Сегодня лишили монетизации за использование чужого контента, но контент мой авторский! Что делать?

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
12182

Сейчас ютуб обрадовал вот таким сообщением: Ваш канал больше не соответствует правилам монетизации.

Канал со stop-motion анимацией. Ему уже 4 года. Все снимал сам. Сценарий, съемка, озвучка - все авторское. Для меня потеря этого дохода большой удар. Подать повторную заявку на участие в программе можно будет только через 30 дн. Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать? Как-то можно ускорить процесс? У меня есть все исходники по каждому видео.

png fgfdgdfgfdgfdgfgggggggggg1.png
A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#1
fortira:
Для меня потеря этого дохода большой удар.

такой удар испытывают практически все.

fortira:
Подать повторную заявку на участие в программе можно будет только через 30 дн. Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать? Как-то можно ускорить процесс? У меня есть все исходники по каждому видео.

Только через 30 дней.Никто с вами особо разговаривать не будет.

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#2

Должен быть способ подать апелляцию к ютубу! Неужели никто не подскажет как это сделать?

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
145
#3
fortira:
Все снимал сам. Сценарий, съемка, озвучка - все авторское. У меня есть все исходники по каждому видео.

Пиши англ. языком в creatorsupport, если все так как говорите, могут помочь🚬

N2
На сайте с 28.04.2018
Offline
33
#4

Если канал 100К+, напишите в англ. суппорт с описанием вашей ситуации сюда:

creator-support@youtube.com

и можно еще продублировать на legal@support.youtube.com

Возможно монету отключил робот и просто нужно чтобы канал повторно проверили в ручном режиме.

Мне так восстановили монету за 4 дня, но у меня была причина "Repetitious content", хотя все видео был свои и уникальные (детские сценарные 3д мультики).

Сначала может прийти автоматическая письмо-отмазка типа "мы сожалеем что так случилось" и на общие ссылки типа "Advertiser-friendly content guidelines", но нужно писать снова и возможно, с повторным обращением выйдете на живого человека, который персонально проверит ваш канал, или передаст дело соответствующей команде.

K
На сайте с 09.09.2019
Offline
1
#5
fortira:
Сейчас ютуб обрадовал вот таким сообщением: Ваш канал больше не соответствует правилам монетизации.
Канал со stop-motion анимацией. Ему уже 4 года. Все снимал сам. Сценарий, съемка, озвучка - все авторское. Для меня потеря этого дохода большой удар. Подать повторную заявку на участие в программе можно будет только через 30 дн. Посоветуйте, пожалуйста, что в такой ситуации можно сделать? Как-то можно ускорить процесс? У меня есть все исходники по каждому видео.

У меня такая же ситуация. Канал был для меня единственным источником дохода. Сейчас пытаюсь почистить всё к чему могли быть претензии у ютуба. Но что то надежда покидает меня . в депрессии уже 2 недели. Теперь копятся долги , придется продать машину. Работу очень сложно найти в городе. Разве что грузчиком за 15к.

I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
#6
NY152:
Если канал 100К+, напишите в англ. суппорт с описанием вашей ситуации сюда:
creator-support@youtube.com
и можно еще продублировать на legal@support.youtube.com

Возможно монету отключил робот и просто нужно чтобы канал повторно проверили в ручном режиме.

Мне так восстановили монету за 4 дня, но у меня была причина "Repetitious content", хотя все видео был свои и уникальные (детские сценарные 3д мультики).

Сначала может прийти автоматическая письмо-отмазка типа "мы сожалеем что так случилось" и на общие ссылки типа "Advertiser-friendly content guidelines", но нужно писать снова и возможно, с повторным обращением выйдете на живого человека, который персонально проверит ваш канал, или передаст дело соответствующей команде.

Да так же, только сначала лучше чатик, а потом уже письма, а то будет говорить типа по этому вопросу вами уже инициировано письмо ждите ответа. решил проблему за 3-4 дня этим летом была c авторским правом при нулевых страйках по ним, я даже музыку сам писал, короче у них не было шансов мне сказать нет. Что бы так уверенно давить у тебя с нуля должно быть все свое даже фотографии. Здесь почитай https://support.google.com/youtube/answer/2797466?hl=ru если все норм ничего чужого не брал то можно давить на саппорт чтоб решали проблему.

Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#7

Пиши в твиттер на @TeamYouTube и краткую причину проблемы(количество символов ограничено). Если повезет, то могут ответить и в течение часа либо чуть позже. Либо могут вообще не ответить, но пиши, пока не обратят внимание.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8

Поскольку это массовое явление, ускорять и писать без толку. Я писал, мне отвечали, но по сути ничего не менялось. Прошел месяц, затем пересмотр и включили. Затем снова отключали, отказывали на пересмотрах и снова включали. И каждый раз терялись месяцы.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#9
NY152:
Если канал 100К+, напишите в англ. суппорт с описанием вашей ситуации сюда:
creator-support@youtube.com

Канал лишённый монетки больше не является партнёром YouTube.Такой ответ давали и мне.В то время у меня было более 100К подписоты.Но..конечно попытаться можно.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#10

Если это косяк алгоритма, то печально. Если вы действительно использовали чужой контент, то поделом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий