Украли домен travel-picture.ru

T2
На сайте с 10.10.2014
Offline
45
13584

Ребят, помогите советом или иной помощью вернуть права на мой домен travel-picture.ru который украли наглым образом с REG.RU и теперь он находится на хостинге Webnames. До этого на почту пришло в один день 200 писем спама, затем был взломан счетчик от Liveinternet, ну и через соц сети ко мне обратились с аккаунта девушки по фамилии Сукач (я думаю подставной) с вопросом о покупке сайта

Обратился в REG они передали заявку и в течение 5 дней будет рассматривать ее юридический отдел, но за 5 дней сайт может уйти.

Webnames говорит что, да, действительно сайт переехал к ним и никаких несанкционированных действий небыло, все по закону....

Как найти нового владельца? Через Whois выдает приватную персону...Стоит ли обращаться в суд и какие данные можно собрать чтобы вернуть права

Прошу пожалуйста помочь информацией или посодействовать!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1
tsergey2008:
украли наглым образом

Фото на сайте все свои, да?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T2
На сайте с 10.10.2014
Offline
45
#2
Jaf4:
Фото на сайте все свои, да?

нет, не все но большинство из личного архива...

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#3

домен Ru украсть невозможно, т.к. он оформлен на ваши паспортные данные.

В аккаунте регру был оформлен договор безбумажной передачи?

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#4
До этого на почту пришло в один день 200 писем спама, затем был взломан счетчик от Liveinternet, ну и через соц сети ко мне обратились с аккаунта девушки по фамилии Сукач (я думаю подставной) с вопросом о покупке сайта

И в какой из этих моментов вы поняли, что у вас украли домен?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#5

Домен был зарегистрирован на Ваши реальные данные?

tsergey2008:
ну и через соц сети ко мне обратились с аккаунта девушки по фамилии Сукач (я думаю подставной) с вопросом о покупке сайта!

Что было дальше? Вы передали ей домен?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#6
Jaf4:
Фото на сайте все свои, да?

Это каким боком к теме? Обиженный фотограф увел домен?

---------- Добавлено 03.09.2019 в 11:52 ----------

СТРАНЫ МИРА: Абхазия ... Алтай ... Крым и Сочи

Такие сайты не уводить надо, а вообще стирать из вебархивов всемирной паутины.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#7
tsergey2008:

Webnames говорит что, да, действительно сайт переехал к ним и никаких несанкционированных действий небыло, все по закону....

А теперь правду, кому передали домен, что делали, какие данные говорили, и вообще на вас ли домен оформлен, либо же на Пупкина Самуила ?

T2
На сайте с 10.10.2014
Offline
45
#8
KrutE:
домен Ru украсть невозможно, т.к. он оформлен на ваши паспортные данные.
В аккаунте регру был оформлен договор безбумажной передачи?

Дело в том что домен был зарегистрирован в 2domains в 2014 году и паспортные данные которые нужно было заполнить в электронной форме я не заполнял, поставил просто символы всякие... Два года назад домен был передан в REG.RU где я его и продлял в последний раз из своих кошельков. В информации также пустые поля, я их не стал заполнять, есть только номер договора, который открывается в пдф формате и там просто голый договор без реквизитов сторон....

Еще вопрос, домен находился на REG.Ru а все данные сайта на моем сервере на хостинге Timeweb, и злоумышленник как то даже скопировал весь сайт, который работает и сейчас...как такое могло быть?

И какие у меня есть выходы чтобы вернуть "детище всей моей жизни"?

---------- Добавлено 04.09.2019 в 07:35 ----------

И в какой из этих моментов вы поняли, что у вас украли домен?

1 сентября, когда с сайта пропали статьи за последний месяц, я обратился к хостингу и они сказали что сайт на других серверах (Webnames) находится, а написал этому хостеру и приложил все сканы моего сайта с моими рекламными блоками, ссылками, кошельками, фотографиями с моим изображением... хостер сказал что это "не доказательство моего домена"

---------- Добавлено 04.09.2019 в 07:37 ----------

lealhost:
И в какой из этих моментов вы поняли, что у вас украли домен?


1 сентября, когда с сайта пропали статьи за последний месяц, я обратился к хостингу и они сказали что сайт на других серверах (Webnames) находится, а написал этому хостеру и приложил все сканы моего сайта с моими рекламными блоками, ссылками, кошельками, фотографиями с моим изображением... хостер сказал что это "не доказательство моего домена"

---------- Добавлено 04.09.2019 в 07:39 ----------

pegs:
Домен был зарегистрирован на Ваши реальные данные?

Что было дальше? Вы передали ей домен?


Нет, я спросил откуда у нее информация о продаже моего сайта, ответа не последовало. Через два дня мой счетчик Liveinternet был взломан со сторонней почты...и тогда пошли все проблемы, которые описаны выше

---------- Добавлено 04.09.2019 в 07:41 ----------

zagred:
Это каким боком к теме? Обиженный фотограф увел домен?

---------- Добавлено 03.09.2019 в 11:52 ----------


Такие сайты не уводить надо, а вообще стирать из вебархивов всемирной паутины.


Согласен с вами, грубые ошибки!!! Но сейчас не до этого речь о по помощи всем кто может помочь в проблеме...

---------- Добавлено 04.09.2019 в 07:49 ----------

rklending:
А теперь правду, кому передали домен, что делали, какие данные говорили, и вообще на вас ли домен оформлен, либо же на Пупкина Самуила ?


Домен я лично никому не передавал, он был все время на 2 domains, там я его и продлевал со своих кошельков. При регистрации домена были поля с паспортными данными, которые я заполнил с ошибками, дабы быстрее оформить домен....Месяц назад на мой хостинг Timeweb (где лежит весь сайт) пытались зайти, на телефон пришло смс сообщение с паролем.

Я сразу позвонил в тех поддержку и заблокировал доступ, затем они попросили у меня нотариально завернную копию моего паспорта отпарвить почтой, я это сделал, доступ восстановили, но с 26 августа (как сказал Webnames, где и сейчас мой сайт) сайт работает без меня и уже поменяли рекламные блоки...
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
166
#9
tsergey2008:
При регистрации домена были поля с паспортными данными, которые я заполнил с ошибками, дабы быстрее оформить домен....

С этого и надо было начинать. Это не твой домен. Забудь про него и регистрируй новый.

Расходимся, пацаны.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
tsergey2008:
При регистрации домена были поля с паспортными данными, которые я заполнил с ошибками, дабы быстрее оформить домен...

То есть сам себе злобный буратино. Машины и недвигу тоже так покупаете, если покупаете? Адресок не подкинете? :)


Махмуд Аббас:
С этого и надо было начинать. Это не твой домен.

Да это с самого начала было понятно.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий