Обновление поисковой базы 21.04.2018

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#31

У меня такой же резкий обвал позиций, сайту под три года. Писал в предыдущем топике про это.

На счет того, что это всё началось еще вчера после 20 часов - верю. Так как сайт по посещаемости вчера весь день шел в +15%, дошел с -5%. Но я по началу и не обратил внимание на это, для пятницы - это норм. А ночью посмотрел позиции и офигел.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#32

Скиньте сюда ответы Платона, кто получит раньше всех.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#33
jacksparrow:
Видимо у вас нет инфо сайтов...

у меня есть инфо сайты

есть и коммерческие, есть и развлекательные

И я примерно догадываюсь причины падения у некоторых сайтов

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#34
datot:

И я примерно догадываюсь причины падения у некоторых сайтов

а озвучить свои догадки?

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#35
datot:
у меня есть инфо сайты
есть и коммерческие, есть и развлекательные
И я примерно догадываюсь причины падения у некоторых сайтов

Излагайте, не стесняйтесь)))

У меня пока 2 версии :

1. Глюк (что мало вероятно, судя по всему на откат надежд мало)

2. Корректировка алгоритма Бадена. Склоняюсь к этому.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
[Удален]
#36

Прикольно

RO
На сайте с 18.06.2017
Offline
23
#37
seo-kalipso:
Мужики, прям обрадовали! Вот эта русская натура - одному хреново, знач на душе печаль и тоска, другим тоже плохо, настроение вернулось))).

По теме, тоже отписал платонам, надеюсь на не стандартный ответ "развивайте сайт.....". В теме про бадена читал, что есть версия в которой альты к картинками виноваты. На этом сайте они к каждой картинке они прописаны. Может реально внесли корректировку в алгоритм ББ и с этим связан обвал?

У меня тоже упал мой последний информационник. Сайт достаточно молодой (6 месяцев). С самого начала решил работать над ПФ - это дало результаты, ПФ были отличные и сайт очень быстро рос. Переспама не было, ссылки не закупались, альты не прописывал (только кое где). Тем не менее, вчера в 20-00 трафик резко упал (примерно в 3-4 раза).

C
На сайте с 14.12.2016
Offline
52
#38

У меня наоборот. Где-то 3 недели назад внезапно шлепнулись позиции и траф упал процентов на 30. Сегодня позиции назад вернулись. Траф пока не знаю.

Ссылки не закупаю почти, тексты редко добавляю.

Потребитель seo-услуг.
D8
На сайте с 04.05.2017
Offline
60
#39
restoO:
У меня тоже упал мой последний информационник. Сайт достаточно молодой (6 месяцев). С самого начала решил работать над ПФ - это дало результаты, ПФ были отличные и сайт очень быстро рос. Переспама не было, ссылки не закупались, альты не прописывал (только кое где). Тем не менее, вчера в 20-00 трафик резко упал (примерно в 3-4 раза).

Привет. Работаю в том же ключе, сайту 20 дней, рост идет но медленно (топ 30 примерно). По этому трафик пока плохой и пф определить нет возможности с поисковых систем. Подскажите, как получали траф для определения яндексом пф и быстрого роста. Через социалки?

Спасибо!

А по теме, один ком сайт обвалился также недели 3 назад, пока не вернулся, над сайтом работаю..

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#40
Сергей Нижегородцев:
а это похлеще бб, если не глюк. Нет сообщений в ЯВМ о фатальных ошибках?

Не не — все ровно — вм молчит, да и хрен с ним — вернётся все — до балды))))

Есть сайт где пользуюсь чисто адвордс — так ребята голова вообще не болит — трафик всегда есть)))))

Да давно были ошибки, сайт мап кривой, теги не везде, исправил все давно, и все равно наплевать, со ссылками — без ссылок — один хрен)))) все мимо))))

Прихожу к выводу — что сео это лотерея))) пузырь)))

Кто понял жизнь - бросил работу!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий