AdSense + самозанятый в России (налог)

M
На сайте с 22.01.2019
Offline
0
#111

Я написал статью именно по этой теме.

Платить как самозанятый - можно.

Так как модераторы без лишних вопросов удалили ссылку на статью, я вам ее скину в личку, если вы попросите.

Или попросите модераторов пропустить ссылку. Статья полезная, тем, кто реально хочет платить как самозанятый. Обращался за официальными разъяснениями в ФНС.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#112

mbnxuwhuk, не нужны тут никакие левые ссылки от свежерегов. Публикуйте материал прямо в посте, если есть что сказать по теме.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#113
mbnxuwhuk:
Я написал статью именно по этой теме.
Платить как самозанятый - можно.
Так как модераторы без лишних вопросов удалили ссылку на статью, я вам ее скину в личку, если вы попросите.

Или попросите модераторов пропустить ссылку. Статья полезная, тем, кто реально хочет платить как самозанятый. Обращался за официальными разъяснениями в ФНС.

Статья в мусорку. Потому что для работы с Адсенс нет никакого экономического смысла работать как самозанятый. Зачем платить те же 6% налога, если ИП может в эту сумму включить взносы? Очевидно, что это невыгодно. А уж если самозанятый сам захочет платить взносы в пенсионный фонд, я первым покручу у его виска.

M
На сайте с 22.01.2019
Offline
0
#114
-= Serafim =-:
mbnxuwhuk, не нужны тут никакие левые ссылки от свежерегов. Публикуйте материал прямо в посте, если есть что сказать по теме.

мм? то есть если я опубликую эту статью не на "свежереге", то она вдруг сразу станет лучше? Или что? Вы статью оцениваете по сайту, на котором она размещена?

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#115

Лимит дохода самозанятых нам не интересен) тут ипотеки на адсенсе держатся)

M
На сайте с 22.01.2019
Offline
0
#116
lkm:
Статья в мусорку. Потому что для работы с Адсенс нет никакого экономического смысла работать как самозанятый. Зачем платить те же 6% налога, если ИП может в эту сумму включить взносы? Очевидно, что это невыгодно. А уж если самозанятый сам захочет платить взносы в пенсионный фонд, я первым покручу у его виска.

Ну, во-первых, платить придется 4%, а не 6%. Если бы вы удосужились прочитать ее, вы бы увидели.

Во-вторых, при чем тут ИП вообще? Сколько платит ИП в год + какой налог у ИП выйдет? Посчитайте.

И теперь посчитайте сколько выйдет платить 4% - в разы дешевле.

"Очевидно, что это невыгодно. А уж если самозанятый сам захочет платить взносы в пенсионный фонд, я первым покручу у его виска." - а вам не смутило, что этот топик весь посвящен этой теме - и при этом довольно много кто интересуется данной проблемой?

И да, я самозанятый, и я сам зарегался там и буду платить, потому что доход стал ощутим. Настолько ощутим, что перевалил доход на работе, и если я захочу взять ипотеку/машину, то смогу предъявить документы, подтверждающие мой доход с адсенса. В ином случае, меня просто пошлют науйх.

И еще. Вы, наверное, не в курсе, но с 2018 года налоговая имеет право запрашивать у банков всю инфу о любых платежах, поступающих на вашу карту. Особенно это касается регулярных платежей. Тот, кто занимается сдачей квартир в аренду, например, уже ощутили это право налоговой - получить штраф очень просто. Даже за 15-20 тысяч в месяц. Не говоря уже о 50-100. В случае с квартирами вопрос решился наличкой. А как быть с адсенсом?

С принятием данного налога о самозанятых также сделали и штрафы - при сокрытии дохода штрафом будет являться 100% полученного дохода. Думаете, просто так?) Сначала дали право налоговой о запросе данных у банка о любых платежах на карту, потом ввели этот простой налог, сделав такой штраф за уклонение... совпадение..)

В любом случае, согласны вы с этими мыслями или нет - эта тема довольно популярна и многие интересуются, что и как. А вы мне талдычите, что это никому не нужно.

---------- Добавлено 22.01.2019 в 23:49 ----------

Zmicer:
Лимит дохода самозанятых нам не интересен) тут ипотеки на адсенсе держатся)

Лимит 200 тысяч в месяц или 2.4кк в год. Это довольно большой лимит. Я уверен, что у 99% посетителей данного форума нет такого дохода. В том числе и у меня.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#117
mbnxuwhuk:
Ну, во-первых, платить придется 4%, а не 6%. Е

А Вы что Гугл физическим лицом считаете?

А вообще это форум. Тут либо открыто делятся информацией, либо нет. Но не отсылают куда-то что-то читать, если это не официозный источник. :)

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#118

Самозанятый - более правильная единица экономики, чем ИП. Жаль что пока им можно стать только в нескольких регионах.

В какой развитой стране есть такой экономический выродок как ИП? И ни физик и ни юрик. Гибрид бульдога с носорогом.

То что вводят "самозанятых" как раз говорит что госво хочет избавить себя от выплаты пенсий в будущем. Типа валите на вольные хлеба и потом без претензий чтоб.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#119
mbnxuwhuk:

Лимит 200 тысяч в месяц или 2.4кк в год. Это довольно большой лимит. Я уверен, что у 99% посетителей данного форума нет такого дохода. В том числе и у меня.

ты очень плохо знаешь этот форум ;)

M
На сайте с 22.01.2019
Offline
0
#120
Elenika:
А Вы что Гугл физическим лицом считаете?

А вообще это форум. Тут либо открыто делятся информацией, либо нет. Но не отсылают куда-то что-то читать, если это не официозный источник. :)

Ну, в моей статье как раз объяснялось почему платим 4%, а не 6%. Как раз это и было ответом от официального источника. Но нет, мой сайт "свежерег", поэтому зачем вам эта информация 🙅

---------- Добавлено 23.01.2019 в 09:33 ----------

Извиняюсь, не сайт "свежерег", а я "свежерег"

Который "спамную" ссылку запостил тематическую в нужной теме для людей этого же форума.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий