Яндекс.Дзен

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1481

Есть ли где-нибудь статистика по возрастному составу пользователей дзена.

Нужна именно обобщенная, а не конкретно по каналу какой-то конкретной тематики.

Смысл в том, что если Дзеном почти не пользуются люди за 35, а там сидят только школьники, то смысл делать канал под средний возраст и старше нет.

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#1482
plab:
Есть ли где-нибудь статистика по возрастному составу пользователей дзена.

Нужна именно обобщенная, а не конкретно по каналу какой-то конкретной тематики.

Смысл в том, что если Дзеном почти не пользуются люди за 35, а там сидят только школьники, то смысл делать канал под средний возраст и старше нет.

В метрики выбираете в отчётах - Возраст, далее сверху - "для людей у которых" - нажимаете плюс - выбираете источник - первый источник, и вводите "zen.yandex*"

S
На сайте с 14.08.2017
Offline
2
#1483

У меня как раз подозрение, что Дзен читают, в основном, люди от 25 лет. Школота вообще текст не любит, да и тусуется на ютубе большей частью. А если что и читает, то паблики типа MDK в Вк.

Хорошие тексты по приятной цене, пишите в скайп savrino, обсудим вашу задачу.
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#1484

Как вам идея составить стоп слова ,которые лучше не употреблять в заголовках?

Публикации со словом "смерть" и "проклятие" вообще в ленту не попали.

Возможно из за них копится какая то отрицательная статистика в целом...

Мне кстати сайт пессимизировали якобы из за обмана пользователей в заголовках - они ожидали другого от статьи. Хотя заголовки обычные, как и в других источниках. Возможно какие то стоп слова и повлияли на пессимизацию...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1485
zebrahead:
В метрики выбираете в отчётах - Возраст, далее сверху - "для людей у которых" - нажимаете плюс - выбираете источник - первый источник, и вводите "zen.yandex*"

Да не. Так вы получите срез по одному сайту. Если сайт для 20 лет, то у вас таких будет больше всего.

Хотелось бы стату по всему Дзену. Скорее всего Яндекс нигде ее не публиковал.

savr:
У меня как раз подозрение, что Дзен читают, в основном, люди от 25 лет. Школота вообще текст не любит, да и тусуется на ютубе большей частью. А если что и читает, то паблики типа MDK в Вк.

За последний месяц доля заходов с я.браузера выросла на неск.процентов на сайтах для школоты и осталась прежней для более серьезной аудитории. Так что если есть связь с дзеном, то как раз 15-20 лет - основной контингент.

---------------------------------------------

Правильно я рассуждаю или нет:

Для начала монетизации надо 10000 просмотров в неделю.

Если в течение недели-двух публиковать много материала, то порог будет достигнут.

Однако поскольку материала не так много, то через пару недель уже не смогу выкладывать много.

При этом кол-во просмотров скорее всего упадет. Возможно ниже 10000 тыс.

Отключится ли при этом монетизация? Или если она включилась, то уже навсегда, независимо от того, что кол-во просмотров в неделю упадет ниже 10000.

Другими словами. Следует ли материал публиковать постепенно или слить сразу, чтобы побыстрому достигнуть заветной цифры.

Astarta50
На сайте с 12.07.2008
Offline
110
#1486
plab:
Да не. Так вы получите срез по одному сайту. Если сайт для 20 лет, то у вас таких будет больше всего.

Правильно я рассуждаю или нет:

Для начала монетизации надо 10000 просмотров в неделю.
Если в течение недели-двух публиковать много материала, то порог будет достигнут.
Однако поскольку материала не так много, то через пару недель уже не смогу выкладывать много.
При этом кол-во просмотров скорее всего упадет. Возможно ниже 10000 тыс.
Отключится ли при этом монетизация? Или если она включилась, то уже навсегда, независимо от того, что кол-во просмотров в неделю упадет ниже 10000.

Другими словами. Следует ли материал публиковать постепенно или слить сразу, чтобы побыстрому достигнуть заветной цифры.

Монетизация не отключится, независимо от просмотров. Так что, на ваше усмотрение. Я дней за 5-6 достигла 10 тыс. Особо не напрягаясь, словила много событийного трафика.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 16:59 ----------

kapper:
Как вам идея составить стоп слова ,которые лучше не употреблять в заголовках?
Публикации со словом "смерть" и "проклятие" вообще в ленту не попали.
Возможно из за них копится какая то отрицательная статистика в целом...

Мне кстати сайт пессимизировали якобы из за обмана пользователей в заголовках - они ожидали другого от статьи. Хотя заголовки обычные, как и в других источниках. Возможно какие то стоп слова и повлияли на пессимизацию...

Идея отличная. Я теперь не употребляю слова "копеечный метод" (видимо, дзен его считает просторечием...), трава, травка.

Еще никак не попадает в ленты пост с заголовком "Американка родила ребенка "в рубашке" в 29 недель беременности".

Пробую заменить "в рубашке"...

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#1487
kapper:
Кто ведет каналы?
Хотел узнать мне вручную подсчитывать 10 000 уников и писать в службу о подключении монетизации, или кнопка сама появится для вставки кода рекламы автоматом после достигнутых просмотров?
Пока захожу на заработок ,кликая по кнопке сверху, и там просто инфа. Там потом что то еще должно появится?

Автоматом, ему главное за 7 дней, чтобы перевалило 10к, дальше оно запоминает, и вы можете хоть через полгода зайти, он Вас запустит на монетизацию )

Z
На сайте с 11.12.2011
Offline
92
#1488

Кто-нибудь начал уже монетизировать? Сколько платят?

М
На сайте с 22.09.2017
Offline
2
#1489
Astarta50:

Идея отличная. Я теперь не употребляю слова "копеечный метод"

У меня "копеечные варианты" прошёл и пост даже набрал относительно большое для моего канала количество просмотров

zebrahead:
Кто-нибудь начал уже монетизировать? Сколько платят?

Сделала 18,09; монетизация на 6-ой день подключилась. Причем 5000 просмотров набрал один пост, другие меньше гораздо.

За 2 дня получила около 1000

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#1490
zebrahead:
Кто-нибудь начал уже монетизировать? Сколько платят?

Сегодня появилась у меня возможность монетизировать. Посмотрим во что выльется. Статьи по 100 руб заказываю - не знаю будет ли выгодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий