Яндекс зафильтровал и понизил в поиске белые и пушистые сайты. Почему?

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#771
sbseo:
У меня наконец то Яндекс снял санкции со всех доменов, на 4 сайтах еще осталось, отправил на перепроверку. Ниче нигде не менял, так что Яндекс подтвердил, что у него были месячные.

Приятная новость, поздравляю!

Сайты долго были под фильтром? Типичные статейники?

.net
S
На сайте с 12.02.2010
Offline
101
#772

Домены были доменами, без сайта.

А сайты разные, и откровенные дорвеи и хорошие нишевые новостники с многолетней историей и сайты-визитки без единой рекламы и ссылок. Так что откровенный сбой алгоритмов яндекса.

Насчет долго ли. С первых сайтов санкцию сняли в течение нескольких минут. С последних спустя месяц.

B
На сайте с 11.05.2009
Offline
85
#773

Из 9 сайтов вышли только 2. Остальные с 3 октября под фильтром, что только не делал.. на некоторых ничего не делал..

---------- Добавлено 22.11.2017 в 18:37 ----------

На тех что вышли есть падение числа внешних ссылок?

Вооот
T
На сайте с 22.11.2017
Offline
48
#774

По одному сайтику смешно получилось. Не сайт, а так площадка для различного контента. В общем прилетел фильтр, в вебмастере появилась метка, позиции сразу вниз.. (сайтик был куплен за чуть-чуть рублей на бирже "про запас" и был полностью копипаст, позже добавлены статьи - более менее адекватные).

После фильтра снёс половину убойного бесполезного копипаста, прописал где не было дескрипшены, добавил внутреннюю перелинковку, сделал маленький прогон. Через недельку нажал кнопку что всё исправил. Результат - ноль. Написал, спросил, в чём проблема, сказал что исправил... Ответ - стандарт, о том что всё проверено и фильтр наложен абсолютно по делу, что-то на счёт супер алгоритмов, необходимости улучшения, а так же возможности отправить на перепроверку через 30 дней и абсолютной не возможности снять фильтр в ручную...

Через три дня фильтр исчез, позиции ВЫРОСЛИ выше до фильтровых, трафик вырос, а при первом же апе к ТИЦу добавилось 50 пунктов...

Интересно, что есть другой совсем молодой сайтик ( 3 месяца) АНАЛОГИЧНЫЙ по всем параметрам: тема WP, плагины, диз, построение тайтлов, описания, структура текстов. Различие в возрасте и полном отсутствии ссылочной у последнего. На него тоже положили фильтр, но позже. Ситуация по снятию фильтра не удалась... Что-то в нём не так ? Может фильтр из-за молодости или открытых ссылок на сторонние ресурсы (уже закрыл). .. Просьба не в напряг глянуть на молодой под фильтром https://banyapro.ru/

От представителей яндекса ни чего не добьешься ...

C2
На сайте с 12.02.2015
Offline
117
#775

Подтверждаю, так же все сайты вышли из под бана, на сайте ничего не менял, кроме снятия одного блока рекламы, и убрал ссылки с дзена с кусками статьи.

Люди, научитесь уже проходить электронную регистрацию на рейс ( http://xn----7sbf0agloerfga7p.xn--p1ai/electronic-check-in-for-s7-flight/ ), хватит плодить очереди в аэропорту
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#776

Сегодня очередная раздача фильтра? Улетели две заглушки по фильтр... Появилась метка в ЯВМ, уведомлений и писем нет... Сайтам меньше месяца.

UPD. Прилетели уведомления, забавно то, что с утра сильно плюсануло позиции по этим сайтам...

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
B
На сайте с 11.05.2009
Offline
85
#777
abst:
Сегодня очередная раздача фильтра?

Единственный, оставшийся в живых вроде цел, остальные уже давно там.

С
На сайте с 29.06.2010
Offline
101
#778

Попал под фильтр - "Малополезный контент, спам, избыток рекламы"

На сайте (вордпресс) было открыто всё: дубли, метки, пагинация и т.п. Статьи уникальные насколько это возможно (сайт новостной). Есть статьи и со 100% уникальностью.

Всё это было закрыто от индексации, настроено через сео плагин. После чего была нажата заветная кнопка - "я всё исправил".

Спустя 20 дней я написал платону. Пришёл ответ ,что сайт перепроверят и ответят.

И вот сегодня спустя почти неделю пришёл, ответ со стандартной отпиской, что нужно улучшать сайт.

Незнаю, что ещё делать?

Помимо этого сайты которые копипастят мой контент, стоят на первом месте месте в выдаче, а свой я даже не нашёл, (на первых 5 страницах поиска его нет)

FS
На сайте с 17.10.2008
Offline
68
#779

Сайт рекламной тематики резко опустился в выдаче 08.11 и к сожалению пока не восстановился.

Яндекс вебмастер никаких опасных штук не выявлял.

Нашёл вирус на хостинге и почистил но пока уже 2 апа всё по прежнему.

Может стоит направить письмо Платону и отчитаться что был вирус но теперь нету?

Мне кажется что дело было в нём но предупреждений то о вирусе не вылезало.

S
На сайте с 28.02.2009
Offline
99
#780

Снял адсенс (по 3 блока на странице было, на главной 4), жмякнул в вебмастере "я все исправил" и через 14 дней восклицательный знак пропал, траф вроде возвращается. Тексты не менял, да и вообще больше ничего не делал. Сайт игровой, флешки + пару строк описания к ним.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий