Я.Директ и Гугл Адвордс запускать на своем аккаунте или партнерском?

12 3
N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
2447

Я.Директ и Гугл Адвордс запускать на своем аккаунте или партнерском?

Некоторые директологи предлагают дополнительную скидку если вести через них, т.к. им идет скидка от Я.Директа.

Цель: Настроить кампанию. За 1-2 месяца оптимизировать все и максимально улучшить. Потом вести компанию самим, без участия директологов (раз все работает, то смысл платить?).

Наш бюджет 10-20 тыс в мес на каждый сайт (у нас 3 сайта).

Думаю платить за обслуживание каждой РК по 5-10 тыс не имеет смысла.

Новые фишки появляются не так часто- можно раз в год делать аудит РК и вносить правки если что.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#1

Ессно, на своем.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

Разницы не будет особо, все директологи директ бабло, да и ещё НДС могут возвращать со своих платежей. Выгоднее будет крутить на своем аккаунте вам и без НДС.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

Делать на своем, к которому есть полный доступ.

А ведение скорее всего все же будет нужно - изменение ставок в зависимости от результатов, А/Б тестирование, контроль "мало показов", новые минус-слова и т.п.

Если сами это можете - без проблем, конечно.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#4
noviktamw:
Я.Директ и Гугл Адвордс запускать на своем аккаунте или партнерском?

Некоторые директологи предлагают дополнительную скидку если вести через них, т.к. им идет скидка от Я.Директа.
Цель: Настроить кампанию. За 1-2 месяца оптимизировать все и максимально улучшить. Потом вести компанию самим, без участия директологов (раз все работает, то смысл платить?).

Наш бюджет 10-20 тыс в мес на каждый сайт (у нас 3 сайта).
Думаю платить за обслуживание каждой РК по 5-10 тыс не имеет смысла.
Новые фишки появляются не так часто- можно раз в год делать аудит РК и вносить правки если что.

С таким бюджетом большой скидки не будет. Проще на своем.

Если тематика конкурентная, то лучше платить за ведение. Если конкурентов мало, клики копеечные, то можно экономить.

Если сайты в одной тематике, то не обязательно по 5-10к за каждый. Вполне можно за 10к на всё про всё найти среднего специалиста.

Кто тащит, тот и тащится.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5
noviktamw:
Я.Директ и Гугл Адвордс запускать на своем аккаунте или партнерском?

я не буду говорить, что мол мои размышления правильные и т.д.

но я придерживаюсь следующего принципа:

- если мне как директологу платят за первоначальную настройку кампании, то однозначно надо вести на аккаунте клиента, поскольку сама кампания уже является собственностью клиента и как небольшая интелектуальная собственность принадлежит клиенту

с моей стороны необходимо подсказать клиенту какие ходы возможно предпринять для уменьшения расходов на рекламу

- если мне за первоначальную настройку кампании не платят, а платят только за ведение или только за лиды (что крайне редко бывает), то я настаиваю на размещении кампании на своём аккаунте

т.е. вам как клиенту самому решать какую систему работы вы выбираете

noviktamw:
Цель: Настроить кампанию. За 1-2 месяца оптимизировать все и максимально улучшить. Потом вести компанию самим, без участия директологов (раз все работает, то смысл платить?).

вот тут в своих рассуждениях (с моей точки зрения) вы полностью не правы

я исхожу из практического опыта, и мои рассуждения относятся к 99,99% кампаний

1. создание самой кампании - это не самое проблематичное дело

2. гораздо труднее привести работу кампании к нужным результатам (оптимизировать) - вот тут то и будет необходимо "прикосновение поэта"

- оптимизировать расходы на кампанию

- достичь запланированной цены лида

- постоянная минусовка

- постоянное отслеживание эффективности объявлений

- реализация новых маркетинговых ходов

- тестирование новых УТП

- мониторинг конкурентов как по эффективности рекламы так и по ценам

- реализация новых фишек которые предлагают поисковики, особенно яндекс в последнее время

- вывод не рабочих ключей и введение новых ключей (запросы пользователей постоянно меняются)

3. очень часто необходимая статистика для оптимизации накапливается в течении полугода, а то и больше, и если вы реагируете на статистические данные с большой задержкой, то вы просто возможно будете сливать свой бюджет

4. для меня, как для директолога, первоначальное создание кампании - менее трудоёмкий процесс, чем доведение кампании до запланированных показателей в области расходов, в количестве лидов, цены лида и т.д.

5. при создании кампании невозможно сразу изначально создать отличную кампанию, можно только отлично сделать все необходимые действия при её создании

в любом случае самую отличную первоначальную кампанию необходимо "дорабатывать напильником" ещё достаточно долгое время, да же если у вас в бизнесе не происходит ни каких изменений

если вы планируете раз в год проводить аудит кампании - это тупиковый путь развития как вашей рекламы, так и вашего бизнеса в целом, поскольку я не поверю что у вас настолько стабильный и не конкурентный бизнес, что изменения в нём происходят реже чем раз в год, а если и происходят, то эти изменения не нужно отображать в рекламе

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#6
Думаю платить за обслуживание каждой РК по 5-10 тыс не имеет смысла.

верно, т.к. в вашем случае будет выгоднее эти деньги пустить на рекламный бюджет (при условии, конечно, изначально качественной настройки)

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#7
noviktamw:

Цель: Настроить кампанию. За 1-2 месяца оптимизировать все и максимально улучшить. Потом вести компанию самим, без участия директологов (раз все работает, то смысл платить?).

Наш бюджет 10-20 тыс в мес на каждый сайт (у нас 3 сайта).
Думаю платить за обслуживание каждой РК по 5-10 тыс не имеет смысла.
Новые фишки появляются не так часто- можно раз в год делать аудит РК и вносить правки если что.

Давайте рассмотрим два ваших тезиса:

1. Кампании планируете вести сами

2. Изменения делать раз в год

Вам любой специалист с опытом скажет, что планировать "раз в год" вносить изменения - это путь в никуда. Да и в целом подход "раз все работает, то смысл платить?" в контекстной рекламе не применим. В контекстной рекламе как раз ровно наоборот: работает - имеет смысл платить. Не работает - не имеет смысл платить. Именно за это специалисту по контекстной рекламе и платят. Кроме того, важным фактором является то, что вы видимо неопытный специалист, если считаете, что кампании можно без ущерба оставить на целый год без правок. К концу года с высокой долей вероятности они станут гораздо менее эффективными. Ну и соответственно, если вы не опытный спец сами, то как вы сможете их вести?

Специалист по контекстной рекламе Глеб Антошкин (http://glebantoshkin.ru/)
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#8
noviktamw:

Думаю платить за обслуживание каждой РК по 5-10 тыс не имеет смысла.
Новые фишки появляются не так часто- можно раз в год делать аудит РК

чаще всего нельзя.

Дело не в фишках, а в веб-аналитике, которая приводит к оптимизации и результату, и для поддержки "на волне", нужно обслуживание РК.

И не обязательно платить 10к за каждый сайт, возможно у Вас небольшие РК, которые все оптом пойдут за 10к.

Постоянно это повторяю - контекстная реклама не газета для объявлений! Чаще всего, за очень редким исключением, нельзя разместить объявление, закинуть деньги и "пойти гулять".

Это как серфинг на волне, нужно балансировать, чтобы не свалиться, а для этого нужно уметь и делать некоторые вещи.

Можно и не делать ничего, но часто ли океан бывает тихим и спокойным? Это же бизнес, а контекст это живой аукцион.

Так что тут во второй части Вам всё правильно написали, создать РК это только часть дела:

/ru/forum/comment/15499440

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#9
Petrovich77:
чаще всего нельзя.

Дело не в фишках, а в веб-аналитике, которая приводит к оптимизации и результату, и для поддержки "на волне", нужно обслуживание РК.
И не обязательно платить 10к за каждый сайт, возможно у Вас небольшие РК, которые все оптом пойдут за 10к.

Постоянно это повторяю - контекстная реклама не газета для объявлений! Чаще всего, за очень редким исключением, нельзя разместить объявление, закинуть деньги и "пойти гулять".
Это как серфинг на волне, нужно балансировать, чтобы не свалиться, а для этого нужно уметь и делать некоторые вещи.
Можно и не делать ничего, но часто ли океан бывает тихим и спокойным? Это же бизнес, а контекст это живой аукцион.
Так что тут во второй части Вам всё правильно написали, создать РК это только часть дела:
/ru/forum/comment/15499440

Есть тематики, где вы не окупите затраты на ведение. Вы тупо не компенсируете затраты своим ведением.

Более того, клиент может сам минусить объявления и убирать "мало показов". И в таком случае с бюджетом в 5к в месяц платить 10к за ведение глупо.

Gleb AdWords
На сайте с 14.11.2017
Offline
21
#10
Король Джоффри:
Есть тематики, где вы не окупите затраты на ведение. Вы тупо не компенсируете затраты своим ведением.
Более того, клиент может сам минусить объявления и убирать "мало показов". И в таком случае с бюджетом в 5к в месяц платить 10к за ведение глупо.

Полностью согласен. Но в данном случае создатель темы собирается редактировать кампании раз в год, а это значит, что он в принципе не эксперт в контексте. Да даже если бы и был экспертом, то не смог бы делать кампании, которые не нуждаются в корректировках целый год.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий