Холодно однако там: в Якутии минус 70

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#31

интересные звуки возникают в авто когда заводишь в -30 и ниже.

-70 на Титане, так что если у нас выживаем, то на другой планете выживем.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#32

Суровые якутские рыбаки готовят снегоход к запуску при температуре около -50 :)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#33
Had:
Мне при таких морозах интересно вот что. Допустим туалет на улице. Идёшь по большому 5 минут сидишь и 5 вытираешь. Итого 10 минут. Я эти 10 минут при минус 40 не представляю уж куда при минус 70. Или они 10 сек сидят и 10 сек вытирают? Там наверное и вытирать не надо, дал шелбан и всё отвалилось.

Да норм при -50. Служил в Амурской области, туалет на улице.

Быстро привыкаешь делать все за минуту.

Неудобство было в другом - какашки замерзали сталагмитом и к окончанию зимы торчали на метр из очка. Приходилось залезать на разделительные бортики и уже оттуда...

Больше всего боялись подскользнуться - напороться на такой кол как-то не прельщало.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#34
J-ran:
xVOVAx, спор ниочём. Зачем мне статьи из Вики, написанные копирайтерами, посасывающими палец? Вот дневник погоды с метеостанции в Нерюнгри за июль прошлого года - там в иные дни температура достигала +30.. +32. И даже в Тикси (самая северная метеостанция Якутии, данные с которой общедоступны) в июле и августе были дни с температурой выше +18.

вот именно спор ни о чем: я так же само сказал что на юге якутии +30 спокойно бывает , а вот на севере , который НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ метео станциями, а конкретно на новосибирских островах летом выше + 5 не бывает практически. О чем спор то ?))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#35
xVOVAx:
Может быть , если реально нуждаются в приезжих, а так они по факту никому ничего не должны, должен гость изучить правила страны в которую едет

В Тай-е туристы из России это один из основных доходов страны, и немалый. Могли бы и позаботиться о них.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#36
xVOVAx:
вот именно спор ни о чем: я так же само сказал что на юге якутии +30 спокойно бывает , а вот на севере , который НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ метео станциями, а конкретно на новосибирских островах летом выше + 5 не бывает практически. О чем спор то ?))

В Оймяконе, в том самом, где было зарегистрировано -65 градусов, летний максим - +38

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#37
Archi66:
где было зарегистрировано -65 градусов

-74 было в каком-то году. Это официально зарегистрировано.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#38
Had:
-74 было в каком-то году. Это официально зарегистрировано.

может быть, тут на днях про них сюжет был по ТВ, есть предположение что побьют рекорд в этом году

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#39

Живу в Нижневартовске, зимой часто бывают холода. В декабре 2016 градусов 50 было наверное около недели, но как уже отметили из-за низкой влажности холод довольно сносно переносится.

Если одеть 2-е подштанников и утепленные штаны, то можно смело около часа гулять по улице, но лицо нужно будет время от времени перчаткой греть или зайти погреться в магазин.

Максимально что чувствовал на себе -54 с ветром, году в 2008 вроде.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#40

У нас тут —10 — жопа — дубак

Кто понял жизнь - бросил работу!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий