В сниппеты попадает навигация. Что делать?

12
lutidza
На сайте с 30.11.2013
Offline
49
1010

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как решить проблему.

В сниппеты попадает навигация, анкоры из двух пунктов меню, причём только эти два слова содержаться в нём.

https://yandex.ru/yandsearch?lr=213&s=all&text=url%3Awww.yboo.ru%2F*%20%7C%20url%3Ayboo.ru%2F*%20%7C%20url%3Ayboo.ru%20%7C%20url%3Awww.yboo.ru&redircnt=1502434805.1

Скрин: https://yadi.sk/d/6ntQx9F33LtyC6

Timeweb - недорогой, надёжный хостинг. Поддержка в онлайн-чате! (http://timeweb.com/ru/?i=4125)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#1

lutidza, обернуть навигацию в ноуиндекс.

Меня за это НН высмеял еще тогда, в ветке про ББ вроде писал))) Вам поможет точно!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#2

Не вижу проблемы на самом деле. По запросам сниппеты нормальные дает? Если да, то забейте)

Скорей всего связано с тем, что мало уник контента на страницах, где такой сниппет. Попробуйте тестово на страничек 10 добавить уник описаний знаков по 500.

[Удален]
#3

1. Дебильный запрос - дебильный снипет. Надо на нормальных проверять;

2. Один хрен быстробот - вылетите на ура)))

lutidza
На сайте с 30.11.2013
Offline
49
#4
Recoba:
Не вижу проблемы на самом деле. По запросам сниппеты нормальные дает? Если да, то забейте)

По запросам карточки в жопе и я думаю что одна из причин

---------- Добавлено 11.08.2017 в 13:20 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
1. Дебильный запрос - дебильный снипет. Надо на нормальных проверять;
2. Один хрен быстробот - вылетите на ура)))

Можно по подробнее?

[Удален]
#5
lutidza:
Можно по подробнее?

Чего подробнее? Вы задаете дебильный запрос к пс - ясен хрен, она выдаст дебильный ответ в снипете.

lutidza
На сайте с 30.11.2013
Offline
49
#6
Алексей Питерский:
lutidza, обернуть навигацию в ноуиндекс.
Меня за это НН высмеял еще тогда, в ветке про ББ вроде писал))) Вам поможет точно!

анализировал сайты конкурентов, у всех навигация открыта для индекса.

---------- Добавлено 11.08.2017 в 13:23 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Чего подробнее? Вы задаете дебильный запрос к пс - ясен хрен, она выдаст дебильный ответ в снипете.

Я понял. Дело в том, запрос из рдсбара.

[Удален]
#7
lutidza:
Дело в том, запрос из рдсбара.

И?))) Что по нормальным запросам?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#8
lutidza:
анализировал сайты конкурентов, у всех навигация открыта для индекса.

Это не аргумент! :) Или боязнь за мнимую перелинковку? ПС это понимает, что меню и для нее это просто меню, а не перелинковка. Проще закрыть и заняться полезным делом.

---------- Добавлено 11.08.2017 в 12:30 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
И?))) Что по нормальным запросам?

Если плохая конструкция текста, а по мнению Яндекса в меню по ключам более релевантное, то и в сниппет будет пихать.

Видать текст в плохом ключе тогда... Или Мало данных и путается. Потому проще закрыть от индекса.

lutidza
На сайте с 30.11.2013
Offline
49
#9
Алексей Питерский:
Если плохая конструкция текста, а по мнению Яндекса в меню по ключам более релевантное, то и в сниппет будет пихать.
Видать текст в плохом ключе тогда... Или Мало данных и путается. Потому проще закрыть от индекса.

Я больше к этой версии склоняюсь. Но если поисковик понимает навигацию, зачем он её в сниппет пихакет? Изначально я подумал, что он не понял что это навигацию и поставил её в теги <nav> но не помогло

[Удален]
#10
lutidza:
Я больше к этой версии склоняюсь. Но если поисковик понимает навигацию, зачем он её в сниппет пихакет? Изначально я подумал, что он не понял что это навигацию и поставил её в теги <nav> но не помогло

Господи, чудо, по нормальным запросам что выдается???

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий