Бесплатные консультации по MODx Evolution и Revolution

И1
На сайте с 16.11.2016
Offline
10
#521

все тут с картинками разбираюсь:

Для пробы залил изначальную версию сайта (которую на дэнвер заливал) на хостинг: в этом случае тоже нет доступа к картинкам. Получается что на дэнвере в админке доступ к картинкам есть, а на хостинге у этой же версии сайта доступа к картинкам нет. Может несовместимость сайта с хостингом? Или у меня в браузере всплывающие окна как-то не настроены: жмешь на значек доступа к картинкам, при редактировании ресурса в админке, и всплывает окно в котором папки с картинками: в дэнвере эти папки есть и можно выбрать картинку, а на хостинге в том же окне этих папок нет.

png 168342.png
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#522
Игорь 1:
все тут с картинками разбираюсь:
Для пробы залил

Для пробы в конфиг заглядывал?

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
И1
На сайте с 16.11.2016
Offline
10
#523
yet_warm:
Для пробы в конфиг заглядывал?

Что там нужно посмотреть?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#524

Игорь 1, Если разница в только в ОС, то скажу вам так, в винде, где крутится у вас денвер, у вас все папки доступны и вам и денверу и все работает. Когда вы заливаете файлы в линукс, то эти файлы создаются от вашего пользователя и доступны вам, а вот веб сервер работает от другого пользователя и ему эти файлы могут быть недоступны.

Отсюда традиция делать сайты на том окружении, на котором потом этот сайт будет работать. Порой к крахам приложения может привести банальная разница версия библиотек, а тут разные ОСи и разные настройки окружения.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#525
Игорь 1:
Что там нужно посмотреть?

На прошлой странице рассказывал. Или ты ответы не читаешь? 😕

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#526

Игорь 1, а может быть, Вы что-то не так рассказываете? Я вот на картинке вижу, что есть у Вас доступ к картинкам, "что-то чёрненькое там белеет". Картинке не видны в редакторе FCKeditor - а это уже javascript со своими настройками и "тараканами".

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#527
yet_warm:
Или ты ответы не читаешь?

А ты вопросы? Или только мои игнорируешь? ;)

Я воще думал мож ещё кто расскажет, но похоже никто тоже не в курсе.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#528
Игорь 1:
все тут с картинками разбираюсь:
Для пробы залил изначальную версию сайта (которую на дэнвер заливал) на хостинг: в этом случае тоже нет доступа к картинкам. Получается что на дэнвере в админке доступ к картинкам есть, а на хостинге у этой же версии сайта доступа к картинкам нет. Может несовместимость сайта с хостингом? Или у меня в браузере всплывающие окна как-то не настроены: жмешь на значек доступа к картинкам, при редактировании ресурса в админке, и всплывает окно в котором папки с картинками: в дэнвере эти папки есть и можно выбрать картинку, а на хостинге в том же окне этих папок нет.

Очевидно, что проблема с правами на папку с картинками, проверяйте права

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#529
SeVlad:
А ты вопросы? Или только мои игнорируешь?
Я воще думал мож ещё кто расскажет, но похоже никто тоже не в курсе.

Дык писал где-то кажись. :)

В двух словах..

Ево ветка официально наконец-то отвалилась в отдельную Evolution CMS.

До этого она поддерживалась и развивалась несколько лет самостоятельно, без участия официальных разработчиков MODX и весьма недурно.

На днях состоялась международная конференция MODX в Минске, скоро будут перевареные материалы.

Если вдруг кому интересно, могу чего-нить черкануть по поводу со временем...

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#530

Походу пора открывать тему по Evolution CMS, а в этой ветке оставить только чистый MODx. ;)

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий