На долго ли тест с 4мя объявлениями?

123
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#11

1. Яндекс не потеряет % пользователей из-за 4-ой рекламной позиции, вообще ни сколько, факт. Если автор темы думает, что к рекламным позициям в выдаче относятся с презрением почти все пользователи, помимо ТС, то он заблуждается.

2. Ну а если нет денег на рекламу в коммерч. тематике это уже другая проблема)))

3. Думаю 4 платника это надолго.

---------- Добавлено 17.07.2017 в 18:48 ----------

aleggator:
Я видел 4 объявления директа, дальше шел яндекс маркет, после маркета шел непонятный блок "новости" по этому запросу и где то в самом низу сайт заблудившейся который никто не увидит никогда, а после этого снова директ 4 блока 😂

неправда ваша, Дядя Федор, между 4-мя объявами сверху и снизу целых 11 позиций поиска, все в ваших руках. Или вы думаете что люди по прежнему не листают после "сгиба страницы"?)))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#12
boldovda:
Если автор темы думает, что к рекламным позициям в выдаче относятся с презрением почти все пользователи, помимо ТС, то он заблуждается.

Если запрос коммерческий, то может и нормально. По-сути, да, доска объявлений. За ней пользователь и пришел.

Избыток рекламы по информационным запросам (а многие из них скажем так околокоммерческие и яндекс показывает рекламу) почти всегда и почти всех раздражает.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#13

потер2, че толку2

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#14
komdir:
потер2, че толку2

Сейчас придёт усатый Псаки "мира SEO" из Нижнего Новгорода и всё всем объяснит))

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#15
plab:
Если запрос коммерческий, то может и нормально. По-сути, да, доска объявлений. За ней пользователь и пришел.

Избыток рекламы по информационным запросам (а многие из них скажем так околокоммерческие и яндекс показывает рекламу) почти всегда и почти всех раздражает.

Ну это уже вопрос к рукопопым директологам, рекламу надо показывать только когда надо продать продукт или услугу, остальное будет отдавать высоким отказом. Понятно, что добавив к запросу "купить", "цена" или что то похожее, то цена клика может прыгнуть, то тут уж надо добивать качеством и соответствием объявы и качеством продающего инструмента, т.е. сайта, но это опять вопрос к настройщикам РК.

---------- Добавлено 18.07.2017 в 15:06 ----------

Shraibikus:
Сейчас придёт усатый Псаки "мира SEO" из Нижнего Новгорода и всё всем объяснит))

Не появлялся тут года полтора наверно, думал его уж палками до сметри забили с его "белым сео", ан нет, живет и видимо умудряется свою требуху продавать кому то.

V6
На сайте с 20.07.2016
Offline
21
#16

Конечно, он может делать что и как хочет и мы все равно будем плясать под его дудку, это понятно и это нормально. Но вот мне это напоминает футбол, вот играешь в миньку 5 на 5 и тут приходят двое и заходят еще по одному и вот 6 на 6 уже перебор, так и тут.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#17

вбил запрос: купить штаны

4 рекламных сверху и 4 снизу! вот действительно, убедился, что человеческой жадности нет предела!

штаны даже перехотел покупать...

Делайте качественные сайты дорогие вебмастера, а они покажут тех, кто больше заплатил.

Реклама конечно нужна, но нельзя так без фантазии подходить к решению вопроса - чисто в лоб. А то получиться, как с ТВ, который смотрят старшие поколения из-за "генетической привязанности", молодежь давно от него отказалась. Как бы не вышло того же с ПС Яндекс.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#18
Leks007:
вбил запрос: купить штаны

4 рекламных сверху и 4 снизу! вот действительно, убедился, что человеческой жадности нет предела!

штаны даже перехотел покупать...

Делайте качественные сайты дорогие вебмастера, а они покажут тех, кто больше заплатил.

Реклама конечно нужна, но нельзя так без фантазии подходить к решению вопроса - чисто в лоб. А то получиться, как с ТВ, который смотрят старшие поколения из-за "генетической привязанности", молодежь давно от него отказалась. Как бы не вышло того же с ПС Яндекс.

Да чем вам реклама то не угодила?))) Окей, вбиваем "купить штаны" и видим lamoda, wb. Там нет лэндингов на коленке стряпанных, это плохо? Окей, дальше выдача, в выдаче так же wb и lamoda. Это качественные сайты, идем ниже и что видим? Какие то шмотер, руструс, с заголовком "купить дешевые мужские брюки". Мне не нужны брюки, я вбивал именно штаны, не брюки и не дешевые мне нужны, а НОРМАЛЬНЫЕ, с ровными шлевками и без торчащих ниток. Wb и lamoda я знаю (так же, как и многие представители ЦА по этому запросу) а вот шмотер и руструс я не знаю, названия для меня смешные и прочитав заголовок я скорее всего туда не пойду. Вывод: даже рекламный топ по коммерческим запросам качественный, в чем проблема то? С ПС не будет как с ТВ, другое дело, что молодежь по глупости своей будет чаще брать некачественные штаны в пабликах в вк и в группах инста (где 90% все с али и фасттека). Логики не вижу в вашем посте.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#19

Cuys,

Cuys:
взгляд упал в сторону гугла

ой да ладн вам, а то таки Гугл ваш белый и пушистый???

там уже давно 4 места.

Да и карты под низом, потому чтобы добраться до живой выдачи надо листать аж 2 экрана.

Скажем лучше так, Яндекс и Гугл - оба хороши

Айда со своими рекламными бюджетами в СПУТНИК!

Пока ещё не придумал
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#20

Яндекс повторяет за гуглом. Введет гугл 5ое место, яндекс подумает и тоже введёт.

На 5ую позицию без оглядки на старшего брата Яндекс вряд ли решится. Да и гугл, пока не решается.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий