Как "причесать" аккаунт?

L
На сайте с 05.10.2019
Offline
0
541

Коллеги, добрый день

В СММ я недавно и попала в него волей случая. И вот сейчас у меня оказался совершенно чудовищный аккаунт - 2,5к подписчиков, 2,5к подписок. При этом максимум показов 600-700, на посты, которые были в продвижении. Аккаунт "бизнес", но хозяйка его вела наполовину как свой - смесь работы с полной дичью.

Когда начала смотреть подписки, то волосы почти зашевелились - по моим первым прикидкам, там порядка 80-90% боты. Как определила, что боты? 10 публикаций, 10 подписчиков, 7,5к подписок. В контенте повторяющиеся фотки/низкокачественные/аккаунт на женское имя, внутри фото мужиков и наоборот/100 аккаунтов с одинаковым аватаром итд. На мой вопрос о накрутке, хозяйка ответила, что нет-нет, ничего такого не делала.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос. Что делать с этим безобразием, как лучше почистить и стоит ли? Статистика удручающая, руки опускаются. Хочется эффективной работы, а ее нет

Twickbot
На сайте с 13.03.2017
Offline
56
#1
liumik:
как лучше почистить

1. Вручную.

2. Напишите скрипт, который отпишется от всех, чтобы не заморачиваться, кто хороший, а кто плохой. Если отписаться и от 10% хороших, хуже не будет.

liumik:
и стоит ли?

Думаю стОит.

Это:

1. Очистит вашу ленту от спама от ботов, на которых Вы подписаны.

2. Покажет ФБ, что Вы сами не бот и не любите ботов.

3. Освободит место для нормальных подписок (напомню, что лимит друзей на ФБ - 5К)

Автоматизация работы в браузере. Пишу парсеры, постеры, кликеры, лайкеры, и т.п.
iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#2

А как на странице она почистит ботов? Банить? Смысл?

Разговор, как я понимаю не про аккаунт, раз фолловеры и лайкари - а про страницу.

Не стоит потраченного времени. Заводим новую страницу и работаем с нуля. 2500 из которых как тс пишет 90% боты не стоит потраченного на нее времени.

Но смущает, что просмотры есть... Может просто не целевые?

Мощный софт для работы c Facebook https://soft.fbcombo.com . 4g Прокси Украина и США. телеграм iskrakovrov
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#3
iskrakovrov:
Заводим новую страницу и работаем с нуля. 2500 из которых как тс пишет 90% боты не стоит потраченного на нее времени.

Согласна с вашим мнением. При таких низких показателях врядли есть смысл ковыряться в старой странице.

Для перетягивания активной аудитории со старой страницы в новую стоит дать несколько раз объявление, что страница обновлена и находится там-то. Только там все самое новое/интересное/актуальное по теме...

liumik:
Аккаунт "бизнес", но хозяйка его вела наполовину как свой - смесь работы с полной дичью.

Что вы подразумеваете под бизнес-страничкой и какая тематика?

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
L
На сайте с 05.10.2019
Offline
0
#4
Twickbot:
Покажет ФБ, что Вы сами не бот и не любите ботов.
3. Освободит место для нормальных подписок (напомню, что лимит друзей на ФБ - 5К)

это акк в инсте, забыла дописать, прошу прощения

---------- Добавлено 06.10.2019 в 16:12 ----------

iskrakovrov:
Не стоит потраченного времени. Заводим новую страницу и работаем с нуля. 2500 из которых как тс пишет 90% боты не стоит потраченного на нее времени.

это было мое первое предложение клиенту, отказалась от такого варианта. хочет работать в том, что есть.

---------- Добавлено 06.10.2019 в 16:14 ----------

shelev:
Что вы подразумеваете под бизнес-страничкой и какая тематика?

компания по организации мероприятий, в основном корпоративных. А вместо качественного контента, направленного на ЦА, там были мемы, некачественные фото проведенной работы (в том числе мероприятий за несколько млн рублей) и личные фото/видео

---------- Добавлено 06.10.2019 в 16:17 ----------

iskrakovrov:
Но смущает, что просмотры есть... Может просто не целевые?

согласно статистике около только 10-20% просмотров "не подписчики". Я правильно понимаю, что из-за ее некачественной аудитории она сейчас мало мелькает в ленте, боты не дают подняться?

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#5

Нет уж, 2,5 к подписчиков это совсем не то, ради чего Вам нужно тратить свои нервы и самое драгоценное, что у нас есть - время! При хорошем бюджете Вы таких показателей добьетесь довольно быстро + аудитория будет целевая, а не боты, если выберете белое продвижение.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#6

А в чем, собственно проблема? Улучшайте и развивайте аккаунт, и со временем он получит больше качественных просмотров и живых подписчиков.

От ботов отпишитесь, за пол часа можно и руками сделать. Никого блокировать не надо, вы развиваете рекламный аккаунт, а не аккаунт для рекламы.

Общайтесь с заказчиком, выполняйте свою работу и не запаривайтесь по циферкам. Ваша цель - это поиск новых и живых подписчиков, привлечение аудитории.

Через пару месяцев сделаете для заказчика инфографику о том, как увеличилось число подписчиков и % просмотров, получите премию :)

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#7

Разговор про инсту я так понимаю, если вы почистите ботов охваты еще упадут. Как таковой нарутки может и не было но скорее всего был МС. Кол-во не критичное можно удалить, благо софта под инсту море. В любом случаи траст у акка какой то есть, он полюбому лучше, чем делать акк с нуля.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
iskrakovrov
На сайте с 17.12.2015
Offline
108
#8

Для инсты и не нужно чистить. (сначала про фб подумал речь - про него и писал)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий