Уникализация картинок

12
X
На сайте с 13.07.2017
Offline
1
Xso
4948

На блоге нужно разместить приличное количество постов с подборками фото (5-10). Иногда фото будут вставлены в тематический текст, а иногда текста не будет. Фотографии было решено брать с бесплатных фотостоков (не будет проблем с авторским правом).

Но возник вопрос: безопасно ли размещать неуникальные фотографии у себя на сайте, особенно такими сборками без текста (неуникальные, потому что ПС находят эти же фото при поиске по картинке). Может, есть способ уникализации фото? (были попытки это сделать, но после 2 часов танцев с бубнами и фотошопом, я понял, что алгоритмы поиска похожих фото в ПС сильнее).

Буду рад любому мнению.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#1

Думаю, вам будет интересно - /ru/forum/956512

Фотошопте сильнее должно получится:)

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Если фоткать фотиком монитор компа на экране которого открыта фотка, то картинка будет на 100% уникальной.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3

Не безопасно. Если правообладатель найтет свою картинку у вас на сайте и захочет вас наказать - накажет, вплоть до исключения главной из индекса.

Google News and Google Discover SEO.
Владимир ААА
На сайте с 02.02.2016
Offline
63
#4

Существует немало способов уникализации изображений. Самый простой способ – поворот изображения на несколько градусов. Эффективность метода можно проверить на сайтах проверки изображений на уникальность.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#5
VovasAntonov:
Существует немало способов уникализации изображений. Самый простой способ – поворот изображения на несколько градусов. Эффективность метода можно проверить на сайтах проверки изображений на уникальность.

Ерунда это все. Ничего вы так не уникализируете. Добавление текста/логотипа прверх картинки тоже ничего не даст. Только время потратите.

Николай Дворянинов
На сайте с 18.05.2017
Offline
53
#6

Если отечественные, то не безопасно. А импортные, из буржнета - то немного подредактируйте и выставляйте. Проблем не будет.

X
На сайте с 13.07.2017
Offline
1
Xso
#7
vvovvo:
Не безопасно. Если правообладатель найтет свою картинку у вас на сайте и захочет вас наказать - накажет, вплоть до исключения главной из индекса.

Спасибо за совет, но вопрос заключался не в этом. Как я указал, фото я буду брать с бесплатных фотостоков (а значит правообладатели сами дают на это разрешение). Меня интересует, будут ли ПС понижать позиции сайта за изображения, которые уже есть на сотне других сайтов?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8

если весь сайт таким будет, то это гс с точки зрения поисковых систем. позиций особо вообще не будет. в индексе тоже такие страницы вряд ли будут.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
X
На сайте с 13.07.2017
Offline
1
Xso
#9
Barlog:
если весь сайт таким будет, то это гс с точки зрения поисковых систем. позиций особо вообще не будет. в индексе тоже такие страницы вряд ли будут.

А если разбавлять ими уникальный текст и добавлять, иногда, уникальные изображения?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#10

ну уникальный текст понятно будет индексироваться, если текст нормальный. тогда пофиг что за картинки, страница в индекс зайдёт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий