Консультации по веб-аналитике и аудит настроек

12
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
5309

Для чего вам консультации по веб-аналитике?

  • Хотите выстроить аналитику своего проекта, но не понимаете с чего начать.
  • Используете сервисы веб-аналитики, такие как Яндекс Метрика и Google Analytics, но не уверены в корректности и полноте собираемых данных.
  • Не понимаете, что такое цели, события, и как с этим работать.
  • Используете сервисы веб-аналитики, но не знаете, как интерпретировать собираемые данные, и на их основании оценить эффективность каналов привлечения трафика на сайт.
  • Заинтересованы в индивидуальных аналитических решениях.

Что могу предложить?

  • Откуда и куда копать, чтобы добраться до истины. Шаги и построение воронок конверсий.
  • Разобраться в настроенной аналитике и помочь ее правильно понимать.
  • Подскажу, как настроить правильную передачу данных с сайта в ГА и ЯМ, чтобы все совпадало.
  • Коллтреки-ремаркетинги - само собой.
  • Сводные таблицы и сквозная аналитика. Почти любой каприз в Power BI.
  • И многое-многое другое. В том числе настройку и внедрение.

Работаю как с коммерческими, так и информационными проектами.

Взаимодействие - голосом по скайпу.

Так лучше всего.

Изначально смотрю проект(ы), предварительно обсуждаем, готовлюсь, а потом разговариваем.

Продолжительность разговора - 1.5-2.5 часа.

Может и больше по времени, в зависимости от ситуации.

Стоимость консультации - 50 WMZ.

По курсу, в любой валюте.

Варианты платежа - почти любые.

Некоторые мои темы на Серче:

Раз

Два

Три

Способ связи - ЛС или Скайп – mishkalytic

Пишите, спрашивайте, уточняйте.

Серч уже не торт => https://se.guru
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1

Постоянно сотрудничаю с Михаилом по настройке аналитики сложных проектов и получаю адекватные ответы, плюс приятный во всех отношениях диалог. Одна голова хорошо, две лучше.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#2

Спасибо, Артем. С вами приятно иметь дело. Обращайтесь.

У интересующихся есть интерес к Дашбордам и автоматическим выгрузкам статистики.

Это тоже делается.

Вот совсем элементарный отчет для руководителя, без лишних цифр, в разрезе каналов.

Даты меняются, на каналы можно нажимать.

Основные показатели по продажам изменяются динамически.

Отчет обновляется ежедневно и автоматически.

В Дашборд можно вывести стату по товарам, каналам, кампаниям...да практически по чему угодно.

Посчитать СРО, ROI...

Картинка кликабельна.

И еще, коллеги.

Нужен единоразовый бартер.

На сайте нужно поправить всплывающую форму отправки заявки, подредактировать поля, изменить цвет.

Она работает, но не совсем так, как хочется.

Грубо говоря - нужно уверенное знание HTML+CSS.

Работы максимум на час.

С меня полноценная двухчасовая консультация по веб-аналитике.

Пишите в скайп, кому интересен такой бартер.

Спасибо.

НС
На сайте с 08.01.2013
Offline
79
#3

Заказывали у Михаила консультацию по настройке ГА. Беседа длилась около двух часов плюс неоднократно обращались в процессе настройки.

Оперативно отвечает, активно помогает даже после настройки, очень доходчиво объясняет для чего нужен отчет и на основании каких данных он формируется. Все показывает на реальных примерах с подробным и терпеливым разжевыванием для тех кто в танке.

В общем очень рекомендую! ☝

Игорь Ц
На сайте с 15.07.2008
Offline
148
#4

Толковый спец ТС, рекомендую! :) Помогал и не раз за последние 2 года...

Хочешь в ТОП? Траст-Ссылки для тех, кто в море... (/ru/forum/696352) ТОП-1 по ВЧ Москва/Питер/Прочее - всё более, чем реально! Примеры в ЛС :)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5

Mish-ka, объяснить бы не для умных, а для дураков (типа меня) и может желающих было бы больше. Умные то и так разбираются.

"не уверены в корректности и полноте собираемых данных" - собираю данные, как понять про полноту и корректность если мне сравнить не с чем?

"Не понимаете, что такое цели, события, и как с этим работать." - если не понимаю, не знаю и, исходя из этого, теоретически нафиг не нужно? Как объяснить, что это мне нужно?

"Коллтреки-ремаркетинги - само собой." - это понятно что само собой, тут всё понятно, к бабке не ходи.

Допустим, я директор интернет-магазина и как меня, простого советского предпринимателя, убедить, что мне это необходимо и что мне это даст в итоге? Например, тот или иной прием принесет больше трафика, или поведенческие факторы улучшит, или просто я буду разбираться в аналитике и понтоваться этим в клубах перед девчонками?

У меня есть маркетологи, которые аналитикой занимаются, как узнать, они делают все правильно или просто зарплату получают? А то они показывают мне вебвизор, поведение пользователей на сайтах, ну и хрен с ним.

Чувствую, что мне надо самому начать в этом разбираться, как это лучше сделать, с вами, или с такими знаниями надо сначала литературу для лузеров-аналитиков почитать?

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6

Психиатр, да, вполне грамотные вопросы.

За все время моей работы в этой сфере, через меня прошло более 300 проектов.

В подавляющем большинстве случаев, у людей глаза открывались и многие прозревали от новых открывшихся возможностей.

Фишка в том, что я работаю со всеми. Начиная от людей, которые совсем новички, и заканчивая крупными ИМами, в которых уже была настроена хорошая аналитика.

Основные задачи - увеличение конверсии и расширение воронки.

Знакомлю с инструментами, методами, приёмами...

Вот самые часто решаемые задачи:

Как понимать, какую ценность приносить каждый канал трафика и как можно эту ценность увеличить?

Как оценить работу специалиста по Контекстной Рекламе?

Как понять, какие Кампании работают правильно, а какие плохо? И что с этим делать?

Как влияют друг на друга различные каналы трафика?

Почему при отключении, на первый взгляд не прибыльного канала, идет просадка по конверсии по всем остальным каналам?

Какие существуют инструменты для расширения воронки - "умный" емейл-маркетинг (не спам и не рекламная рассылка по базе юзеров), ретаргетинг...

Как оценивать Каналы трафика в случаях, когда продажи идут в оффлайне? Какие для этого есть методы и инструменты?

Как использовать данные из анализа Контекстных Рекламных Кампаний, для SEO-продвижения?

И многое-многое другое.

Начиная с азов и заканчивая сложными приёмами.

Есть люди, с которыми работаю годами.

Чем больше и глубже они вникают, тем больше возникает вопросов, и шире открываются возможности.

Ну и для примера.

Человек крутит Контекст - Директ и Эдвордс. За немалые деньги, к слову.

Уже больше года.

И все его устраивает.

Обратился за аудитом настроек и консультацией по общим вопросам.

Спрашиваю, а зачем вы хороните деньги в Контексте? Там же РК ничего не продают. Они вообще неправильно сделаны.

Удивился. Его все устраивает, потому что органический трафик продает много, а в целом перекрывает расходы.

Но он об этом не знает.

Отключили РК.

Взяли РК в Директе, разобрали ее, сделали письмо и отправили человеку по Контексту.

Куча воплей - вы ничего не понимаете, это все абсурд и прочее.

Наняли другого. Объяснили ему косяки старой РК и что нужно сделать.

Чел понял с полуслова.

Первый скрин - работа старого спеца.

Второй работа с правками, всего за неделю работы.

Теперь остается "долизывать" дальше, чтобы хотя бы выйти на коэффициент конверсии, как с Органики, и наращивать траф.

Ну и разметка там неправильная, и прочее.

Работы много.

Главное понять, где косяк.

А так получается, мало того что деньги сливаются впустую, так еще куча недополученной прибыли.

Задач, которые решает грамотная Аналитика - очень много.

[ATTACH]168931[/ATTACH]

[ATTACH]168932[/ATTACH]

jpg 168931.jpg
jpg 168932.jpg
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#7

Обращался к Михаилу по настройке целей. Все работает, как часы. Объяснил простыми словами что к чему. Настоящий профессионал, по последующим вопросам всегда подскажет. Рекомендую.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#8

Обращался к Михаилу за помощью в настройке передачи данных о регистрациях клиентов и их транзакций в Google Analytics по средствам Measurement Protocol.

Консультация длилась около 2-х часов. По итогу данного разговора я подготовил подробное техническое задание для реализации затеи. Михаил все перепроверил (ход моих мыслей и техническое задание) после чего я и внедрил на свои проекты данные доработки.

Сейчас все работает четко, данные передаются в Google Analytics по средствам Measurement Protocol безошибочно. Теперь в четко и ясно. Рекомендую.

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
Z
На сайте с 25.01.2006
Offline
112
#9

Михаил помог нам полностью закрыть вопрос по отчетности для клиентов. Помог во всем разобраться и построить нужные шаблоны отчетов по лидам в GA и Power BI. Колтрекинг, заявки, в общем все.

Рекомендую его как ответственного, и знающего свое дело, профессионала. Побольше бы таких ребят.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#10

Mish-ka, c РоиСтат-ом есть опыт?

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий