Сайт не индексируется, не добавляется sitemap, wtf?

12
vladosik
На сайте с 04.08.2011
Offline
54
2304

Доброго времени суток, мои глубокоуважаемые камрады! :popcorn:

Впервые за долгое время у меня появились вопросы в гуглу, на основании того, что он НЕ ХОЧЕТ ИНДЕКСИРОВАТЬ И ДОБАВЛЯТЬ КАРТУ САЙТА.

Итак, с чем я имею дело

1. Есть сайт, новый, добавлен в google webmasters

2. Он открыт к индексации, с robots.txt все в порядке, сайт открывается быстро и т.д. и т.п.

3. Рядом с сайтом на одном и том же ip висит еще два похожей тематики

4. Для остальных сайтов я добавил sitemap и т.п. и ВСЕ МОМЕНТАЛЬНО прогрузилось и проиндексировалось, кроме проблемного сайта, который вообще и никак не хочет индексироваться.

К слову, аналогично, этот же сайт не хочет индексироваться и в Яндекс (хотя другие сайты на том же ip, с той же тематикой и с таким же возрастом проиндексировал).

Домен новый, не бит не крашен, т.е. не дроп, вроде как нигде не упоминался (возможно плохо проверил, если есть подсказаньки где можно четко и точно проверить, что это не домен а какой то шрот, то подскажите пожалуйста).

Ну вот вроде как то так... Простите, что так сумбурно, но денег я отвалил на сайт огого, а он не индексируется :madd:

Заранее спасибо за любую помощь!

В приложении, скриншот с google webmasters

jpg 165599.jpg
vladosik
На сайте с 04.08.2011
Offline
54
#1

Карту сайта уже раз 100 передобавлял, fetch as googlebot... Да я уже fetch as Barack Obama сделал, но все равно не хочет ни страницы загрузить. :(

К слову не индексируется сайт полностью вообще, а не только карта сайта! Но просто чтобы ДАЖЕ КАРТУ САЙТА он не индексировал, это вообще первый раз в жизни такое у меня.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#2
vladosik:

3. Рядом с сайтом на одном и том же ip висит еще два похожей тематики

В разных акках?

1. Нужны входящие ссылки на сайт (новорегов бывает колбасит неподетски: выпадение страниц и пр.)

2. Нужен домен сайта (если не хочется светить, то можно хотя бы на писать что дается в личку по запросу)

3. Если ПС определит что все три сайта или даже просто два сайта схожей тематики принадлежат одному владельцу, то в поиске будет присутствовать только один.

4. Один ай-пи не является абсолютным фактором, но если добавить еще парочку - то все, ... конец истории.

5. В whois домена есть более ранние записи/даты типа renew и пр.?

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#3
yvcom:
Если ПС определит что все три сайта или даже просто два сайта схожей тематики принадлежат одному владельцу, то в поиске будет присутствовать только один.

Откуда такой бред в головах...

ТС, глубже копайте историю домена

vladosik
На сайте с 04.08.2011
Offline
54
#4
yvcom:
В разных акках?

1. Нужны входящие ссылки на сайт (новорегов бывает колбасит неподетски: выпадение страниц и пр.)
2. Нужен домен сайта (если не хочется светить, то можно хотя бы на писать что дается в личку по запросу)
3. Если ПС определит что все три сайта или даже просто два сайта схожей тематики принадлежат одному владельцу, то в поиске будет присутствовать только один.
4. Один ай-пи не является абсолютным фактором, но если добавить еще парочку - то все, ... конец истории.
5. В whois домена есть более ранние записи/даты типа renew и пр.?

Насчет ссылок - я уже начал искать для этого ресурсы, но если домен в бане каком-то, то смысла от этого не много..

Как правило, всякие предрассудки насчет IP, одного владельца, одна тематика ничего не играет в реальности, посмотрите на дорвеи - как миленькие в топе сидят..

Во WHOIS ничего нету, т.е. никаких renew.

---------- Добавлено 08.08.2017 в 11:46 ----------

Ringozo:
ТС, глубже копайте историю домена
Уже пробовал искать "domain.name", whois, всякие whois history, все чисто. Есть ли еще какие-нибудь варианты проверки?

Склонялся к тому, что домен был заблокирован как вредоносный, но нет, все чисто по virustotal 😕

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5

У вас сайты на разных хостингах, на разных Ip? Не может ли ваш сервер забанить гугл?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
vladosik
На сайте с 04.08.2011
Offline
54
#6
LEOnidUKG:
У вас сайты на разных хостингах, на разных Ip? Не может ли ваш сервер забанить гугл?

Сайты на одном IP, на одном хостинге, другие сайты индексируются отлично.

Еще прикол. Нажимаю в вебмастере "ADD\TEST SITEMAP", ввожу адрес карты, тыкаю "TEST" и мне показывается, что все ОК загрузилось, сколько там ссылок в карте, т.е. казалось бы все ОК, но если пытаюсь добавить карту, то ситуация как на скрине в первом посте 😕 😡

M
На сайте с 01.09.2015
Offline
32
#7

А в robots.txt Tester никаких ошибок/предупреждений нет?

78884115
На сайте с 28.11.2012
Offline
43
#8

Проверьте CMOD на mistersitemap.xml - sitemap1.xml

vladosik
На сайте с 04.08.2011
Offline
54
#9
mazz:
А в robots.txt Tester никаких ошибок/предупреждений нет?

Нет, там все четко, все индексируется и т.п.

---------- Добавлено 08.08.2017 в 15:20 ----------

78884115:
Проверьте CMOD на mistersitemap.xml - sitemap1.xml

Если вы имели ввиду права доступа chmod, то я не понимаю при чет они тут.😕

78884115
На сайте с 28.11.2012
Offline
43
#10
Если вы имели ввиду права доступа chmod, то я не понимаю при чет они тут.

Может быть такое что каким-то образом вышло так что он запрещен к чтению.

Хотя если вы пишите

Еще прикол. Нажимаю в вебмастере "ADD\TEST SITEMAP", ввожу адрес карты, тыкаю "TEST" и мне показывается, что все ОК загрузилось, сколько там ссылок в карте, т.е. казалось бы все ОК, но если пытаюсь добавить карту, то ситуация как на скрине в первом посте

то там с правами доступа все в порядке.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий