.
Пропустим его

Так и запишем Порш Каен.

Тарасов Роман:
А тебе-то какая разница?

Есть раз спрашиваю.

Тарасов Роман:
Ладно бы я задал такой вопрос, у меня был опыт работы в автосервисе, но тебе-то зачем?

Есть опыт. Косвенный. Точнее писать не буду.

---------- Добавлено 08.06.2020 в 00:48 ----------

Start Seo, если есть деньги на дорогое авто ты и на сигналку должны быть. Яб поменял бы. Лучшие ща Шерхан, Старлайн или как его там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий