Решил поднять подсобное хозяйство

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#411
Twickbot:
это разве не крысы?

грызуны, да. как крысы, бобры и прочие мыши. но вкусные.

едят много, растут медленно, поэтому невыгодны. а мода на нутриевые шапки ушла.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#412
SeVlad:
Неужто 30 лет в отрицательном профите?
Тогда это садомазо, не иначе

Нет, очень выгодно. У него 3 сарая с нутриями.

Лет 8 назад был момент была проблема с сбытом мяса, так он на какой то завод заехал знакомым мясо передать. А люди увидели и тоже себе захотели. С тех пор у него все мясо скупается еще до того как выросло.

Не расширяется потому что магазин держит, времени нет. Ну и фазанов держит очень много - тоже уходит время.

Я когда мелким был мы в семье тоже нутрий держали. По сравнению с кроликами (которые вечно болели) нутрии очень хороши в разведении. Им главное чтобы тепло, пространство было и была вода где они могут купаться.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#413
Devvver:
Нет, очень выгодно. У него 3 сарая с нутриями.

Но ты же говорил что "в минусе"?😮

Как так?

но если последнее правда, то я немало удивлён, что он нашел такой спрос. Не многие умею готовить нутрию. Не говоря уже про "крысиное" впечатление от внешности. Потому большинство и не хотят её.

Дядька молодец, однозначно.

---------- Добавлено 12.10.2019 в 13:32 ----------

Devvver:
По сравнению с кроликами (которые вечно болели) нутрии очень хороши в разведении

Вот кроликов по сравнению с нутриями проще и выгоднее держать.

И трудоёмкость меньше и спрос больше.

А чтобы не болели достаточно создать им правильные условия. Это прежде всего отвод помёта (свежий воздух надо) и отсутствие мух и тп разносчиков.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#414
SeVlad:
Но ты же говорил что "в минусе"?
Как так?

Я имел ввиду что когда заходит разговор о нутриях их часто сравнивают с конкурентами - кроликами. Крольчиха вынашивает детенышей буквально месяц, а нутрии до 4 месяцев. Это огромный минус.

Для сравнения - я когда был мелкий у нас было 100 клеток и 2 сарая с кроликами и около 20 штук нутрий. Почему так? Медленно плодятся. Второе - у нас не было места для них и они жили в клетках около 1 метра, что не очень хорошо.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#415
rklending:
Да ходил ругался, а толку ?
Она чхать хотела на то что цыплята не растут, продала и хрен с ними. Один ответ "вы наверно не правильно кормили, а на меня бедную наговариваете".

Написал посты в местных группах, предупредил людей, получил ответы что многие так обожглись. И всем пофиг что под носом такое чмо торгует.

Мда... там где живет, там и гадит... что за народ. У меня знакомые так на выставке купили «элитных цыплят» . В результате выросли мелкие курицы. Искать некого, претензий некому выставить, а тут же рядом и своим гадить... странный народ

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий