Отчет о нарушенни от Адсенс на уровне страницы - ограничен показ обьявлений

12
П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
3451

Речь о странице регистрации пользователей - /index.php/component/users/?view=login

Насколько это критично? Как я понял из сообщения Адсенс, касается только прекращения показа рекламы на указанной странице, не более. (?)

Я бы с удовольствием убрал со страницы все рекламные блоки, но без проблем удалил только автоматические.

Другие блоки не удалить, ибо затрагиваются все страницы сайта.

Возможно ли удалить (или закрыть от индексирования) собственно страницу регистрации, но доступа к ней через админку не вижу. Движок - джумла 2.5. Кто сталкивался с подобным, отпишитесь. Спасибо.

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#1

По идее не должно быть проблем с удалением рекламы со страницы.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. Нужно внести правки в вёрстку? Обращайтесь!
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2

Такое предупреждение висит уже более года на всех моих сайтах и ниче....

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#3

В идеале лучше просто скрыть ненужные блоки с помощью css, прописав для них стили отдельно на странице регистрации. Если этого сделать не удаётся, тогда можно задействовать js.

Попробуйте сделать так:

jquery:


$(document).ready(function(){
if (document.location.pathname == '/index.php/component/users/?view=login') {
$('.container').addClass("norekl");
}
});

css:


.norekl{
display:none;
}

Суть кода следующая. На странице /index.php/component/users/?view=login к блоку с классом container (в нём как бы находится реклама, которую нужно скрыть) добавляется класс norekl. Ну и дальше в css скрываем блок с этим классом.

П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#4

Спасибо за совет. К сожалению, не очень разбираюсь в этих тонкостях.

K
На сайте с 08.01.2019
Offline
11
#5

петро01, стучите в личку - помогу )

П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#6

может, есть какое-то дополнение для блокировки рекламных блоков на технических страницах джомла 2.5?

L1
На сайте с 18.04.2013
Offline
60
#7
петро01:
может, есть какое-то дополнение для блокировки рекламных блоков на технических страницах джомла 2.5?

Есть простое решение в виде Advanced Module Manager (скачать и установить).

Далее в настройках модуля вывода рекламы отмечаете компоненты (регистрация, поиск и т.д.), в которых НЕ надо выводить данный модуль.

П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#8

спасибо. надо действовать. но в меня там модуль контент Мульти Адс
---------- Добавлено 21.01.2019 в 16:36 ----------

вот еще такое - был открыто в robots.txt

Аllow: /*component/

я закрыл и отдельно прописал страницу. Все вместе вот так. Теперь станица заблокирована поисковиками. Это решает, думаю, проблему?

User-agent: *

....

Disallow: /*component/

Disallow: /------сайт-------/index.php/component/users/?view=login

П0
На сайте с 25.01.2013
Offline
90
#9

для применения Advanced Module Manager необходимо сначала отключать/удалять контент мульти адс?

M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#10
петро01:
Речь о странице регистрации пользователей - /index.php/component/users/?view=login
Насколько это критично? Как я понял из сообщения Адсенс, касается только прекращения показа рекламы на указанной странице, не более. (?)
Я бы с удовольствием убрал со страницы все рекламные блоки, но без проблем удалил только автоматические.
Другие блоки не удалить, ибо затрагиваются все страницы сайта.
Возможно ли удалить (или закрыть от индексирования) собственно страницу регистрации, но доступа к ней через админку не вижу. Движок - джумла 2.5. Кто сталкивался с подобным, отпишитесь. Спасибо.

У меня постоянно выскакивает это предупреждение. Код adsense стоит в шаблоне, по этому релама крутится везде, даже на странице регистрации. Так вот когда прилетает это предупреждение, то adsense перестаёт крутить только на странице регистрации. На всём остальном сайте крутится без изменений. А спустя недели 2, после этого предупреждения, adsense сам снова начинает крутится на странице регистрации (он же в шаблоне), и спустя 3-4 месяцев прилетает новое предупреждение и снова отключается реклама только на регистрации. По этому я просто забил. На выплаты это никак не влияет, на репутацию аккаунта тоже. Что-то более серьёзное (отключение рекламы на всём сайте или угроза бана) - такого не было. Хотя этих предупреждений я уже получил прилично. Так что забейте. Я просто в панели adsense почитав, удаляю из зоны видимости само сообщение и всё. Я это сообщение уже давно воспринимаю как уведомление от Гугла о том, что он в очередной раз собирается отключить рекламу на 2 недели на странице регистрации, не более того))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий