Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый Сегодня, 11:05   #2271
FireAiD
Академик

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл. Часть 4

Цитата:
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
не связано. Я дурак прочитал год назад что блок в шапке плохо и убрал как только траф стал падать, в итоге денег потеряно под 1K$ а самое - ........ траф за год в разы срезало....... Другие по шесть блоков пихают и траф под 50К собирают и все нипочем.
Резюме: если сайт попал в трастовый или антитрастовый лист то блоками его не изменишь.
Конечно ваши несколько блоков никак не влияют. Посмотрите на доры в которых ваши статьи, это помойки с полотнами текста и рекламой Adsense с тайзерами и ничего.
Или включите автоматические блоки Adsense и посмотрите какая гирлянда будет. Или полазайте по турбо страницам сайтов в яндексе для ПК - там реклама со всех сторон.
FireAiD вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый Сегодня, 12:49   #2272
Selmak
Аспирант

Цитата:
Сообщение от FireAiD Посмотреть сообщение
Или включите автоматические блоки Adsense и посмотрите какая гирлянда будет.
Я кстати так и сделал) 1 блок оставил и автоматические. Гирлянды бывают) Прибыль не изменилась. Мест белых на сайте стало меньше. Но тут надо бы еще подумать как Яндекс на это отреаригует. Он ругается за много рекламы и вешает АГС. У меня вон есть сайт с АГСом яндекса. Я с этими падениями не додумался, что в этом дело. Все то растет то падает...Потерял кучу трафика с яндекса на строительный сайт. 3 дня уже жду, что то не снимают...
Selmak на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:26   #2273
seo-kalipso
Профессор

Отправить сообщение для seo-kalipso с помощью ICQ Отправить сообщение для seo-kalipso с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

У меня в августе позиции обвалились после того как в гугл веб мастере ошибки по адаптивности появились http://prntscr.com/pn03gb. Вот недавно заметил, исправил, но изменений нет. Вообще не понимаю что не понравилось. Сайт молодой, с каждым месяцем был небольшой рост, и резко в минус все, так и по сей день.
seo-kalipso вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:29   #2274
Brat_Sergij
Профессор

Честно говоря, эта свистопляска с еженедельными обновлениями алгоритмов уже задолбала. Только всё устаканится - на опять получай. Уже даже позиции не снимаю по запросам ибо смысла нет. Не знаю куда Гугл катится, но такого бреда за 7 лет я не помню.
Brat_Sergij вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый Сегодня, 13:58   #2275
Pliny
Профессор

Brat_Sergij, да, я уже не вижу смысла даже Ahrefs проплачивать. Всё стало рандомно. Позицции снимать смысла нет, согласен. Да и ссылки тоже...

По мне так Google перестал обновляться. Новый контент он не видит от слова совсем. Даже посмотреть как GoogleBot не работает. Даже на новостном контенте висит копия сентябрьская в кеше...

Google просто перетусовывает колоду и ржёт над нами как мы тут мечемся в панике, пытаясь хоть что-то исправить.

Но все улучшения ему до фени. Взлеты и падения -- воля слепого случая. вырос сегодня, упал через неделю.
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 4 пользователей:
Старый Сегодня, 17:31   #2276
kokocuk
Эмм

Ощущение, что внутри Гугла в последние пару лет происходит какой-то саботаж.

Поиск работает как рулетка, в adsense тоже навводили непонятных фильтров (к примеру модерацию всех сайтов, которая работает как поиск - по принципу рулетки), youtube пихает в рекомендуемое всякое старинное УГ и т.д...
kokocuk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
wdp
Старый Сегодня, 19:13   #2277
yerez
Фрактальное СЕО

Отправить сообщение для yerez с помощью ICQ
Социальные сети

опять что-то крутанули. выдачу переколбасило) я честно хз даже, нет просто стабильности никакой. за всё время в выдаче по развлекалову US спокойствие было 2-3 дня. остальное время колбаса
Старый Сегодня, 19:35   #2278
kokocuk
Эмм

Тоже заметил по аналитике, что в один момент резко пошёл трафик на страницы, у которых его не было...сейчас правда все откатило. Неужто опять рулетку крутанули? Может хоть сейчас выпадет красное
kokocuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:10   #2279
Selmak
Аспирант

Цитата:
Сообщение от kokocuk Посмотреть сообщение
Тоже заметил по аналитике, что в один момент резко пошёл трафик на страницы, у которых его не было...сейчас правда все откатило. Неужто опять рулетку крутанули? Может хоть сейчас выпадет красное
Да оно в 2 стороны. Я день радусь день плачу. Уже какое то время так...Сперва это было раз в неделю скажем, а сейчас вот 3 дня подряд. День так день так. Какбе пофиг что выпадет сегодня...завтра всеравно снимет.
Selmak на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 22:22   #2280
535i
ɹoʇɐɹnqǝɥɔ ǝʇuɐpuɐɯoɔ

Как-то начали напрягать эти гугловские свистопляски: с такой частотой изменений выдачи уже не понимаю в какую сторону крутить. Такое впечатление, что они хотят мозгов последних лишить )

Опции темы