Как задешево залезть в спецразмещение?

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
5633

Здравствуйте,

я продолжаю продвигать региональную турфирму посредством Директа и Адвордса и у меня постоянно возникают самые различные сомнения. Чтобы не тратить деньги и время зря, решил поинтересовать мнением форумчан)))

Что сделано по Директу:

1) Создано 4 рекламные кампании:

а) Только поиск, Конкретные фразы в кавычках, например, ["горящие туры в египет"]

б) Только поиск, без кавычек, но с конкретным смыслом, например, [туры в египет]

в) Только поиск, без кавычек, размытый смысл, например, [цены на путевки]

г) Только РСЯ, все три кампании запихнул сюда, выставил цену в 0,02 за клик (что мало)

Цены на клик в моей тематике на старте были в диапазоне 0,07-0,15.

Запросов собрал очень много - около 200, фактически до отметки в 10-20 поисков в месяц по Вордстату.

Конечно, геотаргетинг на мой город-миллионник.

Выставил ставки в 0,1 для всех запросов. В среднем попадаю в гарантии в 45% случаев.

Прошло 4 дня, пока очень и очень мало удается собрать траффика - порядка 20 человек в день (Еще столько же собираю с АдВордса). CTR пока держится на хорошем уровне, порядка 1,5% на поиске при том, что конкуренотов очень много (абсолютно неадекватных конечно... Реально конкурентов из 10 - максимум 2 из того же города, остальные - Москва, или Кредитные карты какие-нить...).

Траффик качественный. Заказы идут, но, конечно, хочется большего)))

Вопросы такие:

1) Как увеличить количество собираемого траффика, потому что, знаю, что траффика в этой тематике все-таки серьезно больше?

Раньше когда не разбирался в директе и слепил какую-то глупую кампанию с 4-5 объявлениями на все все ключи, собирал около 150 посетителей в день. Цена за клик конечно была на повыше)))

2) Когда стоит лезть в спецразмещение?

Могу позволить покупать клики в районе 0,3 чтобы работать в ноль. Сейчас спецразмещение предлагают по 0,5 в среднем, но оно уже упало в цене как я понял.

Ждать, когда высокий CTR и время сделают свое дело и спецразмещение само упадет?

Или

Залезть прямо сейчас в спецразмещение и уже там показывать хороший CTR (не знаю какой CTR хорош для Спеца, но думаю, что-то в районе 20%) и ронять цену за клик?

Какую стратегию выбрать?

3) Почему так мало показов ( 1 в день) в статистике кампании номер 4, где я продвигаюсь только в РСЯ? Клики РСЯ не отображаются в статистике Директа или что?

Faraday добавил 13.05.2011 в 19:08

З.Ы.

Забыл указать. Стоит настройка - размещение в блоке по минимальной цене.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#1

В гарантии и спеце CTR разные. Берите кеи, которые считаете самыми целевыми и пробуйте держать их в спеце. Попробуйте прописать город в объявлении, если много конкурентов рекламируются на РФ.

Горящие туры в Египет в Туле

Акция!!! Купи 2 путевки в Египет и получи надувную акулу в подарок!

домен

Как смотрите заказы? Если через форму заказов - то ставьте в спец те объявления, по которым идут заказы. Определитесь с максимальной ценой за клик - посчитайте, во сколько вам обходится 1 клиент с рекламы, соответственно и решайте, по какой цене и где размещаться.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#2

То, что город надо написать - это то понятно.

И то, чт CTR надо постоянно тестить тоже... Но чтобы тестить нужен траффик))

Вот такие у меня сейчас обьявы примерно:

Туры в Египет из Воронежа? Да!

Лучшие отели Египта, цены от 17000 рублей. Воронежская турфирма с историей!

VoronezhTury.Ru

Воронеж - для пример взял.

Про CTR даже писать не хочу пока. Ну что такое 15 кликов на 1000 показов... Статистически не хватает данных для выводов. Google Website Optimizer рекомендует порядка сотни кликов выждать при таком ЦТР...

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#3

Faraday, ну если бюджет (владелец фирмы) позволяет - попробуйте поставить в спец всю кампанию на какой то тестовый период и замерить дельту в объеме обращений. Потом посчитать выгодно или нет.

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#4

Просто мне интересны цены в спецразмещении упадут для меня, если я буду демонстрировать хороший CTR в рамках "гарантии"?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#5
Faraday:
Просто мне интересны цены в спецразмещении упадут для меня, если я буду демонстрировать хороший CTR в рамках "гарантии"?

нет. :)

F
На сайте с 17.08.2004
Offline
133
#6

То есть, чтобы уронить цену в Спецразмещении, надо именно в спецразмещении и демонстрировать хороший CTR?

Был уверен, что мои цены на "спец" постепенно снижаются... Значит ошибся.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#7
Faraday:
Просто мне интересны цены в спецразмещении упадут для меня, если я буду демонстрировать хороший CTR в рамках "гарантии"?

Могут упасть. Понаблюдайте статистику по позициям.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#8
Дмитрий_К:
нет. :)

Это как? 😕

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#9

Wadim, CTR для гарантии и для спецов - рассчитываются отдельно

http://forum.direct.yandex.ru/?mid=1834087

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#10

Можно потестировать в спецах только самые целевые фразы - например, "турфирмы Воронежа". Но лично я в региональном туризме в спецы не лез, просто общую ставку выше держал, чем у вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий